Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

с другой стороны 70 грн не такая уж и большая переплата если нет времени или инструмента и способностей.
Но самому легче и проще.ИМХО
 
240 гривен снять-поверить-установить. Делал на начало месяца. Срок? В течении недели по-моему... Дядечка пришёл, одел бахилы, снял минут за пять 2 счётчика, столько же ставил и 5 минут на оформление бумаг. Ещё и прокладки дорогие поставил, какие-то модные- хез. Я ожидал худшего- в лучшем случае бухих сантехников в промасляных фуфайках.... :)
 
с другой стороны 70 грн не такая уж и большая переплата если нет времени или инструмента и способностей.
Но самому легче и проще.ИМХО

70 грн - это вообще не дорого, если нету времни всем этим заниматься. Поэтому я и не заморачивался.
 
Пропустил срок поверки счетчиков (не прислали уведомление), поверил с запозданием в 6 месяцев (пока осознал необходимость поверки). Шлют задолженность, грозят отключить и т.д. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как разрулить без особых финансовых потерь (называю это обычным воровством и вымогательством со стороны КП "Вода")?
 
240 гривен снять-поверить-установить. Делал на начало месяца. Срок? В течении недели по-моему... Дядечка пришёл, одел бахилы, снял минут за пять 2 счётчика, столько же ставил и 5 минут на оформление бумаг. Ещё и прокладки дорогие поставил, какие-то модные- хез. Я ожидал худшего- в лучшем случае бухих сантехников в промасляных фуфайках.... :)

Доходит культура и до нас:yahoo:
 
Доходит культура и до нас:yahoo:

Ко мне тоже не сантехник в фуфайке приходил :)

Я так понял что снимают/ставят/пломбируют не сантехники из жека, с которыми у нас и такие ассоциации, а посредники или еще кто-то, кто себе как раз эту разницу и берет, за то,чтобы ходить, снимать и пр.
 
дык...главный вопрос - где его можно купить? В теплосетях говорят что нет таких...?! просьба ответить в лс
 
"КВАРТИРНЫЙ СЧЕТЧИК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЛВ–4T"

А кто знает цену на этот прибор? И раньше ж тепловые сети их не признавали. Что-то изменилось? Они законные?
 
"КВАРТИРНЫЙ СЧЕТЧИК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЛВ–4T"

А кто знает цену на этот прибор? И раньше ж тепловые сети их не признавали. Что-то изменилось? Они законные?

Присоединяюсь к вопросу... какова цена данного прибора? и насколько законна их установка???

З.ы. lv4t.оrg.уа/Kontakt.хтмл может из местных кто-то прозвонит???
 
Телефон 3922283 - главный метролог КП "ХТС" ФЕДОРОВ Игорь Павлович. КП "ХТС" счетчики ЛВ-4т, разрабатывало, и размещает заказ на их изготовление на предприятиях Харькова.
 
Пропустил срок поверки счетчиков (не прислали уведомление), поверил с запозданием в 6 месяцев (пока осознал необходимость поверки). Шлют задолженность, грозят отключить и т.д. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как разрулить без особых финансовых потерь (называю это обычным воровством и вымогательством со стороны КП "Вода")?

До них акты распломбирования\опломбирования дошли?

Пять минут назад звонил в КП вода по поводу проверки счетчиков.Леди сказала,что правила проверки изменились. Теперь проверка раз в 4 года.(У меня в договоре дата проверки была апрель 2011 г.) "Звоните через год, тогда и дам телефоны проверяющих. Т.к. все быстро меняется и адреса проверяющих то же."
PS. может кому то будет полезно это сообщение.

