Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

А это вообще ерунда.
Чувак по приезду идёт в местный вариант миграционной службы, становится на учёт и до ВНЖ получает временную ксиву беженца, которая канает и в полиции, и в банках. По сути, единственные места, где реально нужен паспорт - это аэропорт и посольство. И там тоже возможны варианты.

Ооооо да).
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Просто не действителен загранпаспорт, например как срок истек.

Ну срок истек это из другой оперы. Или могут от фонаря аннулировать?
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Группа работавшая на мою компанию по контракту из Харькова теперь работает из Польши. Как выехали мужики? Не знаю, но выехали.
VPN мог их и дальше вывезти :)
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Что "да"? Я в Польше жил с истёкшим заграном на основании ВНЖ и в ус не дул.
Хуже того, загран можно вообще проебать и полгода через консульство восстанавливать. И ничо, живут люди.
Ещё хуже того, поначалу в Польшу ехали люди, у которых вообще загранпаспорта ни разу в жизни не было.
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів


1 ВНЖ ничего не меняет 2 автор поста уже открыл счёт? 3 общение с полицией может проистекать в разных форматах), от ласковых до не очень. Нет если сидеть где-то в тьмутаракане и не высовывать нос то вариант, но зачем тогда выезжать). И вообще мы говорим гипотетически, как можно вернуть "беженца" домой. Сами по себе они мало интересны, гораздо интереснее те кто занёс их в шлях.
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Что "да"? Я в Польше жил с истёкшим заграном на основании ВНЖ и в ус не дул.
Хуже того, загран можно вообще проебать и полгода через консульство восстанавливать. И ничо, живут люди.
Ещё хуже того, поначалу в Польшу ехали люди, у которых вообще загранпаспорта ни разу в жизни не было.

Ещё раз обсуждаются беглецы, а не беженцы. А ВНЖ у Вас было рабочее учебное?
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Что "да"? Я в Польше жил с истёкшим заграном на основании ВНЖ и в ус не дул.
Хуже того, загран можно вообще проебать и полгода через консульство восстанавливать. И ничо, живут люди.
Ещё хуже того, поначалу в Польшу ехали люди, у которых вообще загранпаспорта ни разу в жизни не было.

:клас: Кстати да, можно ж было без заграна выезжать.
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

1 ВНЖ ничего не меняет 2 автор поста уже открыл счёт? 3 общение с полицией может проистекать в разных форматах), от ласковых до не очень. Нет если сидеть где-то в тьмутаракане и не высовывать нос то вариант, но зачем тогда выезжать). И вообще мы говорим гипотетически, как можно вернуть "беженца" домой. Сами по себе они мало интересны, гораздо интереснее те кто занёс их в шлях.

Ну эти тонкости уже пусть их волнуют, я не в курсе. Во всяком случае про депортацию пока не слышал.
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Ещё раз обсуждаются беглецы, а не беженцы.
Беглец превращается магическим образом в беженца сразу после пересечения границы. То, что навоображала себе украинская власть, мало общего имеет с западным законодательством.

А ВНЖ у Вас было рабочее учебное?
Рабочий ВНЖ был, "голубая карта ЕС".
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

пока для женщин это 60, откуда 65 взялось?

в 60 женщина получает пенсию если у неё есть 29 лет стажа. Если нету, то не выходит, а ждёт 63-летия. В 63 года она получает пенсию если у неё есть 19 лет стажа. В 65 лет - 15 лет стажа. Если нет то нет. Вобще гугль в курсе всех тонкостей пенсионной реформы :D
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів


Порите тощую, зачем Вам полная), это не чушь это взгляд на ситуацию, кризис в украинском it лежит совсем не в этом, но Вы явно пролетает мимо.
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Беглец превращается магическим образом в беженца сразу после пересечения границы. То, что навоображала себе украинская власть, мало общего имеет с западным законодательством.


Рабочий ВНЖ был, "голубая карта ЕС".

Ну Вы же понимаете, что такой ВНЖ получат далеко не все), вернее не так. получить смогут многие, но существенно закатав губу).
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Ну Вы же понимаете, что такой ВНЖ получат далеко не все), вернее не так. получить смогут многие, но существенно закатав губу).
Для типичного украинского айтишника, которому не лень разобраться в законах страны пребывания, ничего сложного в этом нет.
Мне по прибытии тоже много историй рассказывали. Ничего, прочитали с коллегами релевантные НПА, подали документы и получили голубые карты.
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

А майор потом придет домой
это будет потом... майоры так далеко думать не перепрошиты:D

А майор потом придет домой, а в холодильнике мышь повесилась и жена одни макароны сварила
как поведенческий вариант еще: начнет с утроенной силой ловить ай-тишников:D больше вылов - больше зарплата, перейдет на браконьерский способ отлова (или вылова) :D:D
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

Вот мне нравятся мысли про "все свалят" от тех кто не пробовал свалить. Что же до войны не свалили?
норм было вот и не свалили
пример: у меня дружбан накануне войны уехал на заработки где то планировал на годик, началась война, он теперь начал заниматься получением гражданства, а ведь планировал вернуться с деньгами
 
Re: Щоб попередити кризу в IT: створено петицію щодо бронювання ФОП - IT-спеціалістів

это будет потом... майоры так далеко думать не перепрошиты:D


как поведенческий вариант еще: начнет с утроенной силой ловить ай-тишников:D больше вылов - больше зарплата, перейдет на браконьерский способ отлова (или вылова) :D:D

И то верно, ох уж этот товарищ майор...:D
 
Назад
Зверху Знизу