Садики (ищем, советуем, критикуем).

Кто конкретно Вас принуждает? Вроде как подарки, по традиции, дарят от души.
Лично меня пока не принуждают, пока ребёнок сидит дома и в саду мы не появляемся. Но я пообщалась с др. родителями. Бабушка ребёнка из параллельной группы сказала что они сдают по 200 грн., эту сумму подтвердила ей завхоз(!!!). Какое отношение к этому имеет завхоз - она не ответила, но видимо завхоз в курсе таких ежегодных подарков, обычное дело. Мама нашего одногрупника, которая тоже не была на собрании сказала мне что надо сдать то-ли 350, то-ли 400 грн.
Вобщем, если по выходу в садик ребёнка будут настаивать на этом подарке - пойду разговаривать с заведующей, как я поняла, инициатива сего не от воспитателей исходит.
 
Лично меня пока не принуждают, пока ребёнок сидит дома и в саду мы не появляемся. Но я пообщалась с др. родителями. Бабушка ребёнка из параллельной группы сказала что они сдают по 200 грн., эту сумму подтвердила ей завхоз(!!!). Какое отношение к этому имеет завхоз - она не ответила, но видимо завхоз в курсе таких ежегодных подарков, обычное дело. Мама нашего одногрупника, которая тоже не была на собрании сказала мне что надо сдать то-ли 350, то-ли 400 грн.
Вобщем, если по выходу в садик ребёнка будут настаивать на этом подарке - пойду разговаривать с заведующей, как я поняла, инициатива сего не от воспитателей исходит.

Вы себя не накручивайте, а то я смотрю, что вы с таким настроем можете сами себе дров наломать, даже там, где их изначально нет))))

Уверен, что никто не принуждает сдавать энную сумму. Мне кажется, что вам пойдут навстречу, если вы просто скажете, что у вас нет возможности сдавать столько, сколько они хотят. Сдайте столько, сколько вы можете себе позволить. А если кто-то будет крутить носом, вот тогда просто плюньте в рожу и скажите, что для вас важнее неспеша потратить столь трудную для вас сумму на своего ребенка, а не пытаться показать себя "круче другой мамаши".

P.S. И не занимайтесь сбором слухов. Вы все говорите: "Кто-то сказал, кто-то передал". Просто пойдите в садик или позвоните мамочке-активисту, одной из участниц этого акта и все уточните. А всякие "нянечки" и "завхозы" только рады что-то наплести. Это их комплекс (те, от кого ничего не зависит чаще всего больше всех кричат).
 
Добрый вечер. Форумчане если не сложно подскажите во сколько обходится среднегодовое пребывание ребенка в гос. садике и частном (с учетом сдачи на подарки). И еще, если кто-то владеет инфой о 88 "Тополек" садике - поделитесь.
 
Мне частный садик обходиться в 3000 грн в месяц.
 
С 4-х разовым питанием в садике. Это домашний частный садик.
 
С 4-х разовым питанием в садике. Это домашний частный садик.

:) ясно.

По моему опыту.
Чернявской - под 4000 с этого года.
Бойко, Декарт и прочие этого уровня - даже озвучивать не буду, все в курсе, наверное.
Маленькие частные сады в частных домах — от 2300 (без питания) и выше, но там есть серьезные нюансы, основной из которых — подубитые помещения (мягко скажем, не евро-ремонт) и прогулки в лучшем случае на дворовых площадках. И хорошо, если такой сад расположен рядом с зоной отдыха, а не в стандартной частной застройке. Я ребенка из пары таких садов забрала, хорошо, что есть, кому с ним сидеть.

Сейчас целюсь на гос-сад: оказалось, что условия в них зачастую лучше, чем у частников — больше помещения, бОльший набор новых игрушек и техники вообще. Количество детей в группах соизмеримо с частными садами: я живу на Жуках/Шишковке, в садах, что в пешей доступности, 13-17 человек в группе по спискам. Ходит половина.

По госсадику — рассчитываю вписаться в 500-600 грн/месяц в итоговом эквиваленте.

Частные всерьез дороже, и не всегда переплата оправдана, увы.
 
Вот еще один садик)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Реклама не в той теме, перенесите сообщение в тему про частные садики.
 
Спасибо всем за ответы, отдельное спасибо Corsika за подробную информацию. Я так же склоняюсь к гос. садику (большие и светлые помещения, своя кухня, своя территория для прогулок) в коммерческих садах это всё так же присутствует, но сумма услуг в 5000грн. для меня не подъёмная, есть конечно и минусы в гос. садах(сумма скрытых расходов таких как, благотворительность и подарки работникам , это всё сродни покупки кота в мешке, никогда не понимаешь во сколько выльется содержание ребёнка в саду, у меня был не очень хороший опыт пребывания в роддоме, когда озвучили сумму в 6000 грн. за всё про всё, в итоге по выписки из роддома сложилась сумма в 8000грн.). В общем, осталось выбрать гос.сад в Октябрьском районе.
 