На срок продления влияет дата выпуска водомера и тип. Так что лучше лишний раз уточнить)
 
Теплосеть и счётчики

Я думаю проблема хорошо известная, но ничего нарыть не удалось:(
Может кто подскажет - есть в квартире счётчики, по которым платим уже лет пять.
Очередную поверку, правда, должны были пройти в августе 2010г. Но!! КП Вода без проблем принимает данные счётчиков, начисляет по ним оплату, и даже проверяющий, с месяц назад, которого специально спросили, сказал типа - ну позвоните им спросите, но данные счётчиков вписал и нет проблем.
Зато тепловики хотят срочно поверку, на сайте написали мне, что счётчиков "к сожалению:D" у меня нет и хотят (очень хотят:yahoo:) денег.
Мы и не против свозить их на поверку, но как бороться с аппетитом теплосети, они не могут нагреть для меня воды больше, чем её продаст мне КП Вода.
 
Думаю, что Ві біли уведомлені что следует пройти поверку, там указано в какие сроки, вот отсюда они и "пляшут" нет инфы что поверка проведена, следовательно Вы можете писать показания сколько уггодно, но начислять Вам будут стоимость как без счетчика...потому лучше таки поверить и потом сделать перерасчет...Все в Ваших руках :)
 
Я думаю проблема хорошо известная, но ничего нарыть не удалось:(
Может кто подскажет - есть в квартире счётчики, по которым платим уже лет пять.
Очередную поверку, правда, должны были пройти в августе 2010г. Но!! КП Вода без проблем принимает данные счётчиков, начисляет по ним оплату, и даже проверяющий, с месяц назад, которого специально спросили, сказал типа - ну позвоните им спросите, но данные счётчиков вписал и нет проблем.
Зато тепловики хотят срочно поверку, на сайте написали мне, что счётчиков "к сожалению:D" у меня нет и хотят (очень хотят:yahoo:) денег.
Мы и не против свозить их на поверку, но как бороться с аппетитом теплосети, они не могут нагреть для меня воды больше, чем её продаст мне КП Вода.

Так, они и должны его поверять за свой счет...
 
должны, как они говорят что в наших тарифах стоимость поверки не учтена потому дешевле за свой счет это делать:):):) а так им надо на содержание мастерской на зарплату сотрудникам и прочие расходы что негативно отразятся на стоимости нашей оплаты за воду:):):)
 
должны, как они говорят что в наших тарифах стоимость поверки не учтена потому дешевле за свой счет это делать:):):) а так им надо на содержание мастерской на зарплату сотрудникам и прочие расходы что негативно отразятся на стоимости нашей оплаты за воду:):):)

Угу, учитывая тот факт, что я ни разу еще не вылил то количество воды, которое у них по нормам, то поверка оплачена авансом...
 
То есть если им принести поверку, то они сделают перерасчёт? Ok!
Но поверку мы прошлый раз делали у водопроводчиков, а у тепловиков небыло такой конторы вообще! Они сами объясняли что мы им платим только за подогрев воды! А со стороны "Воды" претензий нет 8)
 
То есть если им принести поверку, то они сделают перерасчёт? Ok!
Но поверку мы прошлый раз делали у водопроводчиков, а у тепловиков небыло такой конторы вообще! Они сами объясняли что мы им платим только за подогрев воды! А со стороны "Воды" претензий нет 8)

Поверку прибора производит госповеритель, а не водопроводчик...Другой вопрос в какой организации он работает.
 
Поверку счетчиков произвести все же желательно (за просроченность, возможно, какой-то штраф могут потребовать, мне почему-то так кажется, а может все пройдет нормально). Оплачивает поверку потребитель, т.е. мы с вами. Нагреть кол-во воды больше, чем поставило вам КП Вода, ХТС не могут, поэтому если будет документ/справка от КП Вода о подробном ежемесячном количестве предоставленной воды на подогрев, то теплосеть обязана будет взять плату за подогрев именно этого кол-ва воды. Но это головняк и побегать по этим службам придется. Имхо
 
На срок продления влияет дата выпуска водомера и тип. Так что лучше лишний раз уточнить)

По серийному номеру счетчика это можно как-то определить? На самом счетчике стоит 2007 г.
 
Назад
Зверху Знизу