Самое время вновь вернуться к обсуждению федерализации Украины

А-га!
При Гавеле страна разделилась
Ну и что ? Чехи и словаки решили жить порознь, каждый в своей стране, при этом остались друзьями , и никто Гавела не упрекал в том, что "страна развалилась" ...
а Валенса признан худшим президентом за всю историю...
Нифигассе..А это как "признан самым худшим за всю историю", это кто же конкурс проводил , и с кого выбирали то...Наверное загнал Польшу в "жопу" хуже некуда, этот "самый худший президент"...А Путин как, у него как с подходящим образованием" , а любимый вами Сталин ? ...ЗЫ. Должность, какую занимает Черновол - является политической должностью, ее задача -вести в правильном направлении "вверенную ей организацию", а вот "техничекие моменты" - тут да, наверняка нужны реальные профессионалы с "образованием"..
 
я вот так читаю вас, по сравнению с другими, с вами можно общаться без эмоций, но вы и правда полностью доверяете СМИ, попробуйте анализировать все нюансы.

Я как и вы получаю информацию из СМИ. Или из того, что вижу, а также общаясь с людьми.
Просто мир вокруг нас поляризуется, пространства посредине очень мало стало. Поэтому мы и оказываемся на какой-то стороне. Я не хочу, чтобы так происходило. Но я вынужден занимать позицию проукраинскую, поскольку боюсь ввода российских войск в мой город.
 
С федерализацией тесно связано использование официальных языков. Попытки решить этот вопрос в унитарной Украине успеха не имели; я считаю, что без перехода к федеративному устройству государства эту проблему решить невозможно.

Как работает двуязычие в федеративной Канаде, я видел собственными глазами.

В Канаде я не встречал ярких признаков недовольства языковой политикой; в Украине они повсеместны - дело доходит до мордобоя в Верховной Раде, когда на повестку дня ставят вопросы, связанные с языком. В канадском Квебеке недовольные тоже имеются, но благодаря федеративному устройству, всё находится в цивилизованных рамках. Квебекские националисты, озабоченные судьбой французского языка, добились принятия специальных законов в этой провинции. В частности, в Квебеке был создана языковая полиция. Её содержат на налоги, которые платят жители Квебека - кстати, в этой провинции самые высокие налоги в Канаде.

Ну, раз уж жители согласны платить больше налогов, чтобы кто-то присматривал за тем, на каком языке написаны вывески и какого размера используется шрифт, если текст на вывеске продублирован на нефранцузаском языке, то так тому и быть. Жителей остальных провинций это не касается и они за это не платят. Я надеюсь, что в результате федерализации Украины украинские националисты получат аналогичную сатисфакцию - но только в западных регионах и за деньги местных налогоплательщиков.
 
С федерализацией тесно связано использование официальных языков. Попытки решить этот вопрос в унитарной Украине успеха не имели; я считаю, что без перехода к федеративному устройству государства эту проблему решить невозможно.

Как работает двуязычие в федеративной Канаде, я видел собственными глазами.

В Канаде я не встречал ярких признаков недовольства языковой политикой; в Украине они повсеместны - дело доходит до мордобоя в Верховной Раде, когда на повестку дня ставят вопросы, связанные с языком. В канадском Квебеке недовольные тоже имеются, но благодаря федеративному устройству, всё находится в цивилизованных рамках. Квебекские националисты, озабоченные судьбой французского языка, добились принятия специальных законов в этой провинции. В частности, в Квебеке был создана языковая полиция. Её содержат на налоги, которые платят жители Квебека - кстати, в этой провинции самые высокие налоги в Канаде.

Ну, раз уж жители согласны платить больше налогов, чтобы кто-то присматривал за тем, на каком языке написаны вывески и какого размера используется шрифт, если текст на вывеске продублирован на нефранцузаском языке, то так тому и быть. Жителей остальных провинций это не касается и они за это не платят. Я надеюсь, что в результате федерализации Украины украинские националисты получат аналогичную сатисфакцию - но только в западных регионах и за деньги местных налогоплательщиков.

Какую же хуйню ты постоянно несёшь! Стыдобище какое-то!
Вот гуглстритс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пройдись по Сумской - посмотри на каком языке там вывески. Порой англоязычных больше, чем русско- и украиноязычных вместе взятых.
В Украине вообще нет и никогда не было языковых проблем. Эта проблема надумана и глубоко спекулятивна в среде политиканов.
Но в реальности нет у нас никакой языковой проблемы.
 
Какую же хуйню ты постоянно несёшь! Стыдобище какое-то!
Вот гуглстритс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пройдись по Сумской - посмотри на каком языке там вывески. Порой англоязычных больше, чем русско- и украиноязычных вместе взятых.
В Украине вообще нет и никогда не было языковых проблем. Эта проблема надумана и глубоко спекулятивна в среде политиканов.
Но в реальности нет у нас никакой языковой проблемы.

:рл:
 
Вы хотите федерализацию? Получайте.

Те, кто наивно полагает, что Украине нужна федерализация, прочитайте на заметку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может дойдет наконец.
 
Я как и вы получаю информацию из СМИ. Или из того, что вижу, а также общаясь с людьми.
Просто мир вокруг нас поляризуется, пространства посредине очень мало стало. Поэтому мы и оказываемся на какой-то стороне. Я не хочу, чтобы так происходило. Но я вынужден занимать позицию проукраинскую, поскольку боюсь ввода российских войск в мой город.

