Садики (ищем, советуем, критикуем).

Привет,мамочки и папочки!
Моему Тёмке 1,8- хочу повозить на развивающие занятия- посоветуйте,пожалуйста!
 
Всем привет. Впервые посетила Ваш форум. У нас проблема - ребенок не хочет ходить в детский садик. Он ему не нравится. Мне честно говоря тоже. Там за детьми только приглядывают, да и то в пол глаза. Расписание занятий так и остается расписанием, разве что на музыкальное ходят.
Подскажите хороший садик или дошкольные развивающие студии.
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Есть два варианта.Первый: найти садик, в который ваш ребенок пойдет с удовольствием! Не ждите чуда - все равно понадобится время привыкнуть, но потом будет ходить с удовольствием. Моя девочка сейчас ходит в 323 сад "Золушка" в группу Монтессори - ей очень нравится, хотя по утрам все равно совсем легко меня не отпускает - "мамочка, не уходи", но уже через минуту после моего ухода все в порядке (проверяла). Но! Этот садик я выбирала очень долго! Я обошла просто все садики в очень большом радиусе от дома и от своей работы, меня не пугало что надо возить - я искала ЧЕЛОВЕКА! И нашла - я доверяю этим воспитателям и совершенно спокойна за свою девочку. Территориально садик далеко от дома, мы ездим на маршрутке 20 мин., но я знаю что с моим ребенком все в порядке. Один минус - эти группы платные. Сумма не маленькая, мне платить не просто, но я буду тянуться потому, что я знаю ради чего!!! Т. Е. вариант номер 1 - найдите своему ребенку Воспитателя в садике. И вариант 2 - можно находиться ДОМА с воспитателем и ходить на всевозможные кружки/секции/группы и т.д. Я сама за коллектив, но дело в том, что есть дети "НЕ садиковские"! Они никогда не привыкнут, им нужен очень индивидуальный подход. Возможно ваш такой. Я уточняю - не с няней дома, а с воспитателем. У меня есть такая женщина, она моя давняя знакомая, я наблюдала ее с разными детьми и она была целый год воспитательницей в д/саду у моего ребенка (когда она оттуда ушла, я стала искать другой садик). Напишите мне в аську 469-123-955, думаю нам есть о чем поговорить
 
У нас еще круче: с 8-00 до 17-00. Про дежурную группу вообще молчат. Как можно успеть на работу к 8-00, если садик работает тоже с 8-00?
 
у нас с 8 до 18 и никаких дежурных групп. Правда не полдник, а полноценный ужин.
 
Ну что до 18 работает садик (в лучшем случае), я поняла. Работающие мамочки, поделитесь опытом! А если вы работаете до 18 и живете без бабушек - как справляться с такой ситуацией?
 
Вот я думаю, что пора начать справляться с такой ситуацией.
Для этого я изучаю все ли сады в украине работают одинаково. Похоже что так. Значит ситуацию надо менять на государственном уровне. Вот назначат министра образования и начнем туда писать.
 
моя знакомая ,скооперировавшись с такими же страдалицами ,договорилась с воспитателем за отдельную плату оставлять детей еще на час гулять. Про еду, правда, не помню.
 
Наш сад работает с 7 до 19 (дежурная группа с 7 до 8 и после 16), в 15.30 полдник (каша, блинчики или запеканка и чай)
 
чаще всего рашается проблема так:
1. Няня лично для ребенка, которая и покормит и погуляет пару часов
2. Договариваются с неработающими мамами\бабушками ребят из садика
3. Вариант уже описан - нянечка из садика за дополнительную плату присматривает за несколькими ребятами.
 
А у нас еще интереснее:
6.00-8.00 - дежурная группа;
8.00-17.00 - наша группа, полдник в 15.00;
17.00-18.00 - дежурная;
18.00 - 20.00 - группа с ужином , а дальше я не знаю говорят, что есть и ночная.

ВСЕГДА!!! Кодгда забираю из садика даю что-то покушать(яблока, банан, груша), перечень правда ограничен, т.к. мы алергики.

Я не знаю как другие родители работают, но детей они до 17.00 забирают. Мой из группы остается один, очень плохо дежурную группу переносит.
 
Наш работает с 7.30 до 18.30 без дежурных групп, хотя иногда просят забрать раньше.
 
