С ноутбуком через границу

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 3879
С ноутбуком через границу

Не возникнет-ли каких-нибудь проблем при вывозе ноутбука купленного в Украине за границу (в частности в Израиль) и ввозе в Украину? Ноутбук будет не пустой. Будут ли проблемы с нелицензионным ПО?
 
А собсно это твоя вещь, если бы ты перевозил десяток их - то да, взяли бы за разтаможку. Какие могут быть проблемы, разве что с проверкой ПО, но на границе - никто этого делать не будет
 
Аналогичный вопрос.
будут ли проблемы с ввозом-вывозом ноутбука в/из Украины?
Хотя он у меня уже старенький...
 
Если в странах пребывания есть представительства фирм-производителей того нелицензионного ПО, которое у тебя установлено, то возможны проблемы.
 
да уж.
я-то думала, будут проблемы с ноутом как материальным предметом немалой стоимости.
А насчет ПО не боюсь.
 
хм, незнаю..знакомый ноут недавно вез свой в ДАнию :) а я ему винду ставил :) все нормально :)
 
Если везеш в одном экземпляре проблем не будет. Ноут считается вещью личного пользования (так же как и фотик или видеокамера).
 
никогда не было проблем. максимум служба безопасности аэропорта просила вытащить его из портфеля. вожу регулярно. (пролетел с ним практически всю европу и некоторую часть азии,кстати достать попросили именно в азии - в истамбуле 8) )
 
У типичногоу краинца ПО стоит на порядок больше чем ноутбук :) :) :)

ну... мое ПО мне не обошлось ни во что.
Хотя винда лицензионная. Но не моя.
Ой, нет, вру, игрушка одна стоит лицензионная.:D
Так что ноутбук у меня все же дороже. Искренне люблю своего нотика, два года уже верный друг.
 
так об этом и речь, что у пэрэсичного украинця полный лаптоп дорогущих програм, которые он установил с трех - пяти двд с балки и обошлось ему все это по максимум в 200 грн 8)
 
так об этом и речь, что у пэрэсичного украинця полный лаптоп дорогущих програм, которые он установил с трех - пяти двд с балки и обошлось ему все это по максимум в 200 грн 8)

Ой, тогда даже страшно подумать.
Photoshop, Sony Sound Forge, Microsoft Office 2003, Lingvo 12 Multilingual, Nero 7 professional...
М-дя, на четыре моих ноута потянет.
Про остальную мелочь типа Power DVD и т.п. я уж молчу.
 
Не возникнет-ли каких-нибудь проблем при вывозе ноутбука купленного в Украине за границу (в частности в Израиль) и ввозе в Украину? Ноутбук будет не пустой. Будут ли проблемы с нелицензионным ПО?

Не будет проблем. Ну кроме того, наверное, что при въезде/выезде из Израиля в твоем ноутбуке тщательно поищут бомбу.
 
Не будет проблем. Ну кроме того, наверное, что при въезде/выезде из Израиля в твоем ноутбуке тщательно поищут бомбу.
Не бомбу а Коран в любой воспроизводимой форме :-)
А вообще:
Египет - туда и обратно даже не смотрели внутрь сумки, только светили, больше проявили интереса к цифровому фотику.
Пакистан - туда опять же только светили, обратно потрошили все, но в ноут даже не заглядывалию больше резвились на тему зубной пасты, воды в бутылках и разнообразных аэрозолей.
Транзит в Дубаях - вообще всем все пох, потому как транзит, разве что с колюще-режущими на посадку не пускают таки.

Все вышеперечисленное касалось и спутниковой трубы Турайя - всем было все пох.

Так что вали на историческую родину спокойно :)
 
У типичногоу краинца ПО стоит на порядок больше чем ноутбук :) :) :)
Появились ноутбуки по 15-20 гривен?!?!?!
Дайте два, потому как софт стоит максимум 100-200 гришек и это у очень ленивых людей, которые ходят на балку, а не качают по инету :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Появились ноутбуки по 15-20 гривен?!?!?!
Дайте два, потому как софт стоит максимум 100-200 гришек и это у очень ленивых людей, которые ходят на балку, а не качают по инету

to Ferox В такие моменты осознаёшь, что не каждый понимает скрытый смысл :)
 
Друг ввозил два лаптопа на Украину.. а потом вывозил один.. никаких проблем.. правда это было в 2002-м году..
 
думаю, что проблем не будет. сам недавно перевозил винт через 3 границы - никто даже не заметил. тьфу-тьфу
 
езжу раз десять в год во все страны, ни разу не было.
 
Назад
Зверху Знизу