С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Я все не мог понять чего это когда вечереет все начинают фары включать они ведь не освещают дорогу еще слишком светло. А потом дошло, что почти ни у кого нет ДХО единицы процентов машин на дорогах с ДХО. А все почему потому что средний возраст авто 22 лет или сколько там. А тогда еще про ДХО не знали.

Наверное не совсем так.
У меня включение света стоит на автомат.
И включается свет, когда на ручном управлении я бы и не подумал включать.
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

У меня включение света стоит на автомат.
И включается свет, когда на ручном управлении я бы и не подумал включать.
у меня такое есть/было на всех машинах и да включается раньше чем надо, по этому не пользуюсь включаю сам
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

У меня что на Мазде что на тазу свет включается принудительно и будет гореть пока не выключить. Я уже пару раз попадался так на высосанный аккумулятор. А у жены на Субару удобно. Свет включается когда включаешь зажигание и так же выключается. Можно конечно и выключить крутилкой но зачем?
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Наверное не совсем так.

У меня включение света стоит на автомат.

И включается свет, когда на ручном управлении я бы и не подумал включать.
Это и хорошо, что раньше. Некоторые думают что свет только для того о, чтобы освещать. И в самое мерзкое время суток не включают, потому что ещё "видно".
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

у меня такое есть/было на всех машинах и да включается раньше чем надо, по этому не пользуюсь включаю сам
На каких всех? На приоре было? :-)
В Сузуки нынешней ж только небось и есть. Или уже поменял?
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

у меня такое есть/было на всех машинах и да включается раньше чем надо, по этому не пользуюсь включаю сам

А що страшного стається коли автомат вмикає раніше? Швидше перегоряють лампочки, котрі ти економиш?
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

У каждого своё видение "мерзкого времени суток"
Закат, восход и сумерки - одинаково для всех. И если ты даже в полной темноте отлично видишь - фары и для того, чтобы тебя видели.

Ща опять полно ездящих на габаритах в 7 вечера :рл:
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Только что вернулся с рыбалки. Сколько ж долбоебов, которые ездят без света чуть небо посерело. На трассе. Видно же, блядь.
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

У каждого своё видение "мерзкого времени суток"

для меня "мерзкое время суток" это час пик или пробки на трассе,где идут ремонтные работы,ненавижу стоять в пробках
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

а за включенные противотуманки можно и штраф получить, оказывается :)

photo-2021-10-20-23-42-24.jpg
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Только что вернулся с рыбалки. Сколько ж долбоебов, которые ездят без света чуть небо посерело. На трассе. Видно же, блядь.

просто еще рано включать.... они ж тебя видят.
 
а за включенные противотуманки можно и штраф получить, оказывается :)

photo-2021-10-20-23-42-24.jpg

В постанове написано, что ехал с включенными туманками "без відсутності умов недостатньої видимості". Это как? В присутствии условий недостаточной видимости? За что штраф, тогда?
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

В постанове написано, что ехал с включенными туманками "без відсутності умов недостатньої видимості". Это как? В присутствии условий недостаточной видимости? За что штраф, тогда?
мне кажется ведро ехало с включенными ЗАДНИМИ ПТФ обычной ночью . Скорее всего передние птф подключили на кнопку задних птф. Вот пидару слепящему попутных сзади и выписали постанову. Я таких хуярю дальним в спину.
 
мне кажется ведро ехало с включенными ЗАДНИМИ ПТФ обычной ночью . Скорее всего передние птф подключили на кнопку задних птф. Вот пидару слепящему попутных сзади и выписали постанову. Я таких хуярю дальним в спину.

Ну тут просто к формулировке вопрос.
По поводу туманок. Не понимаю, почему их разрешают ночью включать вместе с ближним? Он же слепит ппц. По дворам или частному сектору еще более-менее ясно, там дороги плохие, туманки подсвечивают. Но они же светят прям перед капотом, и на скорости теряют всякий смысл. На драйве иногда читаю бортовики, типа, поставил такие-то лампы в туманки, посмотрите, как классно светят. Ведь их предназначение в другом.
 
Вот пидару слепящему попутных сзади и выписали постанову.

Ну, тут проблема уже решается хорошими темпами. Скоро поголовно все перейдут на лэды и задние птф ты уже даже замечать не будешь.))
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Вчера херсонские копы выписали постанову за невключеный ближний свет, сцуки
Предупреждение же, какая постанова???
 
Re: С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Т.е. нарушил ты, а сцуки - они? Л - логика.
 
Назад
Зверху Знизу