Здравствуйте! Мой сын ходит в "Школу Радости" на Салтовке с 1,8 года,сейчас ему почти 5 лет.В восторге с самого начала и он и я!Ничуть не смущает,что добираться 20-30 минут.Прекрасно выдерживал 3-х часовую нагрузку с раннего возраста.Их же там не заставляют насильно,а в игре заинтересовывают!!!!!!!!Имели опыт с гос. садиком-в шоке!Ходил всего 2 недели,за это время его много научили-главное,бояться взмахов.В лицо-милые,а постоять пару минут под группой-стоял такой крик на малышей!Последней каплей было то,что ребенок выпал из кроватки и получил очень сильное сотрясение,после этого всего,когда мы забирали документы,эта .......воспитательница......заявила,что мы его такого с утра привели!Честно,мама удержала,хотелось и ей такое же сотрясение сделать!Простите,за откровенность. А туда,в Школу Радости бежит с удовольствием каждый день!
 
a-li-sa
Сколько такая группа Монтессори стоит и действительно там очень хороший садик "Золушка" 323? Что это эа методика такая?
 
tchijova
Скажите а где этот садик находиться в коминтерновском ( там где есть две частные группы), там и ясли есть? и как он называется
 
Я вожу свою девочку в школу радости на ХТЗ уже второй месяц, ей 1 год 3 месяца, она самая младшая в гпуппе. Да вначале она выдерживала 2 часа, но теперь она с удовольствием играет, занятиями это сложно назвать, даже больше 2,5 часов. Показывает цифры до 5, и 8 букв, лепит, рисует красками, наклеивает детали не хуже, остальных. В группе у нас сейчас 6 человек, мама осталась одна, остальные остаються без родителей. Вообщем мне нравиться. Никто из пришедших к нам в группу не ушел из школы. Но всеже дети все разные, некоторым это подходит, кому-то нет. Нужно пробовать. Кстати у них есть возможность посетить несколько пробных занятий, за отдельную плату, и определиться.
 
Хотелось бы узнать о садике при школе радости. Кто-нибудь водил? Напишите отзывы. Со следующей осени хотелось бы попробовать.
 
когда выбирали садик, то рассматривали этот вариант тоже (на Деревянко). Это обычный детский садик в отдельно стоящем здании. Территория очень маленькая. Я уже не очень помню подробности, но там какие-то сложности с перемещением детей туда-сюда и какая-то путаница с воспитателями. Нам он не подошел, хотя лучше подъехать и на месте все выяснить.
 
Хотелось бы узнать о садике при школе радости. Кто-нибудь водил? Напишите отзывы. Со следующей осени хотелось бы попробовать.

На Салтовке с этим без проблем!У ребенка множество факультативов,у него отдельное расписание,успевает везде!И танцы,и гимнастика,и английский и англ.театр.Бежит с удовольствием.В основном забирают преподаватели!Малышей,так точно!Все в одном здании.Разница в этажах.
 
Здравствуйте, все!
Могу поделиться своим опытом. Нашей девице 4,4. До 4 лет были с няней, решили пойти в детсад. Естественно, мне хотелось как лучше, нашла коммерческий домашний детский сад (850 грн), в частном доме, до 10 детей, с развозкой(200 грн), по рекомендациям знакомых, туда ходила девочка из нашего подъезда, с удовольствием, год назад пошла наша подружка(3 г), первое время с трудом, но потом без проблем. Но у нас был просто кошмар, каждый день слёзы, у меня сердце кровью обливается, и так целый месяц. Потом 1,5 месяца у них каникулы (что для меня очень не удобно - отпуск 24 дня), не было ни одного дня, чтобы ребенок не сказал, что не хочет в садик. Меня все убеждали, что привыкнет, проблема в том, что поздно пошла. Папа наш был категорически против этого сада - неофициальный. И с сентября мы пошли в государственный сад № 119 на Лермонтовской. Нарадоваться не могу, с первого дня ребенок ходит с удовольствием! Замечательная воспитатель Наталья Сергеевна! Спрашиваю малую:"В старый садик хочешь?" Категорически "нет!" В группе по списку 26 человек, но реально ходит 12-15. В саду, если кого-либо интересует есть ясли.
 
Нашла такую вот страничку:
Посилання видалено

спасибо больше, мне это очень помогло, теперь есть адреса по которым можно пройтись...посмотреть, а то по холоду с ребенком много не находишься...СПАСИБО.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу