Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

нынче это стоит дороже. 300 гривен вызов, снятие, поверка, установка. так озвучили по телефону. ну в итоге я поменял оба счётчика на новые за 380.
 
ну мы ж делали замену, а вот их тариф на поверку был 277 грн итого. Но грю -это 12 год...
 
а, ну так за 2 года и не сильно подорожало.
 
Недавний опыт замены счетчиков .
Итак , было принято решение заменить счетчики ввиду того , что старые ставились еще в далеком 2005-м , срок поверки прошел еще в 2009-м .
Два счетчика обошлись в 160 грн.(покупались в феврале) + проезд до магазина Березка на Жуковского .
Распломбировка-пломбировка представителем Харьковводоканала с составлением акта и постановкой на учет - 62,63грн. По факту была только пломбировка - разрешили распломбировать самостоятельно ввиду того , что счетчики были просрочены и оплаты проводились по нормам . Кроме того , из-за отсутствия пломб долго (более месяца ) ждал опломбирования , но поставили на учет с той даты , когда я фактически установил счетчики .
Самостоятельная замена .
Так что если руки на месте - можно сэкономить :) .
 
скорей всего на Шишковке?
повторюсь, а то уже пост затерялся... ;)
где,если не секрет,вы по такой цене покупали.Я нашла самые дешевые-по90 гр.
тел.3151034, маг. "Берёзка", СКВ-1,5 по 75грн.
(з-да Коммунар) межповерочный интервал 4 года.

Вызвал контролера - опломбировали и составили акт опломбировки...
- располомбировка + опломбировка = около 70 грн (точно не помню)
ООО "КП ВОДА" - 61 грн
 
читаю-читаю тему, но ответ на вопрос что-то не нахожу.
Делаем ремонт, хотим установить счетчики. устанавливать будут те же люди, которые производят замену труб.
С чего начать документальное оформление? Нужен проект, как я понимаю.
Куда обращаться, чтоб правильно развели трубы и не было претензий в последующем у контролирующих органов? Есть ли требования относительно высоты счетчиков над уровнем пола?
 
нужно поставить счетчики на воду
А чего в КП "Вода" не обратишься? На сколько я понял пломбы только их контролёры ставят. Весь комплекс работ тоже. Я в понедельник звонил - во вторник уже с утра поставили. Единственное что они сначала ставят, а потом проект делают. Первый раз вызывал неделю назад - фонаристом оказался слесарь. Поругался - прислали другого. Адекватный мастер за полтора часа управился.
Стоимость полного комплекса работ от 850 до 925 грн за оба. (Естественно обошлось по-максимуму)
 
Останнє редагування:
А вы поверкой счетчиков не занимаетесь? Я, в принципе, когда-то и сама отвозила на поверку, но мне надо их снять - у меня 2 счетчика: на холодную и горячую воду. Поверку надо делать в июне.
 
поверку делает КП Вода, туда звонить и делать заказ инспектора.
 
Есть вопрос к тем, кто ставил счётчики через КП "Вода": Сколько примерно времени проходит между установкой счётчиков и визитом инспектора на пломбировку? Самому нужно звонить и интересоваться о готовности проекта?
Вопрос снят. через 8 дней после установки сами позвонили, договорились о времени. Принесли проект и опломбировали счётчики.
 
Останнє редагування:
Просветите, а то из предыдущих постов не совсем понял... Мне надо делать поверку счетчиков... Если я покупаю новые счетчики... то я тогда могу заплатить только за пломбировку/распломбировку в районе 63 грн? Должен я дополнительно еще платить... например за внесение изменений в проект? и поверку новых счетчиков?
 
Есть вопрос к тем, кто ставил счётчики через КП "Вода": Сколько примерно времени проходит между установкой счётчиков и визитом инспектора на пломдировку? Самому нужно звонить и интересоваться о готовности проекта?

