Садики (ищем, советуем, критикуем).

Да, о 311 садике. Сегодня перезвонила подруге, уточнила...Собирается отдавать туда второго.А что там не так?
 
Останнє редагування:
Да, о 311 садике. Сегодня перезвонила подруге, уточнила...Собирается отдавать туда второго.А что там не так?

Что не так? Меня не устраивает следующее - периодически ненадетые предметы сыночкиного гардероба (свитер как-то раз не одели, был мороз, а я его с прогулки забирала), вещи, одетые на ребенке задом наперед (это он, мол, учится одеваться. А сказать, чтоб шорты или колготы переодел правильно, сложно? Это ж воспиталки должны подсказывать. Причем дома он одевается, уже научился), то, что дите там почти не ест, ну и в довершении всего, вчера, придя спонтанно за сыном в обед, я обнаружила его в мокрых колготах и трусах. Обьяснение воспиталки - он описялся. Да он у меня с 1,5 лет на горшок просится!

Кроме того, ребенок ни с того, ни с сего хватает кашель, хотя я его утром привела абсолютно здорового и больных детей в группе быть не должно, причем кашель такой жуткий, с сипами и хрипами. Естессно, мы в сад пару дней не ходили, на заданный вопрос о возможной причине кашля воспиталка отморозилась. То грязный он весь, как порося.
Ну и еще там куча нюансов... Обкаканые трусы, например...

Воспитатели уверенно, в один голос заявляют, что 3-х летний ребенок все должен делать САМ - и попу себе вытирать:eek:(хотя это и 5-летние не все умеют), и все детали гардероба помнить и одевать. Ну, положим, с последним я согласна, но ведь воспитатель должна проверить, все ли в порядке.

При мне, когда я забирала сына с улицы и спрашивала воспиталку, как деть себя вел весь день, она ко мне-то повернулась лицом. Зато к детям, за которыми следить обязана, спиной! И я вижу такую картину - качаются качели с хоррошей такой амплитудой, под ними лужа, и к этим качелям лезут двое детей где-то 3-х летнего возраста. Только после моего "ой" она к ним кинулась...

Вот спрашивается, я многого требую?:confused: По-моему, всего лишь того, чтоб воспитатели как следует выполняли свою работу, за которую, кстати, получают зарплату!

А в какую группу ходит ребенок вашей подруги?
 
Что не так? Меня не устраивает следующее - периодически ненадетые предметы сыночкиного гардероба (свитер как-то раз не одели, был мороз, а я его с прогулки забирала), вещи, одетые на ребенке задом наперед (это он, мол, учится одеваться. А сказать, чтоб шорты или колготы переодел правильно, сложно? Это ж воспиталки должны подсказывать. Причем дома он одевается, уже научился), то, что дите там почти не ест, ну и в довершении всего, вчера, придя спонтанно за сыном в обед, я обнаружила его в мокрых колготах и трусах. Обьяснение воспиталки - он описялся. Да он у меня с 1,5 лет на горшок просится!

Кроме того, ребенок ни с того, ни с сего хватает кашель, хотя я его утром привела абсолютно здорового и больных детей в группе быть не должно, причем кашель такой жуткий, с сипами и хрипами. Естессно, мы в сад пару дней не ходили, на заданный вопрос о возможной причине кашля воспиталка отморозилась. То грязный он весь, как порося.
Ну и еще там куча нюансов... Обкаканые трусы, например...

Воспитатели уверенно, в один голос заявляют, что 3-х летний ребенок все должен делать САМ - и попу себе вытирать:eek:(хотя это и 5-летние не все умеют), и все детали гардероба помнить и одевать. Ну, положим, с последним я согласна, но ведь воспитатель должна проверить, все ли в порядке.

При мне, когда я забирала сына с улицы и спрашивала воспиталку, как деть себя вел весь день, она ко мне-то повернулась лицом. Зато к детям, за которыми следить обязана, спиной! И я вижу такую картину - качаются качели с хоррошей такой амплитудой, под ними лужа, и к этим качелям лезут двое детей где-то 3-х летнего возраста. Только после моего "ой" она к ним кинулась...

Вот спрашивается, я многого требую?:confused: По-моему, всего лишь того, чтоб воспитатели как следует выполняли свою работу, за которую, кстати, получают зарплату!

А в какую группу ходит ребенок вашей подруги?

ого у Вас требований.
 
