Сайт "УкрЯма" работает!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 12189
Сайт "УкрЯма" работает!

В РФ есть некий Алексей Навальный.

navalniy.jpg



скандальный блоггер, общественный деятель и борец с коррупцией. говорят, что он все делает по спланированному сценарию и все такое. как на само деле - хз. есть вещи, сделанные им, которые работают и очень актуальны сейчас. и не только для России.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


76849063.jpg


смысл состоит в следующем:

На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу — привлечь к ответственности.

• Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
• РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ ГИБДД.
• Отправляете жалобу.
• РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.


идея проста до безобразия. и что самое интересное - она работает. Уже появились фотки сделанных участков дороги с помощью РосЯмы.

Исходя из всего вышесказанного у меня есть ряд небольших вопросов к тем кто в курсе.
Какой у нас механизм?
Кто реально отвечает за яму?
Кто реально должен следить за ямой?
В какой срок эта яма должна быть приведена в норму?
Какими нормативно-правовыми актами описывается данная ситуация?

Кто что думает по этому поводу? Народ, неужели у нас такое нельзя сделать?


Доколе, блеать?

upd. Работает сайт, можно и нужно пользоваться

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
По новостям про него говорили сегодня. Молодец чувак.
 
Кто что думает по этому поводу? Народ, неужели у нас такое нельзя сделать?


Доколе, блеать?

Нет у нас своего Навального, очень жаль. Читаю блог этого парня уже не первый месяц.

Идея с росямой действительно интересная, нужен пхпшник.

По новостям про него говорили сегодня. Молодец чувак.

По каким новостям? Укр? :) В рос новостях о нем не говорят :) А если и говорят, то только то, что ему выдвинули обвинение.
 
Нет у нас своего Навального, очень жаль. Читаю блог этого парня уже не первый месяц.

Идея с росямой действительно интересная, нужен пхпшник.

тут не просто пхпешник, а человек с чистыми идеалами, незапятнанной репутацией и холодным разумом.

По каким новостям? Укр? :) В рос новостях о нем не говорят :) А если и говорят, то только то, что ему выдвинули обвинение.

там обвинение за уши притянуто, читать смешно
 
Какой положительный молодой человек,наверно будет народным депутатом или министром,просто золото нации!
 
Какой положительный молодой человек,наверно будет народным депутатом или министром,просто золото нации!

в твоих словах чувствуется сарказм )). но! то, что он делает - полезно обществу и это факт! так пусть делает. и если будет получаться, то пусть станет депутатом и т.д. уж лучше тех пиздюков. вообще то мы отвлеклись от сути. меня тема России волнует, но не очень. мне ближе наши родные пенаты и все что с ними связано
 
То же хочешь быть таким замечательным как этот штепс?
 
По каким новостям? Укр? :) В рос новостях о нем не говорят :) А если и говорят, то только то, что ему выдвинули обвинение.
Не обратил внимание, по каким, но был где-то 2-3-х минутный ролик по ТВ.
 
а что обычные отписки чиновников типа "у нас в плане" или "недостаточное финансирование" не работают? :-)
 
могу взять на себя честь быть президентом харьковканава,но нужен бюджет программы,так сказать капиталец:ги:
предлагаю всем перевести мне на карту первый ежемесячный взнос по 100 гривен и начнем работать
 
или еще знающие люди не подтянулись или, действительно, нет четкого алгоритма как в РФ для решения таких вопросов.

Наверно никто пока не знает о тебе,это твоя вина что ты скрываешь от мира себя
я исправлюсь :D
ТС - идеалист и прагматик в одном литсе! :)
Ему бы финансирования побольше, и можно в мэры балотироваться! :yahoo:
та не. я не умею наперстки двигать :D
мАксимка, у меня на октябрьской революции тупо колодец без люка посреди дороги, позавчера токо ветки кто-то додумался вставить..:D
ты мне предлагаешь сегодня заделать эту канаву? :rolleyes::D
могу взять на себя честь быть президентом харьковканава,но нужен бюджет программы,так сказать капиталец:ги:
предлагаю всем перевести мне на карту первый ежемесячный взнос по 100 гривен и начнем работать
назначаем тебя президентов всех харьковских канав. Ввиду того, что на этот год урезали бюджетирование, то вначале попробуй поуправлять канавами без бабосиков :ги:
 
Кстати есть идея - почему бы нам не написать Навальному с просьбой поделиться кодом, скопировать его сайт про ямы и выложить у себя такую локализованную для Украины версию.
С копирайтами естественно.
 
Какие колованы (даже уже не ямы) на Механизаторской...
 
Какой положительный молодой человек,наверно будет народным депутатом или министром,просто золото нации!
Ну, это как раз сомнений не вызывает:ги:. Но, если он придет к депутатскому креслу, не просто тупо заплатив денег, а сделав что-то реально полезное людям - почему бы и нет?
 
Какие колованы (даже уже не ямы) на Механизаторской...

+ 1000500 На Механизаторской просто ЖОПИЩЩААА!! а не ямы. Где гепын асфальтовый заводик, блин?
А вообще Навальный молодчага! Я не понимаю сарказм некоторых форумчан - привыкли только трындеть сдесь по 20 тыщ сообщений понабивали, и все, жопами стулья полируем, а он реально что-то делает, потом слышно "вот, в дипутаты метит и т.п.", самим не противно???

Думаю, первым делом надо не прогу просить у того же Навального, а узнать наше законодательство и порядок действий (кому запрос делать, жаловаться и т.п.), а потом этот механизм уже воплощать в интернете. Возможно даже за юрконсультацией обратиться.
А то выборы прошли, до Евро еще год, а до таких улиц как Меху...ская вообще очередь не дойдет, пока кто-нибудь под землю не уйдет на своем тарантасе
 
Навальный писал, что просто собраться и сделать на энтузиастах нормальный сайт не получится , нужны профи, а им нужно платить. В нашем варианте кто скидываться будет?
Второй очень важный момент - нужен сам Навальный, или человек заработавший большой кредит доверия как у него, увы у нас таких нет.
 
Назад
Зверху Знизу