Самостоятельно в Италию.

Перед новым годом получали там же шенген. В паспорте только закончившийся мультик годовой от немцев, перед этим был годовой от австрийцев. Летели на 5 дней в Неаполь. Просили мульти, зп официальные , все доки в порядке. Дали нам визу на 6 дней))) Чем мы им не подошли))?
Это к спору о выдаче. Похоже все таки зависит от настроения. :(

Единственный гарантированный вариант - сразу несколько поездок показывать с бронями и так далее, но это достаточно сложно запланировать.
 
По поводу итальянской мультивизы.
1.Страховка на год/полгода.
2 Сумма на счету должна быть не менее 1050 евро (на полгода/30 дней), не менее 1880 евро ( полгода/60 дней), не менее 2800 евро (год/90 дней)
 
Страховка не обязательно. Достаточно покрыть первую поездку и дальше в бумагах ставится подпись об обязательстве оформить страховку на следующие въезды.
 
Спасибо. У меня еще нет опыта самостоятельного оформления визы. Через ТО визовые анкеты заполняются не вручную,кроме Индии. Поэтому и вопрос возник.
 
Спасибо. У меня еще нет опыта самостоятельного оформления визы. Через ТО визовые анкеты заполняются не вручную,кроме Индии. Поэтому и вопрос возник.

Я думаю они там не сильно на это смотрят, ибо неоднократно вносил поправки в анкеты прямо при подаче документов, зачеркивая и исправляя. Но на этот случай рекомендую просто иметь с собой пару лишних чистых анкет, мало ли что.
 
Уважаемае знатоки, помогите начинающим самотуристам, не проходите мимо.

1.Для оплаты консульского сбора и услуг визового центра необходима квитанция? Если да, то где ее выдают. И можно ли взять и оплатить ее заранее?
Если квитанцию не выдают, то какова последовательность оплаты?
2.ФОП заполняют ли п.20(Назва,адреса ... работотавця) в Анкете?
3.Как лучше скрепить документы? Все одной скрепкой или по отдельности (копии паспортов,справки с переводами...) степлером и затем все скрепить прищепкой. Нужен ли файл?
 
Останнє редагування:
1. На месте они сами готовят договор и рядом в этой же комнате вы платите по бумажке, которую они дают. Не заморачиваться, все на месте при подаче.
2. Да контакты кому позвонить. Я не слышал, что бы кому то звонили.
3. В файлик просто положить все, там девочка будет по очереди сама их потом раскладывать и маркером помечать, то что для нее важно. Может что то надо будет переделать. Так что рекомендация - записываться на утро, так как успеете тем же днем все переделать.
Анкету заполнять и дату ставить ДНЕМ ПОДАЧИ.
 
Италия - ресурсная страна!
 
Сегодня сдали документы на визу.
Уточнила по поводу мультивизы. Любезная сотрудница визового центра сказала, что за историю существования визового центра в Харькове туристические мультивизы никому не открывали. Но пробовать можно, для этого необходимо показать деньги на счету в размере 1400,00 евро на полгода или около 2500,00 евро (точную сумму не запомнила) - на год.
Стоимость услуг визового центра на один паспорт:
смс о выходе визы - 10 грн.
доставка по адресу - 70 грн.
копии - 2 грн/страница
перевод - 55 грн/страница
сервисный сбор - 530грн.
доставка в/из консульства - 90грн.
Обязательные платежи - два последних.
+ консульский сбор (кроме льготников)
+ услуги банка
 
Сегодня сдали документы на визу.
Уточнила по поводу мультивизы. Любезная сотрудница визового центра сказала, что за историю существования визового центра в Харькове туристические мультивизы никому не открывали.
- любезная соврала и глазом не моргнула.
- практически всем туристам, у кого уже были итальянские визы за последние 2 года ставят мультивизы туризм. От полугода и выше.
Обязательно: правильно отъезженные визы Италия. И полный пакет документов на новую подачу.
 
- любезная соврала и глазом не моргнула.
- практически всем туристам, у кого уже были итальянские визы за последние 2 года ставят мультивизы туризм. От полугода и выше.
Обязательно: правильно отъезженные визы Италия. И полный пакет документов на новую подачу.
И шо вы такое говорите! У меня 2 визы итальянские отъезженные открытые через ТО+мультики греческие и испанские. И шо мне это дало, когда я подавала второй раз через ТО на итальянскую визу?
Может девочки из ТО не очень компетентные и не сказали мне, шо денег на карточке должно быть на весь срок прибывания, т.е. на 30/60/90 дней?
 
Может девочки из ТО не очень компетентные и не сказали мне, шо денег на карточке должно быть на весь срок прибывания, т.е. на 30/60/90 дней?
Не понятно, мы когда общались, нам четко были озвучены суммы, необходимые на счетах, без них девочки в ТО просто не должны были принять ваше заявление с мультивизой, так что не уверен, что Вы сейчас правы.
 
При подаче через ТО анкету заполняют сотрудники ТО, а не турист. Я просила поставить "крестик" в соответствующей клеточке, но мне никто не разъяснил условия получения мультивизы.
Если вы подаете заявление на мультик на 90 дней прибывания при этом бронируете первый въезд на 10 дней, денег должно быть на 90 дней прибывания, а не 10 дней. Именно эту информацию я от ТО и не получила.
 
И шо вы такое говорите! У меня 2 визы итальянские отъезженные открытые через ТО+мультики греческие и испанские. И шо мне это дало, когда я подавала второй раз через ТО на итальянскую визу?
Может девочки из ТО не очень компетентные и не сказали мне, шо денег на карточке должно быть на весь срок прибывания, т.е. на 30/60/90 дней?

я представляю туроператора по Италии и др. И имею возможность наблюдать практику еженедельного общения с документами туристов и проставлением им мультивиз. Чаще - на полгода, не больше. По Испании - год. По Словакии - 2 года.

При подаче через ТО анкету заполняют сотрудники ТО, а не турист. Я просила поставить "крестик" в соответствующей клеточке, но мне никто не разъяснил условия получения мультивизы.
Совершенно верно. От правильности заполнения много зависит.
 
Назад
Зверху Знизу