сцепление непонятка

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
сцепление непонятка

Падскажите кто знает!
Поменял диск сцепления и выжимной подшипник. Трогаюсь спокойно, машина начинает ехать, в момент полного сцепления (как мне кажется) идет визг или скрип (ну типа того, когда ремень прослабленый по звуку) в течение 1-2 сек примерно. Если совсем еле поехать - звука нету. Дать резче - звук короче. Это только на первой передаче. На всех остальных - тихо. Так вот вопрос: это дело притрется или чего неправильно поставили? Или может некачественный диск был?
 
Может быть спепление тут и ни при чем, глянь на натяжение ремня генератора, у меня так было, ремень этот визжал.
 
феродо гавённое может быть. надо прислушаться, действительно ли это сцепление ? Может коробку не дотянули, или корзинку. Лучше снять ремень м попробывать без него чтобы откинуть сомнения.
 
Groove сказав(ла):
феродо гавённое может быть. надо прислушаться, действительно ли это сцепление ? Может коробку не дотянули, или корзинку. Лучше снять ремень м попробывать без него чтобы откинуть сомнения.
Мастер сказал, что такой материал диска сцепления, типа как колодки иногда пищат, так и это :( Абыдна мля, покупал вроде хорошее. Грит, было один раз так на форде одном, чел поездил пару месяцев - прошло.
Мне и самому кажется, что ремень ни при чем - явно чувствуется момент трения-входжения в зацеп и визг. Поэтому поезжу, если заебет - поменяю еще раз. :-)
 
Назад
Зверху Знизу