Ребенок ходит в третью группу. А ваш? Кстати насчет поп с вами согласна, замечала это, но у меня ребенок какает почти всегда дома. Одет всегда нормально, даже прическу на головке делают, хотя мне с трудом дает себя расчесать. А насчет кашля согласна на все 100. Сами три дня походим и две недели лечим кашель или насморк до полного выздоровления. Но эти проблемы есть во всех садиках, по рассказам подруг идеальных садиков не бывает. И не смотря на все это ребенок ходит в садик с удовольствием и уже много чего там научился.
 
Что не так? Меня не устраивает следующее - периодически ненадетые предметы сыночкиного гардероба (свитер как-то раз не одели, был мороз, а я его с прогулки забирала), вещи, одетые на ребенке задом наперед (это он, мол, учится одеваться. А сказать, чтоб шорты или колготы переодел правильно, сложно? Это ж воспиталки должны подсказывать. Причем дома он одевается, уже научился), то, что дите там почти не ест, ну и в довершении всего, вчера, придя спонтанно за сыном в обед, я обнаружила его в мокрых колготах и трусах. Обьяснение воспиталки - он описялся. Да он у меня с 1,5 лет на горшок просится!

Кроме того, ребенок ни с того, ни с сего хватает кашель, хотя я его утром привела абсолютно здорового и больных детей в группе быть не должно, причем кашель такой жуткий, с сипами и хрипами. Естессно, мы в сад пару дней не ходили, на заданный вопрос о возможной причине кашля воспиталка отморозилась. То грязный он весь, как порося.
Ну и еще там куча нюансов... Обкаканые трусы, например...

Воспитатели уверенно, в один голос заявляют, что 3-х летний ребенок все должен делать САМ - и попу себе вытирать:eek:(хотя это и 5-летние не все умеют), и все детали гардероба помнить и одевать. Ну, положим, с последним я согласна, но ведь воспитатель должна проверить, все ли в порядке.

При мне, когда я забирала сына с улицы и спрашивала воспиталку, как деть себя вел весь день, она ко мне-то повернулась лицом. Зато к детям, за которыми следить обязана, спиной! И я вижу такую картину - качаются качели с хоррошей такой амплитудой, под ними лужа, и к этим качелям лезут двое детей где-то 3-х летнего возраста. Только после моего "ой" она к ним кинулась.../QUOTE]


А сколько в группе детей? А момент "заигрался и не добежал" Вы не рассматривали? Одежда легко расстёгивается и снимается или одевается? А может на ребёнке масса одёжек, в которых он сам запутывается? Как пример: 3 класс- девочка так смеялась, что уписялась, мальчику помогаем завязывать шнурки, в столовой дети отказываются есть, потому что дома утром кормили. Попробуйте собрать дома 10 детей, только без взрослых, и выполнить роль воспитателя с утра до вечера. Прозрение: наступит вечером. Возмущения прекратятся и наступит понимание.:D
 
Всем привет. Впервые посетила Ваш форум. У нас проблема - ребенок не хочет ходить в детский садик. Он ему не нравится. Мне честно говоря тоже. Там за детьми только приглядывают, да и то в пол глаза. Расписание занятий так и остается расписанием, разве что на музыкальное ходят.
Подскажите хороший садик или дошкольные развивающие студии.
Заранее благодарю.

В р-не Одесской при школе искусств есть группа раннего развития от
3-х до 6 лет. Рисование, лепка, чтение, письмо, музыка,
математика,английский , занятия с психологом. Уроки по 30 мин., игровой час 45 мин.. Занятия каждый день с 10:30 до 12:30. Стоимость - 550 гр/мес.
 
Подскажите садик!

Хочу отдать манюнечку в садик. есть ли садики с 10 месяцев. частные или гос. Расценки, м/р 606-607. Или лучше взять няню. Подскажите, кто сталкивался с этим.
 
В государственные точно такого маленького ребенка не возьмут. Частные - не знаю.
 
Мой тоже в третью группу ходит! ) Только если вашему малышу там нравится, то моему почему-то нет. Ничему толком не научился, адаптация к садику нулевая - как изначально он плакал, так и счас, а ведь уже 4-й месяц ходит. В сад ходим через 2 дня на третий, и то на полдня, и все равно приходится уговаривать, а когда на уговоры не поддается, то просто его в охапку и тащить. А он при этом рыдает... Вот аж настолько ему не нравится туда ходить(((.

