Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Скажите, пожалуйста, сколько обычно приходится ожидать прихода мастера демонтировать счетчики.

Ждал два месяца, на третий позвонил и наконец явился, очередь у них понимаете, ядридь мадридь, за бабло милости просим хоть завтра всё делают. А по телефону постоянно говорят, ну что Вы хотите бесплатно Вам делают, а я в обрат-ку кой на хер бесплатно девушка вы с какой планеты? вы там что курите? данная услуга которую вы обязаны делать включена в стоимость кубометра воды. Сразу резко разговор прекращается и бросается трубка. Да ещё мастерам их ним мат часть подучить, а то ЛВ-4Т пытаются найти показания воды ниже 40 градусов, и после в акте пишут что показания отсутствую.
 
Останнє редагування:
акт распломбировки составляется для снятия на поверку?
 
ровно 2 недели мои "обычные" проверяли. Т.е. от снятия до установки. Поверка была оформлена через неделю после снятия.
у меня получилось примерно так же - забрал 3-го а принес и поставил с опломбировкой 15-го числа.
все чин чином.
без суеты и лишней метушни.
ничего платить не надо, все в тарифе.

я в шоке просто был! в Эуропу ж идем, таварисчи...

акт распломбировки составляется для снятия на поверку?
обязательно
 
у меня получилось примерно так же - забрал 3-го а принес и поставил с опломбировкой 15-го числа.
все чин чином.
без суеты и лишней метушни.
ничего платить не надо, все в тарифе.
я в шоке просто был! в Эуропу ж идем, таварисчи...

Тож поверили счетчик воды. Созвонились, приехали, сняли и забрали за 5 минут. Через 10 дней снова созвонились и за 5 минут поставили. Согласно акта выполненых работ поверка стоила КП Вода 207 грн, тоесть мин 1 грн с куба воды в течении 4 межповерочных лет.
 
Отправил заявку на регистрацию и опломбировку счетчиков ГВ и ХВ, сегодня позвонили из ХТС, заявили что без проекта не придут пломбировать счетчик. Посоветовал им написать мне об этом в письменном виде :), жду ответ.
 
сегодня позвонили из ХТС, заявили что без проекта не придут пломбировать счетчик.
"Дыбилы, бля" (с)

Посоветовал им написать мне об этом в письменном виде , жду ответ.
Хрен они вам шо напишут. Только если вы им напишите, тогда они будут обязаны ответить.
 
пришла "повестка" на поверку:) С октября по декабрь должны поверить..
 
"Дыбилы, бля" (с)


Хрен они вам шо напишут. Только если вы им напишите, тогда они будут обязаны ответить.
Я заявку на регистрацию и пломбировку счетчиков отправил в письменном виде заказным письмом :), после получения письма (судя по треку 20.08.2015) позвонили 25.08.2015 с вопросом указанным ранее, так что жду письменного ответа.

UPD: дали контактный телефон для выяснения по поводу проекта 0577588416, некий центр допусков, там по телефону заявили ЧТО Я ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ ПРАВА самостоятельно устанавливать счетчик, только через сервисную организацию, которая заодно и проект сделает.
 
Какие счетчики сейчас ставит КП "Вода" по дефолту? Пришла бумажка на поверку, по идее в этот раз должна быть замена счетчиков.
У кого-то на ХФ в подписи встречал рекламу про установку "экономных" счетчиков, но что-то не могу найти. Может кто ткнет носом куда смотреть?
 
там по телефону заявили ЧТО Я ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ ПРАВА самостоятельно устанавливать счетчик, только через сервисную организацию, которая заодно и проект сделает.
Скажите им. что вы имеет право послать их нахуй ))
Когда кто-то вам говорит про ваше право - просите ссылаться на официальные документы.


У кого-то на ХФ в подписи встречал рекламу про установку "экономных" счетчиков
Развод лохов. Все счетчики +- одинаковы.
 
Можно ли установить счетчик только на холодную воду, а горячая будет считаться по норме потребления 3,1 куб. м?
так как по факту так и получается, что расход горячей 3,1 кв.м., а вот холодной тоже так, а считают 8 кв.м.
 
Не, видимо я непонятно написал. Счетчики, которые экономят в принудительном порядке.

шо, вот так прямо бьют по рукам шоб воду не расплескивали? О.о.

Можно ли установить счетчик только на холодную воду, а горячая будет считаться по норме потребления 3,1 куб. м?
так как по факту так и получается, что расход горячей 3,1 кв.м., а вот холодной тоже так, а считают 8 кв.м.

а смысл?
 
платить меньше за холодную воду. 1 куб. метр холодной воды обходится примерно в 9 грн (х.в.+ канал). расходую реально 3 куб. метра холодной воды. итого 45 грн экономия в месяц, 45х12=540 грн - экономия в год. по-моему смысл очевиден.
по горячей воде другая ситуация - расходую не меньше 3 куб. метра в месяц, а может и больше. меня устраивает установленная норма и качество горячей воды.
 
3куба холодной+3 куба горячей= 6 кубов канашки

горячая: 3 куба установлена норма на 1 человека, а если прописано 3чела?
а по счетчику - те же яйца, только экономия будет, так как 3 человека израсходуют не 9 кубов горячей, а например 2 куба:)))) а тариф тот же как и по норме -40 с копейками за куб, правда без полотенцесушителя- чуток дешевле:)
 
3куба холодной+3 куба горячей= 6 кубов канашки

горячая: 3 куба установлена норма на 1 человека, а если прописано 3чела?
а по счетчику - те же яйца, только экономия будет, так как 3 человека израсходуют не 9 кубов горячей, а например 2 куба:)))) а тариф тот же как и по норме -40 с копейками за куб, правда без полотенцесушителя- чуток дешевле:)

имхо, с нашей "гарьячей" водой самое экономное это.... счетчик на ХВ +бойлер и отрезаться от ГВ нах ваще!:клас: только так:rolleyes:
 
Сделал заявку на регистрацию счетчиков в КП Вода 31.07.15г ,6.08. их первый визит ,31.08 второй (опломбировали + проект+ акты первичной приемки) ,стоимость 516грн .
Счетчики были куплены несколько лет назад, поверка одного счетчика на заводе "Прибор"(пер.Лопанский) - 53грн ,если счетчик поверку не проходит денег не берут .
 
по КП Вода, испортилась окончательно. Заявка на установку подана больше месяца назад, пришли, взяли деньги и поставили счетчики горячей и холодной воды моментально. Ни квитанций, ни договоров ничего не дали взамен, только паспорта счетчиков. Цена установки выросла на 400 грн, по сравнению с обещанной (их сантехник похоже решил подзаработать). Срок регистрации обещали не более трех недель, а уже идет второй месяц и никто ничего не собирается делать. На звонки отвечают по-разному, импровизируют. То говорят ждите и расслабьтесь, то все бумаги у контроллера, который придет и опечатает счетчики. Самое интересно, что этот самый контроллер вообще типа не при делах и по телефону говорит, что бумаг нет и никто не передавал. Мобильные номера указанные на сайте КП вода, не отвечают, а на городских днем в 13-40, говорят у нас обед, при этом на сайте указано - работаем без перерыва.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу