самсунг rt2as

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2011
Повідом.: 278
самсунг rt2as

собственно приобрели данный холодильник Samsung RT2AS. на следующий день заметил что он практически все время работает, и стенки у него гарачие. с чем это может быть связано? и вообще это нормально что он столько работает?
 
у меня тоже стенки горячие (это нормально)
по поводу что всё время работает это из за того что жарко наверно
и не попадают ли на него солнце?
 
может он после переезда не аклиматизировался еще у Вас :)
 
ну нормальный холодильник включается раз за минут сорок и на минут пять. а этот (специально заметил) уже работает больше часу.
 
А дверь плотно закрывается?
 
стенки нагреваются потому, что там теплообменник, когда войдет в нормальный режим - перестанут.
 
это у самсунгов такая система типа ноуфроста. греет стенки. у меня к примеру Whirlpool, так он раз в какое-то время греет заднюю стенку.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну нормальный холодильник включается раз за минут сорок и на минут пять. а этот (специально заметил) уже работает больше часу.
Кто это такое сказал? Так работают неисправные холодильники. Правда им это не мешает работать в таком режиме много лет.

когда войдет в нормальный режим - перестанут.
Не перестанут. С какой стати? Ну может будут в перерывах холодными.
 
Кто это такое сказал? Так работают неисправные холодильники. Правда им это не мешает работать в таком режиме много лет.


Не перестанут. С какой стати? Ну может будут в перерывах холодными.

под перестанут - имелось ввиду, что не все время будут горячие
 
Ну набирает температуру, ты ж только переехал.
Не надо падать на очко
 
у меня тоже самсунг модель в середине написана так не помню RT41 и что то далее. стенки холодные сейчас но он сейчас и спит пока.попробую когда морозить начнет.думаю тоже теплые будут. работает (тьфу-тьфу) уже чуть больше 4х лет.свет отключают часто.напряжение тоже гуляет часто.никто из розетки не вытыкает так как дома никого нет днем.то что света нет смотрю по духовке сбивается время. я им полностью довольна.так что с обновочкой!
 
собственно приобрели данный холодильник Samsung RT2AS. на следующий день заметил что он практически все время работает, и стенки у него гарачие. с чем это может быть связано? и вообще это нормально что он столько работает?
Добрый день! Причин может быть несколько:
1. В некоторых холодильниках есть такая функция для максимально быстрой заморозки продуктов, когда он работает без отключений. Не все модели умеют выходить из таких режимов автоматически и ждут соответствующего действия от пользователя.
2. Проверьте ручку терморегулятора. Одна из причин, по которой холодильник во время работы не отключается и постоянно работает, это установка терморегулятора на максимальное значение. Если это действительно так, переведите регулятор в положение 1-2.
3. Если не один из предложенных вариантов не поможет, советую обратиться за консультацией в сервисный центр. Всего доброго!
 
всем спасибо за информацию. вроде бы стабилизировалась работа моего ХО)))
 
Назад
Зверху Знизу