И в группе там 18 человек, но в основном 13-15. Воспитатель есть и няня. Должны справляться! И одеваю я его в сад так, чтоб он в одежке не путался, чтоб все легко застегивалось и расстегивалось.
Вариант "заигрался и не добежал" - не про нас, у нас такого просто нет.
Могу сказать, что следила за 4-мя полуторалетками, и вот когда они разбегались по детской площадке, было весело. И ЧТО??? Я следила. Без взрослых. И все с ними было в порядке. Так что не надо про понимание и т.д., следить за детьми в детсаду - работа воспитателя.
В конце концов, что за фигня - я прихожу за малым, группа гуляет, я разговариваю с воспмталкой и каждого ребенка из группы цепляю взглядом - все ли в порядке? А воспиталка этого попросту не умеет, имхо.
 
VedmaFRAY, слишком завышенные у Вас требования. А попробуйте походить в группу, где 25-30 детей, тоже будете требовать, чтоб проверяли правильность одевания колготок?
Если дите в описяных трусах - почему он не подошел к воспитателю-няне и просто не сказал об этом? А заиграться и не добежать может и 6-тилетний, это Вам так кажется, что Ваш ребенок на это не способен.
Что касается кашля - назовите хоть один садик, в который не водят детей с кашлем и соплями :).
Может лучше искать коммерческие группы с 5-6 детьми, где будут следить за каждым ребенком? Или няню.
В общем, я с Вашей категоричностью в корне не согласна. Ничего особо страшного я в Вашем рассказе не прочитала.
ИМХО.
 
VedmaFRAY, слишком завышенные у Вас требования. А попробуйте походить в группу, где 25-30 детей, тоже будете требовать, чтоб проверяли правильность одевания колготок?
Если дите в описяных трусах - почему он не подошел к воспитателю-няне и просто не сказал об этом? А заиграться и не добежать может и 6-тилетний, это Вам так кажется, что Ваш ребенок на это не способен.
Что касается кашля - назовите хоть один садик, в который не водят детей с кашлем и соплями :).
Может лучше искать коммерческие группы с 5-6 детьми, где будут следить за каждым ребенком? Или няню.
В общем, я с Вашей категоричностью в корне не согласна. Ничего особо страшного я в Вашем рассказе не прочитала.
ИМХО.
+1
 
Не знаю, не знаю насчет завышенных требований... Я доверяю ребенка садику и хочу, чтоб было все в порядке с ним. Если с ним там не все в порядке - значит, дело не в ребенке, а в садике, а точнее, в персонале.
Уж я не знаю, как они там следят за детьми, подозреваю, что хреново, ибо у нас после однодневного посещения сада (и то на полдня, когда я его в мокрых колготах обнаружила) температура скаканула 40,4, ухо болит и горло. Пришлось скорую вызывать. Чуть в больницу не попали.((( Вот вам и садик, вот вам и халатность воспитателей.

Вы еще будете говорить, что "ничего особо страшного" в моем рассказе нет?
 
Я понимаю, что Вы ТАК переживаете за своего ребенка, это естественно, особенно, если он первый. Я говорю о том, что в рамках обычного садика Вы вряд ли сможете удовлетворить свои запросы. Тут уж либо смириться с чем-то и относиться проще, либо уходить из садика.
И, честно говоря, не вижу никакой связи между мокрыми колготами и заболевшим ухом :)
 
Я понимаю, что Вы ТАК переживаете за своего ребенка, это естественно, особенно, если он первый. Я говорю о том, что в рамках обычного садика Вы вряд ли сможете удовлетворить свои запросы. Тут уж либо смириться с чем-то и относиться проще, либо уходить из садика.
И, честно говоря, не вижу никакой связи между мокрыми колготами и заболевшим ухом :)

maskos, а за второго или третьего ребенка не так переживать надо, как за первого, что ли?:eek: А с заболевшим горлом вы видите связь? Простудить малыша элементарно - посадить под сквозняк, позволить гулять во влажной или просто мокрой одежде(н-р, ребенок облился или описался, а его не переодели и так и повели гулять - под курткой-то не видно), и т.д. и т.п.
И проще я к этому относиться не могу, уж в силу характера, а уходить из сада, не попытавшись что-то изменить, сродни трусости, боязни системы.
А вот фига! Уж лучше в районо и выше обратиться.
У меня просто возникает ощущение, что вы активно защищаете этих воспитателей. Странно... Вот лично вас мокрые колготы на вашем же ребенке устроили?
 
Даже не знаю что вам и сказать, мы ходим в садик с октября месяца и за это времы никаких претензий не было, как не было и уписяных или облитых трусов. На сколько я знаю комнаты проветриваются только тогда, когда там нет детей, а в садике тепло. Сегодня доча пошла в сад после 2 недель отсутствия и уже стишок вечером дома рассказывала новый. А вы разговаривали с воспитателями? Пусть они более внимательней отнесутся к ребенку, раз у него адаптация так долго проходит. А насчет болезней: я не знаю таких детей, которые бы в первый год хождения в садик не болели.... :( Удачи вам!
 
