рыбалка в зимний период

есть места хоть в тапках заходи а есть что без лодки не проберешся
 
Был знакомый на Рогозянке, говорит на лед выйти невозможно - вода под берегом. Захода на лед нет. Видимо воду сбрасывают.

На Рогозянке такое каждый год. Сейчас можно выйти на лед только с дамбы.
 
были сегодня на кулаковке возле острова ,заход на лед еще нормальный. Решили закрывать сезон -рыбалка удалась на славу подлещик и лещ радовали своими поклевками целый день а вот плотва на которую расчитывали клевала слабо.
в итоге примерно по 8 кг на брата (ездили в троем) лед снизу уже рыхловат .удачи
 
kbok
Крупные экземпляры попадались? На какой глубине брал? Мормышка или крючок?
 
Сегодня -артемовская дамба -закрыли сезон.Хорошая плотва 5.5кг.Заход без проблем.Молились чтобы не было солнца,а то лед,хоть толстый,но рыхлый.Бог услышал наши молитвы.:)
 
Кто едет завтра послезавтра на хатомлю, кулаковский залив, мартовую и др. составлю кампанию, расходы на бенз. разделю. Нахожусь на алексеевке.
__________________
 
kbok
Крупные экземпляры попадались? На какой глубине брал? Мормышка или крючок?

Глубина 5-5.5 метра ловилось в основном на крючок, прикормка стандартная мотыль кормовой ,сухари,семечка молотая. Самого большого взял мой напарник 1.210кг:eek:
 
Ну и я вчера, видимо закрывал сезон, в Кулаковке под островом.
Более-менее активный клев подлещика был с 11 до 15, десятка два взял, ну и плотвичка хорошая с утра проскакивала. Заход-выход был без проблем, но лед уходит на глазах, за день с 40-ка см стал 30. Багром замерял.
Ловил на мормышку, так мне интересней, по заранее прикормленным лункам. Мотыля кормового в магазинах уже нет, поэтому кормил горохом с сухарями-ничего, работает.
 
Ну и я вчера, видимо закрывал сезон, в Кулаковке под островом.
Более-менее активный клев подлещика был с 11 до 15, десятка два взял, ну и плотвичка хорошая с утра проскакивала. Заход-выход был без проблем, но лед уходит на глазах, за день с 40-ка см стал 30. Багром замерял.
Ловил на мормышку, так мне интересней, по заранее прикормленным лункам. Мотыля кормового в магазинах уже нет, поэтому кормил горохом с сухарями-ничего, работает.

Я тоже там сидел на 2,5м. Вчера:) ты искал свои лунки и сел на лунках где пустая бутылка с водки была. Если интересно, сетка брошенная браками на льду (на белом разломе) была выдрата изо льда и вынесена на берег острова. Эт я был. :):)
...И все смотрели на меня как на дурока, типа "ебать ему делать нехуй, мы рыбу ловим а он с сетью возится!"
 
Да там сейчас возле каждой лунки по несколько бутылок, но свои лунки я таки нашел.
А за сетку(хоть я момент выдирания из под льда и пропустил) - респект и уважуха.
 
Были в начале сезона на Кулаковском заливе. Блеснули окуня. Тоже зацепил сеть. Сколько смог вытащил и выкинул. И через десять минут у товарища клюнула сеть. В общем, уничтожили две сетки.
 
кто что знает по Рогозянке???можно уже с берега половить???спасибо
 
я думаю уже с берега только и можно или ан лодке заплывать со спасательными жилетами сидеть)
 
Сегодня на Баварии один отчаянный сидел на льду(слева от трассы) - группа спиннингистов уже греют копчики на русле(справа от трассы) :D
 
Сегодня закрыли сезон! погода бомба-лед жопа!!!!!!1
ели вышли!
Видел как один нырнул!но удачно вылез!
клев просто супер!!!!!!!!получил массу удовольствия!!!!!!!!!!!!
 
Большой Малышевский залив", "Пески
 
Мы тут с кумом вчера тоже закрывались (не первый раз), на песках (большой Малышевский залив). Особого клева не наблюдал, мелкий ласкирик, плотва некрупная.Одного подлеща (740 грамм) правда взял. В округе было человек 25, купальщиков-ныряющих не видел, хотя лед уже рыхловат к концу дня стал, особенно возле берега. Выход- по бревну.
С обеда- полный лес отдыхающих с шашлыком-дискотекой, лесников на них нет, спалят лесок.
 
Судя по новостям двое уже открыли купальный сезон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Благо все закончилось хорошо.
 
Был вчера на Водобуде. Поехал с кивочкой, думал половить. Возле дамбы пидары выкупили землю, нахер деревья пилят, все убирают. Сказали ловить запрещено и будет платный пляж. Я их послал нахер и отправился к воде. Лед практически под берегом еще стоит и не видя перспектив к ловле я поехал через Циркуны на второй залив (кто знает, полями, через ВЧ). Приехал. Я охуел: Лед стоит везде! И какой лед! Я прошел по сиже (под сижей растаяло, вода), вышел тихонько на лед, порыгал, а он и не играет даже. Посмотрел на растаявшую часть, а лед даже не пористый, а монолитный как зимой. Вобщем, погулял по льду, жаль что не было пешни и зимней удочки, можно было бы окунька хоть погонять.
 
Назад
Зверху Знизу