С кошкой в дорогу

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2012
Повідом.: 21
С кошкой в дорогу

Добрый день, наверняка многие здесь ездили с животными в частности в поезде, пожалуйста, подскажите какие документы сейчас надо, чтобы ехать с кошкой по Украине, кроме билета на кошку? Ветпаспорт, а еще что?
Говорят нужна справка форма 1 кажется, где и как оформить ее и за сколько? Она нужна только на выставки или вообще если везешь животное в отпуск, к примеру?
 
Справку для провоза животного по Украине можно оформить в районной клинике.
Там Вам дадут реквизиты, по которым нужно будет оплатить в банке не более 15 грн, потом в клинике получите справку на провоз животного.
Главное. чтобы животное было вакцинировано от бешенства не менее 30 дней назад и не более года после.
Справка такая требуется не только на выставки, но и вобще для провоза. Другое дело, ее не всегда требуют показать. Чаще всего проводник просит багажную квитанцию. НО лучше все оформить по правилам :)
 
Справка действительна 3 дня, поэтому оформлять нужно не раньше чем за день до отъезда
 
Девочки, еще у меня вопрос возник, три дня, ну это если едешь на выставку туда сюда, а если к примеру человек едет на две-три недели, куда-нибудь в отпуск в другую область Украины или вообще за ее пределы? Вот у меня сестра хочет с кошкой в Минск поехать на лето. Это ведь посложнее, особенно когда будет возвращаться. Или лучше вообще не заморачиваться и попросить кого-либо присматривать? Просто я в такой именно ситуации не была. Не знаю, что посоветовать.
 
Справка действительна 5 дней.
Но если едешь надолго,то тоже нет никаких проблем. Пусть живет с кошкой в Минске,а перед отъездом пойдет в ветклинику и оформит справку на выезд. Если у животного прививки будут в норме,не просроченные,то все дадут. как же к нам кошки на вязку приезжают?)))) Все так и делаем. У меня как раз из Минска недавно гостья была неделю на вязке,потом я на Фонвизина все оформила по ее паспорту.
 
Ирочка, спасибо! Сегодня звякну и все расскажу. А то ж я если и езжу, то редко и по Украине.
 
Назад
Зверху Знизу