Що за хрень із оплатою комуналки через Мегабанк?

Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

На сайте ЕРЦ есть начисления по Водоканалу за апрель.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

НЕ пи...ди. В Кабинете по Водоканалу "висит" последняя квитанция за СІЧЕНЬ.

З.Ы. Квитанции ТеплоСесь списали за период войны.

это ты не пизди! квитанция да, последняя доступная за январь... а актуальная сумма текущей задолженности вверху мигает красным... открой глаза и посмотри - начислено суммарно и за март, и за апрель
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Меня совесть мучает - дом цел, вижу работу дворников, мусорщиков и Жилкомсервиса - фанерки на окнах. Вот как им не платить? За март заплатила, хоть данных от них на ЕРЦ не было. За апрель пока не платила. Думаю. Данных тоже нет.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

моргает - ДА.
А к чему ты народ накручиваешь кто на кого клал с прибором?
а тебе не пох у себя в Германии? крутила... если мэр что-то обещает публично, то должен и слово своё держать! а не тут одно говорит, завтра другое - и по итогу всё оказывается постная хуйня... обещал же, и не раз, коммуналку с горожан не драть во время войны? обещал... а по факту как снимали, так и снимают... в народе это называется словом "наебалово"
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Вопрос по домофону через оплату с Мега. Кто-то платил через сайт Мегабанка/кассу за домофон? Оплата прошла? У меня прошло по всему, хоть и заняло больше 2х недель, кроме домофона. Висит сумма как неоплаченного долга
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Вопрос по домофону через оплату с Мега. Кто-то платил через сайт Мегабанка/кассу за домофон? Оплата прошла? У меня прошло по всему, хоть и заняло больше 2х недель, кроме домофона. Висит сумма как неоплаченного долга

Нам Цифрал не выкатывает счет. На ЕРЦ нет данных.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Есть данные. Теплосети за апрель по 0 насчитали, а оплату за март за тепло/гор.воду пересчитали как переплату.

За апрель данные есть - на сайте ХТС. Мне насчитали 250 гривен за тепло и по тарифу за воду. Дом без счетчика тепла, нет счетчика воды.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

по воде. есть ли внутридомовой, я х.з. внутриквартирный присутствует. третий месяц по хол/гор показания по нолям. ХТС насчитал по нормокбМ/прописа... зарегестрированого (а то в юриспруденции каждое слово имеет значение ))) которые тут-же благополучно "списали", правдане в 0, а десятку оставив, на расплод как в народе говорят.. ))
доступа к счётчику нет, так как нет доступа к дому (война, тероборона, дырка в стене, всё такое...) и ясен пень нет доступа и у контролёров.. (я так думаю, не?)

На сайте ЕРЦ в графах ХТС стоит только "переплата", согласно обицянкам Терехова.
На сайте ХТС в Личном кабинете есть и начисления, и "переплата".
Завтра Терехов включит заднюю, и все останутся в долгах.
Водоканал выставил начисления за апрель на сайте ЕРЦ.
На их сайте я пока не регистрировалась. Но судя по данным ЕРЦ, мои деньги за март Водоканалу перечислили.

Мусрщики и Жилкомсервис данные по начислениям не передавали в ЕРЦ ни за март, ни за апрель.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

да и платить ничего не собираюсь, понимая перспективы развития данной ситуации.

В этом и есть проблема.
Обицянки Терехова, не подкрепленные бумагой с номером и датой, а главное - деньгами на такую щедрость, вызывают не радость, а обеспокоенность по поводу перспектив.
Если перевести на понятный язык, то выглядит так - гори оно все огнем. К осени не будет ни воды, ни отопления, поэтому берегите деньги, они вам понадобятся на скромную еду.

Вчера мимо дома проходил сантехник из ХТС. Соседка спросила - как дела? - а он махнул рукой и ничего не ответил. Не знаю, платят ли им вообще зарплату.

А если не платить Жилкомсервису, то откуда возьмутся деньги на окна, выбитые по лестничным пролетам? Об окнах в квартирах я молчу. Видимо, это будет проблемой хозяев. И когда вернутся многие хозяева? Квартиры будут стоять с выбитыми окнами. А что будет с трубами?

