Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Новый покупать. А по старому идти в хтс к районному метрологу, чтобы пришел контролер для разпломбировки. Если стекло просто треснуло, без доступа к цифрам, и пломбы на месте - проблем быть не должно. Фотку сделайте, покажете контролеру. Я "запотевший" недавно менял - бесплатно.

Спасибо за совет!
 
Нам надо в июле поверить оба счетчика, сколько это может затянуться по времени и сколько по деньгам? Мы живем очень далеко и надо понять временные и денежные рамки.
 
Нам надо в июле поверить оба счетчика, сколько это может затянуться по времени и сколько по деньгам? Мы живем очень далеко и надо понять временные и денежные рамки.
Стоимость поверки входит в стоимость услуги "водоснабжение". Все заботы по демонта\поверке\монтажу лежат на поставщике услуг. Вам нужно лишь предоставить доступ в условленное время.

На время поверки, вам могут поставить временные счетчики, либо же проставку (тогда платите среднее за 3 месяца). Сама поверка обычно не более 2-х недель.
 
Спасибо огромное, заявку надо как оформить? Можно ли на сайте это сделать?Срок поверки 15 июля, надо в июне или можно уже в июле оформить?
 
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, адекватных установщиков счётчиков на хол./гор. воду в квартиру ( Павловом поле, ул.Деревянко р-н «Троянды»). Можно в личку.Спасибо за ответы.
 
Спасибо огромное, заявку надо как оформить? Можно ли на сайте это сделать?Срок поверки 15 июля, надо в июне или можно уже в июле оформить?
Ничего не надо делать\оформлять. За сроками поверки обязан следить поставщик услуг. Ждите письмо по почте (или звонок). Если уж совсем невмоготу, позвоните и уточните когда к вам придут.
 
Если уж совсем невмоготу, позвоните и уточните когда к вам придут.
у меня в апреле поверка должна быть - стало не в моготу:) - поехал, написал заявление, сказали ждите, вам позвонят - вот месяц прошел, тишина пока....
 
Народ, подскажите пожалуйста.
Пришло мне с квитанцией извещение, что пора проходить поверку счётчика, и даже назначили дату.
И ещё дополнительная бумажка, что для этого в срочном порядке надо приехать к ним (на Юбилейный проспект) с паспортом.

Кто знает, обязательно к ним ехать? А главное - зачем?
 
А позвонить туда (номера в ассортименте на каждой квитанции) и спросить у них -
облом?))

Это ж невыполнимая миссия. По указанным телефонам или не берут трубку или занято постоянно.
 
Пришло мне с квитанцией извещение, что пора проходить поверку счётчика, и даже назначили дату.
Делайте строго по инструкции. Придет - хорошо, не придет - будете сами назначать время когда вам удобно.

Кто знает, обязательно к ним ехать?
Что в извещении написано? Ехать куда-то? Не усложняйте.
 
Поясните далекому человеку: счетчик холодной воды пломбирует Водоканал, а горячей ХТС? Или оба пломбирует Водоканал, а горячую еще и ХТС?
 
18-го числа написала заявление на опломбирование счетчика холодной воды (спасибо Зизи!!! за образец) - сегодня пришли и опломбировали безвозмездно, т.е. даром. А по горячей воде чувствую будет отказ - тетки при приеме письма нашипели на меня.
При пломбировании ребята сказали, что в любом случае будет проект, но он делается в одном экземпляре и остается у них. Если при отказе от ХТС сослаться на то, что проект есть в Воде, пусть делают запрос? Посоветуйте дальнейшие действия
 
Надеюсь, Вы мой образец для ХТС отредактировали? Все то же самое (доводы, законы, ...) только про горячую воду. Пусть письменно отвечают. Пригрозите, что пойдете с жалобой на них к Андрею Руденко.
 
Если при отказе от ХТС сослаться на то, что проект есть в Воде, пусть делают запрос?
Не надо ссылаться. Проект не нужен.
Общайтесь в этими конторами исключительно в письменном виде.
И при ответе, если вдруг придется отвечать на ихнюю отписку, нужно стараться ответить так, чтобы не смогли отвертеться :))
 
Надеюсь, Вы мой образец для ХТС отредактировали? Все то же самое (доводы, законы, ...) только про горячую воду. Пусть письменно отвечают. Пригрозите, что пойдете с жалобой на них к Андрею Руденко.

Да, отредактировал. Ху из Андрей Руденко?
 
Назад
Зверху Знизу