Счетчик тепла в квартиру


То! Они возмещают 30% при условии, что берете в кредит, и еще платят какие-то бонусы. Но это же смешно) У меня есть деньги на счётчик и установку, но хочу сэкономить, зачем мне кредит)) бред
 
речь идет о кредите при установлении теплосчетчика на многоквартирный дом ,а не квартиру.
 
Выбор модели механического счетчика тепла на квартиру (Itron, Sensus, Engelmann)

Понимаю что про счетчики уже достаточно тем, поэтому тут предлагаю не поднимать
вопросы связанные с оформлением и т.д., только вопрос выбора конкретной модели.

Такая ситуация :

Уже приходилось пару раз сталкиваться с установкой индивидуального счетчика тепла на квартиру,

первый раз ставили ультразвуковой - Ultraheat 2WR6 Landis Gyr (2 сезона полет нормальный)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


второй раз механический - Integral-V MaXX Itron (1 сезон полет нормальный)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сейчас актуален бюджетный варинат установки, выбор межу :

SensoStar 2 Engelmann (более экономное предложение от фирмы с которой уже имел дело)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PolluCom E Sensus рекомендуют ставить другие монтажники
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или говорят ставьте тот же Itron

вроде как уверяют что Engelmann не есть хорошо (без конкретики) ...

подскажите, кто в теме ...
насколько "критика" счетчиков тепла Engelmann обоснована,
или это все - конкуренция + маркетинг ?

PS. Дабы избежать вариантов рекламы/антирекламы названия фирм и т.д. не упоминаю и предлагаю не упоминать.
 
Останнє редагування:
То! Они возмещают 30% при условии, что берете в кредит, и еще платят какие-то бонусы. Но это же смешно) У меня есть деньги на счётчик и установку, но хочу сэкономить, зачем мне кредит)) бред
Конечно они возмещают 30%, при услови, что процентная ставка 35%!!!
 
24.06.2015 были установлены два теплосчётчика ULTRAHEAT (разводка отопления вертикальная, 2 стояка), и в тот же день отправлено заявление с просьбой о взятии их на абонентский учёт в ХТС заказным письмом с уведомлением о доставке. Уведомление пока ещё не пришло... видать праздники дают о себе знать(((


P.S. местные сантехники в шоке, бегали по очереди смотреть на сие "чудо" ну оно и не удивительно, ведь они кроме теплосчётчика на дом не признают ничего, да и мне 5 лет доказывали, что наша квартира первая по подаче отопления, а спустившись в подвал, я их таки на одну комнату убедил, что последняя, а со второй в начале вышло наоборот (они меня переубедили), но позже появились сомнения в их правоте и при повторном спуске в подвал, в очередной раз убедился, что я таки был прав и квартира полностью на обратке!
 
Останнє редагування:
А кто ставил счетчики?
 
та местные сантехники как всегда(((
 
24.06.2015 были установлены два теплосчётчика ULTRAHEAT (разводка отопления вертикальная, 2 стояка), и в тот же день отправлено заявление с просьбой о взятии их на абонентский учёт в ХТС заказным письмом с уведомлением о доставке. Уведомление пока ещё не пришло... видать праздники дают о себе знать(((


P.S. местные сантехники в шоке, бегали по очереди смотреть на сие "чудо" ну оно и не удивительно, ведь они кроме теплосчётчика на дом не признают ничего, да и мне 5 лет доказывали, что наша квартира первая по подаче отопления, а спустившись в подвал, я их таки на одну комнату убедил, что последняя, а со второй в начале вышло наоборот (они меня переубедили), но позже появились сомнения в их правоте и при повторном спуске в подвал, в очередной раз убедился, что я таки был прав и квартира полностью на обратке!



Интересно какую ересь ответит Вам ХТС, такую же как и мне или новое что то придумают?
 
Интересно какую ересь ответит Вам ХТС, такую же как и мне или новое что то придумают?

Поживём - увидим...

Пришло уведомление о доставке письма, датированное 30.06.20015...
 
Останнє редагування:
эх, надо и мне собираться делать такое
 
Сегодня, 14.07.15г., пришёл "пинок" от ХТС, со ссылкой на приказ Министерства "палива" и энергетики Украины №71 от 14.02.2007 п.1.2 (типа мы потребители тепловой энергии, а не централизованного отопления) и п.7.2.44 (нужно делать специализированной организацией с согласованным проЕктом).

Таки быть консультации с юристом и далее письмо в АМК...
 
Сегодня, 14.07.15г., пришёл "пинок" от ХТС, со ссылкой на приказ Министерства "палива" и энергетики Украины №71 от 14.02.2007 п.1.2 (типа мы потребители тепловой энергии, а не централизованного отопления) и п.7.2.44 (нужно делать специализированной организацией с согласованным проЕктом).

Таки быть консультации с юристом и далее письмо в АМК...

Зачем вам юрист!
Если у вас есть договор с ХТС( а он должен быть),то там в первом же пункте увидеть,что вы являетесь потребителем услуги центр.отопления.
Что и требовалось доказать!!!
 
Зачем вам юрист!
Если у вас есть договор с ХТС( а он должен быть),то там в первом же пункте увидеть,что вы являетесь потребителем услуги центр.отопления.
Что и требовалось доказать!!!

Вы безусловно правы! Возможно, просто мне помогут грамотно составить письмо в АМК, только с этой целью будет консультация, чтоб не пропустить каких либо лазеек ХТС...
 
Вы безусловно правы! Возможно, просто мне помогут грамотно составить письмо в АМК, только с этой целью будет консультация, чтоб не пропустить каких либо лазеек ХТС...


Нет там лазеек, в этом документе чётко прописана сфера действия приказа, и даны определения "потребитель", к которому мы как собственники квартир в многоквартирном доме не имеем никакого отношения, а "юристы" ХТС, пытаются "прилепить" определение "потребитель" из закона о ЖКХ, что естественно неправильно и недопустимо.
Ссылатся на этот приказ, всё равно, что заставить Вас или меня жить скажем по Уставу ВС, но мы ведь не служим в армии и необязаны знать то что нам не нужно.
Мне писали тот же самый бред. Нихрена не меняется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только надо зарегится, но это 5 минут
 
Останнє редагування:
Мне писали тот же самый бред. Нихрена не меняется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только надо зарегится, но это 5 минут

Спасибо, тут более детально расписан документ и есть терминология, что ещё раз доказывает Вашу и нашу правату)))
 
Здравствуйте! Планирую установить счетчик тепла. Ветку форума прочитал, но не нашел контакты организации (с лицензией), которая сможем только установить счетчик, без дополнительных услуг. Прошу сообщить контакты такой организации.
Также не совсем понимаю зачем форумчане устанавливают ультразвуковые счетчики, ведь они на порядок дороже, а очевидных преимуществ вроде как и нет. Если я не прав прошу меня поправить.
 
У Вас разводка отопления вертикальная или горизонтальная?? От сюда и плясать - есть ли в Харькове такая организация... (Если она вам конечно нужна... Ответ смогу дать не ранее чем через месяц о надобности этой организации)
По поводу механического/ультразвукового счётчика - выбор за Вами, кроме как срок поверки и отсутствие механических элементов в ультразвуковом счётчике плюсов особых нет...
 
Назад
Зверху Знизу