С 95го на 92й

Положено 95й, но лью 92й


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
- отрокроеш капот, увидиш трамблер - Выставиш, другое дело что многие действительно отвертку от гаечного ключа не отличают.

Где тут трамблер?
VAZ203137.jpg


Фото взято в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Alex-80 я пальцем ткнуть не могу - да и за коробкой воздухана все равно не видно-найди фото сверху.
 
Где тут трамблер?
Та он со своим прийдёт ;)

Alex-80 я пальцем ткнуть не могу - да и за коробкой воздухана все равно не видно-найди фото сверху.

Фух :) я думал Вы прикалуетесь ... тама электронное зажиганиё :D
 
это та поибень от которой к свечам провода высоковольтные идут - она сука регулируется.

Совершенно верно .. обычно по высоте его регулируют, прикладывая свою фантазию, шо б по лужам не заливало ;)
 
Где тут трамблер?

:іржач::клас: Я тоже у себя не нашел. При всем желании. Подкапотное пространство знакомо до боли.:D

Alex-80 я пальцем ткнуть не могу - да и за коробкой воздухана все равно не видно-найди фото сверху.

Трамблера в этих авто нет.:)
 
Совершенно верно .. обычно по высоте его регулируют, прикладывая свою фантазию, шо б по лужам не заливало ;)

по высоте не ркомендую:D а вот регулировка по оси вправо-влево есть(если присмотришся увидиш).

::D

Трамблера в этих авто нет.:)

А от куда тогда у тебы высоковольтные провода к свечам идут? Или у тебя дизель?
 
на Литовском НПЗ - "Mazeikiu Nafta" ?
Лью этот бензин более 2-ух лет (Клочки - Овис) - на 30 тыщах положено менять свечи - поменял: мастера на Фрунзе окуели - свечи шо новые.
Зы: не реклама.
 
это та поибень от которой к свечам провода высоковольтные идут - она сука регулируется.

Такие авто уже невыпускают! А чтобы на инжекторном двигателе изменить опережение зажигания нужно перепрошивать ЭБУ...
А от куда тогда у тебы высоковольтные провода к свечам идут? Или у тебя дизель?

Высоковольтные провода в инжекторном 8кл. моторе ВАЗ идут от модуля зажигания
 
о чём спор? Есть ли трамблер на инжекторе? :D
 
95-й производят на заводах как и 92-й.. другое дело что дешевле получить его подобие набадяжив его с 92-го. есть такой запрещенный порошок ярко-оранжевого цвета-ебашишь его 30 грамм (!!!) на тонну 92-го и палучяй 95-й ;) Например 95-й кременчужский (самый качественный укр. бензин) в чистом виде купить проблематично. знаю где он есть,но не скажу патамушо сам там не заправляюсь патамушо ани суки!!!

суки???? Просто бизнес по- украински! Че там удивлятся, КАлись где онные , чтоб форумчане не попали;)
Пардон , баян ....... не туда влез
 
Такие авто уже невыпускают! А чтобы на инжекторном двигателе изменить опережение зажигания нужно перепрошивать ЭБУ...


Высоковольтные провода в инжекторном 8кл. моторе ВАЗ идут от модуля зажигания

-Датчик системы обеспечивает точность слежения за поворотом распредвала двигателя не хуже трех угловых минут - он состоит из передающей и приемной частей. Первая механически связана со штатным приводом трамблера, а вторая получает от нее информацию бесконтактным способом через магнитно-нейтральную прокладку толщиной 3 мм.
 
-Датчик системы обеспечивает точность слежения за поворотом распредвала двигателя не хуже трех угловых минут - он состоит из передающей и приемной частей. Первая механически связана со штатным приводом трамблера, а вторая получает от нее информацию бесконтактным способом через магнитно-нейтральную прокладку толщиной 3 мм.

Гугл рулит))))))):D
 
ахахаха

какой нах трамблер на инжекторе? можно такое найти, но это редкость, на нексии 2000 годов стоит трамблер и инжектор.

а так на инжекторах стоит распределитель зажигания. ;)
на некоторых машинах, есть специальная "фишка" меняя которую можно переходить на другой бензин, но и то в строгих рамках, фишка как раз регулирует угол оп. зажигания.

на нормальном инжекторе зажигание отслеживает датчик положения коленвала, блок управления зажиганием, коммутатор, катушки, датчик температуры двигателя. датчик положения дроссельной заслонки и датчик массового расхода воздуха.

на основе этих данных эбу используя свои таблицы,вбитые в него "делает" зажигание раннее или позднее и т.д.
 
Mitynik распледелитель зажигания - это и есть трамблер! Другое дело что на калине "Датчик" и он действительно задроченный - как всегда на совкомом говнопроме.
 
коррекцию зажигания можно делать по датчику детонации
 
Назад
Зверху Знизу