Не знаю, не знаю насчет завышенных требований... Я доверяю ребенка садику и хочу, чтоб было все в порядке с ним. Если с ним там не все в порядке - значит, дело не в ребенке, а в садике, а точнее, в персонале.
Уж я не знаю, как они там следят за детьми, подозреваю, что хреново, ибо у нас после однодневного посещения сада (и то на полдня, когда я его в мокрых колготах обнаружила) температура скаканула 40,4, ухо болит и горло. Пришлось скорую вызывать. Чуть в больницу не попали.((( Вот вам и садик, вот вам и халатность воспитателей.

Вы еще будете говорить, что "ничего особо страшного" в моем рассказе нет?

+100
Я тоже счас собираюсь дочурку отдавать в сад вот и залезла почитать что люди пишут. Я честно говоря в шоке от рассказанного. Особенно убило про качели - у нас во дворе девочке все передние зубы так нафиг качелями выбило (подбежала к катавшимся). Я все задумывалась о школе радости, но плин уж больно дорого. Но после прочитанных страшностей, теперь как-то не способна наверное отдавать дите в гос сад и целый день шугаться и переживать....
Мда, халатность людей убивает. Ведь это же дети, тем более такие маленькие !!!!
 
weasel

Но после прочитанных страшностей, теперь как-то не способна наверное отдавать дите в гос сад и целый день шугаться и переживать....
Мда, халатность людей убивает. Ведь это же дети, тем более такие маленькие !!!!
Ненадо судить о всех гос садиках по паре сообщений в ветке. Написано много страшилок, но сколько мам незнает об этой теме и неможет написать хорошее наравне с плохим.
Прежде чем отвести своего ребенка в сад, я навела справки о воспитателе в группе Дашуньки. Узнала отзывы. Познакомилась. Да , мы также болеем, ведь можно принести болезнь не только из садика но и с работы. Ребенок зарабатывает имунитет. Первый год общения в саду с бактериями других детей полюбому вызовет болезнь. Внимательно относясь к первым симтомам болезни, можно легче перенести болезнь.
Ненравится мамочкам отношение к ребенку в саду, кто мешает перевести в другой сад или к другому воспитателю. Проблемы с тем что дальше ехать? То это уже ваша халатность. Много плохих воспитателей но много и хороших.
 
VedmaFRAY, да, действительно, когда воспитываешь второго ребенка, то, что казалось страшным-ужасным с первым таковым уже не кажется. Перестаешь дергаться от каждого чиха ребенка :)
Уж не знаю, заболит ли горло после мокрых колготок (у меня дети с рождения ползают-сидят на сквозняке, пьют-едят все из холодильника и т.д и т.п.), но если уж это и случится, то начало болезни не будет таким острым (утром простудился - вечером температура 40 и отит). Может, уже накануне ребенок себя не очень хорошо чувствовал?
Что касается воспитателей - я их защищаю потому, что глубоко уважаю и ценю их огромный труд. Поверьте, меня первое время тоже шокировали многие моменты в садике. И даже подумывала о переводе в другую группу (это было со старшим). Когда пошла младшая в садик - поняла, что у старшего ну почти идеальный воспитатель :) Все познается в сравнении. Притерлись-привыкли к воспитателю младшей - и теперь ни за какие коврижки не поменяем её на другую. :клас:
Объясните ребенку, что если уж случились мокрые штанишки (или облился, или что-то заболело, или ... что бы ни случилось) - сразу говори воспитателю.
Мне почему-то кажется, что все не так плохо в вашем садике, ведь наравне с Вашим есть и положительные отзывы. Да и Вы сами говорите об этом:
разговоры с руководством не помогают, зато мне говорят, что не жалуется на воспиталок больше никто, кроме нас.
 
Что касается воспитателей - я их защищаю потому, что глубоко уважаю и ценю их огромный труд. Поверьте, меня первое время тоже шокировали многие моменты в садике. И даже подумывала о переводе в другую группу (это было со старшим). Когда пошла младшая в садик - поняла, что у старшего ну почти идеальный воспитатель Все познается в сравнении. Притерлись-привыкли к воспитателю младшей - и теперь ни за какие коврижки не поменяем её на другую.
+100
 
Назад
Зверху Знизу