С января 2020 года украинские каналы, вещающие со спутников, собираются закодировать

Это я вчера сглазил ... Остались пропаганда и мусор . Ну кроме плюсов и интер
там что то можно посмотреть . А на 75Е Наука (другая) в HD . И давно уже .
 
Сегодня закодировали Трофей, Науку, Терру и Фауну на 4,8Е
Помним, любим, скорбим :(

Из познавательных остались Анимал Планет и Дискавери. Но они закодированы в ПоверВу, и у меня они плохо открываются. Сначала надо ждать, пока ключ "аукнется", потом через какое-то время просто зависает, и опять ждать. Наверное, надо менять прошивку рессивера.
 
Ну менять нужно ресивер :):)
Обычно каналы в PowerVu работают без проблем, ключи меняются в среднем раз в неделю (см. скрин) и если смотреть более-менее регулярно, то AU происходит не заметно.

По теме: Канал Xsport закодирует свой сигнал на спутнике 1 октября
 

Вкладення

  • PowerVu.jpg
    PowerVu.jpg
    631 КБ · Перегляди: 186
Ну вот и Наука закодировалась а счней и Мосильм . А Дискавери смотреть просто . Телевизор выключайте а тюнер на нем оставляйте когда уходите .
Причем на все Дискавери один ключ а на TLC другой .
 
Телевизор выключайте а тюнер на нем оставляйте когда уходите
тем более, что у многих ресиверов нет особой разницы (в плане энерго потребления) между режимом ожидания (кроме Deep Standby) и включенным состоянием (имею ввиду прежде всего ресиверы на Енигме)
 
(в плане энерго потребления)

Вот плагин Sherlock выдает среднюю нагрузку на процессор (load averadge), мало кто это отслеживает, но если не удачно оставить ресивер на ночь или просто включенным, то нагрузка может расти произвольно (по ряду причин) и достигать даже более 1.0, а значит процессор греется неимоверно, то утром можно найти на его месте догорающий уголек :)
 
а значит процессор греется неимоверно, то утром можно найти на его месте догорающий уголек
для страховки поставил себе небольшой кулер с контроллером, чтобы поддерживал температуру 40-45 градусов
 

А я большой поставил и температура максимум 36 градусов )) Но это все желательно при обычном режиме, а я выше описал форс-мажор от нас не зависящий, если его не отследить, то беда.. А так конечно они пишут 80 градусов рабочая температура процессоров... не обращайте внимание. Но они то заинтересованы, чтобы мы меняли приставки чуть ли не каждый год, но не охота же...
 
Назад
Зверху Знизу