На ХГ, по счастью, только окна пострадали во многих домах.
А фанерки от холода не защищают. Сколько тепла уйдет на отопление улицы?
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

я в Харькове. Через впн забрел. А ты провокатор. Панику в военное время разводишь. Тебе сейчас главное положение на фронтах или население подбивать всякими провокационными высказываниями в адрес администрации города?
ты идиот? я тебе про круглое, а ты мне про квадратное... мэр сказал, что начислений за коммуналку не будет во время войны - а они по факту есть! это типа я в этом виноват? это я провоцирую людей не верить мэру? ага, как же... пусть для начала сам мэр следит за своим языком и ляпает что попало... и пусть обещает только то, что реально может и хочет сделать...

провокатора, блин, нашел... на себя посмотри, консерва:

Vasilich

Регистрация: 12.01.2009
Из: Ukraine
Сообщений: 143
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

блин. я не верю в совпадения- видел значёк что есть уведомление, но не прочитал а запилил тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5380918 а потом только прочитал, особенно конец вашего комента. А оно как получилось. Я надеюсь вы поняли подчёркнутое слово "лень"- оно немного другой смысл имеет, чем на первый взгляд. Покопайтесь в воспоминаниях.. Фейсбук- подсказка.. )))
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд. Нас ждут *б ***у ***ь какие времена впереди..
ПС. да куда уж скромнее.. Хлеб, чай, каша. Вермишель.. Усё.. Ах да. кофе+ беларуская сгущёнка. И клубника зреет)))

Честно говоря, не поняла.
В вашей теме про стекла в одном смысле, а у меня в другом - в связи с отопительным сезоном, не подкрепленном платежами.
Жители Харькова разные.
Есть оставшиеся без квартир и без зарплаты.
А есть с регулярной зарплатой и пока регулярной пенсией.
А есть вообще богатенькие буратины.
И вдруг всем подряд - не плати!
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Странная реакция.
Начнем с того, что в неразрушенном доме ваша квартира отапливалась. Если он не разрушен.
И неважно, жили вы в ней или нет.
Ваша квартира не сменила собственника. Следовательно, за метры Жилкомсервису нужно платить. Если дом не разрушен.
И неважно, жили вы в ней или нет.
Если у вас есть счетчики воды, э-э и газа, то легко доказать отсутствие потребления.
Если нет счетчиков, то можно предъявить справку вынужденного переселенца, чтобы не платить по тарифам.

Если я видела, как под бабахами пожилые дворнички убирали двор, а мусоровоз регулярно вывозил мусор, то у меня возникает вопрос - за счет чего они получат заплату, если мы не будем платить?
Ведь многие жили здесь и регулярно получали пенсию, зарплату и даже субсидию (в этом месяце не было).
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

У вас с пониманием все нормально? Мэр сказал не платить с 24 февраля 2022 года! Я и не плачу. Что не так???? Или вы новый МЭР?

Да все так. Только хотелось бы не "мэр сказал", а мэр подписал распоряжение - номер, дата, подпись.
Потому что завтра он может уточнить свои обещания. И мы с вами под них не попадем.
Меня это волнует. Чтобы если что, то успеть за лето расплатиться, если буду жива, конечно.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

13 мая в газсбыт дошли мои деньги за март через ЕРЦ. Месяц без одного дня шли.
Все равно спасибо. :)

И за свет.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

прикольно платежи с этого Мегабанка ходят: платил в один день за воду, газ, и доставку газа... ну типа за то, что гарантированно не будут списывать и что могут отключить за неоплату... так вот за доставку газа деньги зашли получателю на следующий день... а за газ и воду до сих пор где-то в пути... вот по какому принципу они там проводки делают? :незнаю:


кстати, есть еще один неприятный сюрприз, но уже не от банка, а от газовщиков: они за март и апрель накидали не слабый такой перерасчет... типа у вас же не было горячей воды, так вот вам двойной тариф за газ! город весь март и апрель обстреливали и бомбили, котельные в хлам развалены, люди без тепла и воды сидели, 2/3 населения вообще свалило из города - а эти пидары теперь счета рисуют, как будто тут все воду на газу грели круглосуточно... сука мародеры :відстій:
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

У нас горячая вода официально числилась. Было-не было, вопрос второй.
От газовщиков без коэффициента пока.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

У меня на все счётчики и не волнует )
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Впервые заплатил квартплату по ОСББ напрямую. По ЕРЦ задолженность висит. Она там со временем обнулится?
 
Назад
Зверху Знизу