Подскажите пожалуйста частный сад в районе Героев Труда, Студенческой. Мармеландию только знаю, но далеко и неудобно ездить без машины. Есть еще варианты?
Может тут больше людей, чем в теме частных садов.
 
Добрый день, обитателям темки.
Подскажите, тут обсуждать или нет, такой вопрос. В наш сад водят больных деток. Воспитатели разводят руками, мол дите приводят со справками, что здоров, и они не имеют права не принять ребенка.
В свою очередь родители предлагают купить в группу и кварцевую лампу и ионизатор, но заведующая и воспитатели противятся.
Лично я привожу своего ребенка абсолютно здоровым и через 2-3 дня забираю с соплями и температурой. За все лето ребенок даже не чихнул, а как только начался садик, так все((((
Что подскажете? Водить в сад хочу, пусть привыкает к коллективу, но эти болячки...
 
Подскажите пожалуйста частный сад в районе Героев Труда, Студенческой. Мармеландию только знаю, но далеко и неудобно ездить без машины. Есть еще варианты?
Может тут больше людей, чем в теме частных садов.

Здравствуйте, знакомая водит дочку в садик на Жеравлевке. Кажется Волшебный замок называется, ей нравится.
 
Добрый вечер. Форумчане если не сложно подскажите во сколько обходится среднегодовое пребывание ребенка в гос. садике и частном (с учетом сдачи на подарки). И еще, если кто-то владеет инфой о 88 "Тополек" садике - поделитесь.

В частном с питанием и подарками и детям (празднуют ДР в садике, и все детки дарят друг другу подарки) и воспитателям по праздникам примерно около 42 тыс в год - 3 500 вмесяц.
 
Добрый день, обитателям темки.
Подскажите, тут обсуждать или нет, такой вопрос. В наш сад водят больных деток. Воспитатели разводят руками, мол дите приводят со справками, что здоров, и они не имеют права не принять ребенка.
В свою очередь родители предлагают купить в группу и кварцевую лампу и ионизатор, но заведующая и воспитатели противятся.
Лично я привожу своего ребенка абсолютно здоровым и через 2-3 дня забираю с соплями и температурой. За все лето ребенок даже не чихнул, а как только начался садик, так все((((
Что подскажете? Водить в сад хочу, пусть привыкает к коллективу, но эти болячки...

У меня подружка была в такой ситуации. Навела санстанцию. Ситуация улучшилась, но был скандал с родителями тех самых "здоровых" детей.

У нас в частном саду врач каждое утро проходит по группам и осмтаривает детей. Если есть признаки заболевания - звонят родителям, чтоб забирали. И не важно есть справка или нет.
 
У меня подружка была в такой ситуации. Навела санстанцию. Ситуация улучшилась, но был скандал с родителями тех самых "здоровых" детей.

У нас в частном саду врач каждое утро проходит по группам и осмтаривает детей. Если есть признаки заболевания - звонят родителям, чтоб забирали. И не важно есть справка или нет.

И правильно сделали. Достали уже родители-идиоты, которые чихать хотели на своих детей, а тем более на других и сплавляют детей в садик всеми правдами и неправдами, лишь бы не брать себе больничный. И не понимают, что тем самым могут довести ситуацию до того, что вместо 3-5 дней лечения дома они со своим ребенком могут загреметь в больницу, где пробудут 2 недели. Да и тупо не хватает мозгов понять, к примеру, что те же самые аденоиды появляются из-за регулярного насморка, который не лечится, тем самым запускается.
 
Добрый вечер. Форумчане если не сложно подскажите во сколько обходится среднегодовое пребывание ребенка в гос. садике и частном (с учетом сдачи на подарки). И еще, если кто-то владеет инфой о 88 "Тополек" садике - поделитесь.


если не считать вспупительный взнос, я в госуд садике № 50 ежемесячно сдавала в среднем: 120 по квитанции+40 расходы+80-150 грн за дополнительные кружки (не обязательно: апликация, пение, англ, кот ведет приходящий человек)= 240-300 грн в мес + на каждый праздник от 50 грн до 100 грн на НГ, 8 марта, день учителя, ДР

Бытовые условия, личное отношение - хорошие.
 
Уважаемые форумчане, может, кто-то знает, от чего зависит наличие в саду продленной группы. Объясните мне, пожалуйста, почему в некоторых садиках она есть, а где-то и нету. Я просто не могу понять, зачем тогда вообще детский садик, если при работе его до 16-30 родители все равно не успевают ребенка забрать после рабочего дня до 17-00! А если у нас нету бабушек, которые могут забирать детей раньше?!
 
Назад
Зверху Знизу