о готовности проекта - хз, но без проекта устанавливать не будут (ну в начале прошлого года - так было), а вот установить счетчики и опломбировать - это сразу приходит мастер и делает.

Просветите, а то из предыдущих постов не совсем понял... Мне надо делать поверку счетчиков... Если я покупаю новые счетчики... то я тогда могу заплатить только за пломбировку/распломбировку в районе 63 грн? Должен я дополнительно еще платить... например за внесение изменений в проект? и поверку новых счетчиков?

все верно. Платите только за установку и опломбировку. Если Вы не делаете никаких радикальных изменений в проекте, а только старые агрегаты поменяли на новые, то вообще изменений делать не надо, мастер-установщик выдаст акт о замене агрегатов и об их опломбировке.


хотя, народ, а чо тут спрашиваем? неужели так страшно позвонить и все узнать из первых рук, так сказать?!
 
о готовности проекта - хз, но без проекта устанавливать не будут (ну в начале прошлого года - так было), а вот установить счетчики и опломбировать - это сразу приходит мастер и делает.
Частники, на сколько я знаю, делают именно так: прроект-согласование-установка, а вот КП"Вода"-иначе :вызов-установка-сами делают проект-согласование-пломбировка.
По крайней мере у меня так. Вызвал, поставили, зарисовали примерно точки ввода и сказали ждать пломбировщика с проектом.
 
А у меня ситуация следующая: купила квартиру. Есть акт распломбировки от предыдущих хозяев. Делался Харьковводоканалом.
Сделала ремонт, немного поменяла разводку труб, сделала дополнительные выводы под раковину. Счетчики новые строители поставили вертикально.

Далее позвлнила в КП Вода с просьбой опломбировать все это дело. Сказали, что опломбировать, могут только те, кто распломбировалл. А водоканал отправляет в КП вода. Замкнутый круг. Что делать???
И еще. Читая тему поняла, что вертикальная установка счетчиков незаконна??? Или можно все-таки? Подскажите....
А дополнительные выводы под раковину надо как-то узаканивать??
 
да, есть т акое - вертикалку не регят. Потому из-за "небольших" переделок и разводки труб а также счетчиков, думаю, вам надо приглашать из кп вода спецов, делать ноа=вый проект и договариваться чтобы зарегили вертикальные агрегаты.
 
Интересная информация:
 

Вкладення

  • Плата за пломбирование водосчетчиков должна быть отменена.doc
    33 КБ · Перегляди: 178
На сегодня, 10 июня 2014 года, координаты выглядят так:

1. Новые коммунаровские счетчики (для замены старых, без крепежно-монтажной части (КМЧ)) по 73,2 грн./шт можно найти в магазине "Березка" на Шишковке (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
);

2. Поверка или замена счетчиков (контора "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"), тел.: 754-87-10; 754-87-14; 754-87-21. (Мне ответили по первому номеру).

Условия задачи:
В квартире имеется 4 счетчика (2 холодных и 2 горячих), их надо поверить или заменить на новые.

Со слов информатора, в "ХКОВ" поверка выглядит так:

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Звоню, оставляю заявку. В течение 10 дней приходит мастер, снимает пломбы и демонтирует счетчики. Две-три недели недели они их поверяют-нюхают-сношают потом приносят мне и устанавливают взад, пломбируют, ставят на учет. Это удовольствие стоит 523 грн.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Покупаю счетчики (300грн.), звоню в контору ХКОВ и в течениие 10 дней ко мне приходит ихний мастер, снимает пломбы, старые счетчики, ставит вместо них новые, пломбирует, вносит данные в карту и ставит на учет = 325 грн.

Итого получается, что затяжной процесс стоит ровно на сто грн. дешевле. Но месяц иметь контакт с таким партнером за сто гривен?.. :rolleyes: Не-а, наверное куплю новые.
 
Метролог, который снимает пломбу, и чел который ставит счётчики, два разных человека. У нас на районе метролог женщина.
 
Назад
Зверху Знизу