Счетчик тепла в квартиру

Нет, просто нужно правильно сдавать показания.
Допустим, период с 1 по 30 число.
1 числа включаете отопление, потом 3 уже выключаете, а показания сдаете 30.
Так вот, чтобы не было проблем с принятием показаний, нужно сделать две записи. Сначала за 3 число, а потом за 30.

Спасибо, буду пробовать
 
Подскажите кто в курсе , что за прикол в групповой установке счетчиков в новострое(в часности на отопление, там вроде как скидки идут) ?И как єто все прооисходит на практике, єто все гамузом дружно идут и заключают договора? :DИ кто в последний год ставил подскажите по фирмам относительно без проблемньім ...
 
Подскажите кто в курсе , что за прикол в групповой установке счетчиков в новострое(в часности на отопление, там вроде как скидки идут) ?И как єто все прооисходит на практике, єто все гамузом дружно идут и заключают договора? И кто в последний год ставил подскажите по фирмам относительно без проблемньім ...
Оптом дешевле. Все остальное как обычно.
 
У меня такое тоже написано. Но это бред (касательно нулевого расхода), и как по мне, под этим нет никакой законодательной почвы.
Если вы о многоквартирных домах - то есть. В отопительный сезон выходит что для минимального отпления помещения вы используете ресурсы соседей. Иначе как вы думаете, почему у вас в квартире зимой плюсовая температура?!!:)
 
В отопительный сезон выходит что для минимального отпления помещения вы используете ресурсы соседей. Иначе как вы думаете, почему у вас в квартире зимой плюсовая температура?!!
Все верно. Но я не обязан включать ценральное отопление если у меня в квартире комфортная для меня температура (и не ниже нормативной).
В любом случае, нулевых счетов за отопление у меня нет, все равно я плачу за МОПы и теплопотери.
 
Все верно. Но я не обязан включать ценральное отопление если у меня в квартире комфортная для меня температура (и не ниже нормативной).
В любом случае, нулевых счетов за отопление у меня нет, все равно я плачу за МОПы и теплопотери.
:пиво:
 
Подскажите , сколько по времени от заключения договора до установки? Понимаю ,что у каждого по разному ...
 
Подскажите , сколько по времени от заключения договора до установки? Понимаю ,что у каждого по разному ...

Спросите это лучше у той компании, которой вы доверите установку и оформление. У меня заняло месяца полтора примерно.
 
Подскажите , сколько по времени от заключения договора до установки? Понимаю ,что у каждого по разному ...
Установка может и быстро, в течение недели например. Вопрос когда опломбируют и будут считать по счетчику. Тут может быть 1-2 месяца.
 
Установка может и быстро, в течение недели например. Вопрос когда опломбируют и будут считать по счетчику. Тут может быть 1-2 месяца.

та в том то и вопрос , пока опломбируют и отопительный начнется
спасибо
 
та в том то и вопрос , пока опломбируют и отопительный начнется
спасибо
В договоре должны быть прописаны сроки опломбировки с момента установки и наличия лицевого счета в ХТС, причем им просто нужен номер счета без всяких бумажек. В одной конторе мне обещали опломбировать его за 40 дней (рабочих?) с этого момента. Есть конечно шанс, что 1-2 месяца придется платить с квадратов, но дальше по счетчику.
 
Собираюсь поставить ультразвуковой теплосчетчик в квартиру в новострое, которая сейчас в строительном состоянии и на ближайший отопительный сезон скорее всего будет нежилой. Счетчик планирую заказывать в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и вот тут возникает вопрос, на который их девочка на телефоне внятно ответить не может - зачем нужно ставить "Ручной клапан тонкой регулировки расхода", который у них стоит около 1к грн, если отопление обычно регулируется на радиаторах?
Т.е. понятно что этот клапан позволяет уменьшить минимально возможный расход теплоносителя, но какой в этом смысл если термоголовки на радиаторах будут просто стоять на минимальном значении когда отопление не нужно?

За текущий отопительный сезон (точнее с января) набежало 5к грн за отопление по общим расчетам (хотя фактически его не было тк радиаторы после установки были завоздушены), по 1500 в январе-феврале, примерно какие были бы платежи с теплосчетчиком и отоплением на самом возможном минимуме?

Отос предлагает на выбор теплосчётчики Landis Gyr T230 / T330 , первый "пластиковый", второй латунный, разница между ними тоже в тысячу гривен. Есть смысл выбирать латунный, или можно не заморачиваясь ставить обычный? Девочка на телефоне тут снова спасовала, о надежности ничего не говорит, но латунный мол может работать при больших температурах, давлении и поэтому применяется на предприятиях, ну а у меня как бы просто квартира.. Понятно что сам по себе латунный прочнее и может выдержать больше установок/поверок, но сколько времени можно использовать один и тот же счетчик я даже не представляю
 
зачем нужно ставить "Ручной клапан тонкой регулировки расхода", который у них стоит около 1к грн, если отопление обычно регулируется на радиаторах?
Не нужно. У меня такой стоит, последний сезон не пользовался, головки на батареях сами все регулируют.


по 1500 в январе-феврале, примерно какие были бы платежи с теплосчетчиком и отоплением на самом возможном минимуме?
Зависит от площади квартиры, но в целом думаю в 500 грн и меньше можно влезть (это с МОПами).
 
Не нужно. У меня такой стоит, последний сезон не пользовался, головки на батареях сами все регулируют.
Спасибо, а для чего этот клапан тогда вообще ставят? Отос просто ради рекламы и продажи клапанов пишет что он экономит 20% на отоплении?

Зависит от площади квартиры, но в целом думаю в 500 грн и меньше можно влезть (это с МОПами).
забыл уточнить, квартира первый этаж и угловая, это сильно влияет на фактический счет?
 
Спасибо, а для чего этот клапан тогда вообще ставят? Отос просто ради рекламы и продажи клапанов пишет что он экономит 20% на отоплении?


забыл уточнить, квартира первый этаж и угловая, это сильно влияет на фактический счет?

там вроде такой прикол раньше был, что если головки закрылись\открылись, то отбора тепла нет, и дельта температур не принималась. надо было поджимать поток, чтоб теплоноситель успевал остыть или как-то так.
 
если б я сейчас выбирал, я б выбирал с мбас интерфейсом, чтоб показания снимать на компьютере, а не ходить на поклон.
 
Назад
Зверху Знизу