Так вот поэтому я вам советую смотреть и российские новости и украинские, хотя это не для слабонервных:D, но главное вы сможете вытащить суть из двух совершенно противоположных мнений. Я вас не склоняю на российскую сторону, боже упаси, я хочу жить в Украине, но с такой властью фальшивой от и до, которая ругает предыдущих, а сама поступает еще гаже, причем в такой наглой форме, мне мерзко на душе. Ну и не буду скрывать, я ненавижу Бандеру и его последователей, видно людям хорошо вбили в мозги, что они милые борцы за свободу Украины, это фишка, придуманная для оправдания их зверств. Я ввода войск российских вообще не боюсь, они если и придут, в чем я очень сомневаюсь, будут стоять стеной тихо и смирно, наблюдая за порядком, чтобы люди могли высказать свое волеизъявление, если на них конечно не будут кидаться пресловутый правый сектор и украинские войска, в чем я очень сомневаюсь, что осмелятся, а значит войны никакой не будет. Но главное, люди, не боясь, что их будут дубасить битами, смогут выразить свое желание.
хотя, если эта власть чуть чуть поумнеет, можно избежать любых столкновений, но Крым уже не вернуть, это очень печально. До слёз. Я до сих пор не могу в это поверить.
 
Конечно, коломойский лучше знает как устроить власть на украине, а остальным нада сидеть тихо
 
почитал "чуть дальше" ...

А потом… Что потом? А потом в каждой федерации появится свой Янукович с межигорьями, золотыми батонами и унитазами, а народ так и останется в рабстве.

собственно, на этой эмоции автор и строит дальше своё повествование.
а что кроме эмоции "я думаю, что так и будет"? где обоснование сего утверждения? почему автор думает, что именно оно и есть истина?
 
Блажен, кто верует

А будет именно так. По-другому просто не может быть. Местные князьки всегда копируют великокняжеский престол.

но народ уже не дурак, как показало время, снесут с престола, тем более, в своем доме, а не во всей Украине, где мнения очень разнятся и получается, как в басне Крылова про повозку, которую тянут в разные стороны лебедь, рак и щука.
 
обоснованием сего утверждения, fatalex, является тот факт, что та сила, которая так рьяно ратует за федерализацию Украины, на данный момент времени ввела войска на ее территорию в Крыму, и стянула свою армию к границам Украины по белгородскому, черниговскому и луганскому направлениям.

hussar и olegp? :D

а вообще, не вижу связи между приведенным выше и "в каждом округе появится свой Янукович" ... эмоции, не более того.
если вы в силах представить новое "незамаранное" "некнязьковое" правительство, то почему это невозможно при федеральном устройстве?
если не в силах, то и федерализация не при чём ... просто не в силах и всё тут.
 
Блажен, кто верует

А будет именно так. По-другому просто не может быть. Местные князьки всегда копируют великокняжеский престол.

а Вы не замечаете, что именно "веруете" своим этим постом?
я спрашиваю - "почему так решили", Вы отвечаете "по-другому просто не может быть" ... что это как не вера? в худшее ...
 
ТО есть факты с межигорьем Януковича, поместьем Пшонки, дворцом Симоненко, миллиардами Кернеса за счет харьковчан, то есть все те факты, которые уже имели место быть у местных князьков региональных - вас ни в чем не убедило?

ну если Вы выберете во власть опять Януковичей/Пшонок/Симоненок/Кернесов, неважно, как будут их "новые фамилии" и из какого политтечения они придут, хоть и из Правого Сектора, то так оно и будет - дворцы и миллиарды. федерализация этому и не способствует, и не мешает.

Хотя бы потому, что для этого нужно поменять конституцию, а все нынешние "федерализаторы" даже не рассматривают этот легитимный метод государственого переустройства:)
Только военное вторжение армии РФ и колорадских гастролеров+выеживание местной пятой колоны и не отягощенных знаниями граждан:)

обсуждайте, меняйте ...
но у Вас из обсуждений только лишь "нам это не надо" ...
это так же неконструктив.
 
Это не вера. Это сугубо научный подход. Path Dependency. А чудес не бывает.

ну ... если Вы так или иначе уверены, что любой человек у власти будет окружён дворцами/миллиардами, то зачем это всё было нужно? вот то, что недавно происходило в стране? :confused:
ответ есть?
 

То что у вас в Крыму половина населения воспринимает войска РФ, как освободителей, не означает, что так будет на востоке. Здесь совсем по другому! У нас молодежь не считает Украину отколовшимся осколком России.
Я российских военных в Харькове буду воспринимать, как оккупантов и агрессоров, многие люди будут активно им противостоять. Очень велика вероятность активных военных действий российской и украинской армий.
Погибнут люди, начнутся партизанские атаки на войска РФ и терракты.
Если вы считаете, что боязнь за человеческие жизни и установление у нас полицейской диктатуры соседней страны - это трусость, то вы вообще ничего не понимаете, извините!
 
Останнє редагування:
но народ уже не дурак, как показало время, снесут с престола, тем более, в своем доме, а не во всей Украине, где мнения очень разнятся и получается, как в басне Крылова про повозку, которую тянут в разные стороны лебедь, рак и щука.

Читаю севастопольскую инет-помойку и замечаю, что многие люди уже начинают понимать, как их наебали и развели. Всё больше сомнения и негативных отзывов, уже начинается правовой хаос и тотальная коррупция даже мелчайших уровнях: например, на блокпостах, где автомобили стали пропускать за 200-250 грн без досмотра. Ватники же. Хули с них взять-то? :D



383953689.jpg
На фото кучка уебанов.
MlYFqdsDeCk



Поживем - увидим. Я уверена, что в Крыму будет все прекрасно!

Схуя ли такая уверенность?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу