Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Ещё один ущемлённый.
Хуйло -- это Путин, твой свинособачий президент.


Я надеюсь, тут уже все местные свинособаки отписались?

Кроме тебя пока никто. Что-то стесняются
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Барик по величине второй в Европе после стамбульского рынок.
Нет никакого "Стамбульского рынка". Там есть пара исторических базаров -- а так, весь Стамбул -- сплошной рынок с фуршетом. Где-то -- уровня Барабашова (хотя, думаю, откровенной туфты всё-таки не гонят), где-то -- мирового уровня. Напр. в Duty Free Стамбульского аэропорта (IST) видел знаменитые "Moon Watch" -- модель которая использовалась астронавтами.

Культура торговли действительно есть, если не связыватся с "курортными кидалами".
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Кроме тебя пока никто. Что-то стесняются
Я так понимаю, частью какой страны является Крым, Вы тоже не знаете?
Также боюсь спросить, в чём собственно суть Ваших "подозрений"?) "Кацапы могут начать войну, если их называть свинособаками." -- правильно?
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Ещё турки заботяться о городской фауне: оставляют тазики с водой для собак и кошек, для кошек даже ставят домики на улицах. Кормить голубей в городе и чаек во время морских поездок -- национальная традиция:) Поскольку город -- на берегах Босфора и залива Золотой Рог (не говоря уже про "дачные" Принцевы острова в Мраморном море), активно используются автомобильные и пассажирские паромы. Хотя сейчас уже есть электричка и автомобильный туннель под Босфором.

Кстати, ещё одно западло: на Принцевых островах больше нет коней: раньше там были фаэтоны в качестве такси, поскольку обычный транспорт там запрещён. Теперь там -- электрические мини-такси и бусики. Специально привезу коня и буду ездить там верхом!
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

На самой окраине. С удобствами во дворе. Как что? Затопленный город. А нырнуть и поглядать туркЫ разрешают?

Думаю шо нет.
Это в Крыму были времена где я амфоры собирал в свое время, правда целых уже не попадалось, но пару горлышек с ручками и счас на даче очень интерьерненько смотрятся.
А там привезли на скалу, показали вниз, сказали шо в воде остатки не то римского не то греческого города, а ты сам додумывай шо хочешь, все равно почти ниче не видно:незнаю:
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Кстати, абсолютно спокойно там себя чувствовал с пачкой кэша в кошельке. Просто как социальный эксперимент: не говорю, что нужно обязательно повторять. В банкоматах какая-то дикая комиссия -- 10%, мож. то мне один такой попался, однако в дальнейшем я рассчитывался или карточкой или турецкими лирами куплеными за нал. Обменять евро туда-назад -- без проблем, при желании ими можно и расплачиваться.

Значительно упрощает жизнь "Istanbul Card": универсальная карта для оплаты всего транспорта даже напр. канатной дороги (разве что в такси ею не расплатишься). Однако купить эту карточку -- это отдельный квест:-) Пополнять -- без проблем. Также муниципальные туалеты оплачиваются ею (а не налом), при мечетях -- налом. Там ещё есть прикол, что иногда платить надо на входе, иногда -- на выходе. Чтобы избежать недоразумений, я б сказал, что лучше платить на выходе, когда это возможно.

Есть ещё "музейная карта", но не все музеи её "поддерживают".

Метро до Стамбульского аэропорта IST обещают сделать весной. Если едет 1-2 человека, имеет смысл взять такси, а не заказывать трансфер в отеле. Такси работают по таксометру, причём за простой в пробках клиент тоже платит, а траффик -- просто пздц. Поэтому для перемещений по городу лучше изучить схему городского транспорта, благо пользоваться трамваями, метро и электричкой "Marmaray" очень удобно и проблем не вызывает. Есть ещё автобусы -- честно говоря, на них я по Стамбулу не ездил. И конечно же -- паромы! Паромы -- это шик:)
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

А там привезли на скалу, показали вниз, сказали шо в воде остатки не то римского не то греческого города, а ты сам додумывай шо хочешь, все равно почти ниче не видно
Затопленный город однако не при чём, что экскурсовод -- дыбил.
И я почему-то думаю, что экскурсия была "для русских":)
И её не собственно турки организовывали, если они и были как-то к этому причастны...
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Про масочный режим (в тему):
На транспорте строго следят, что бы все были в масках.
В музеях и торговых центрах также требуют "хес коду" -- распечатанная или сфотканная на телефон регистрации в министерстве охраны здоровья (без неё не посадят на самолёт). Каких-то ещё документов при этом не требуют, т.е. я носил с собой только этот "хеш-код".

Во всём остальном -- особенно не заморачиваются, один раз только в магазине потребовали. Ещё иногда сотрудники носят маски. Могут и просто по улице ходить в маске. Это не считая "женщин Востока" которые и так ходят как ниндзи:-) Но это не типично для турчанок (возможно то даже не турчанки, а арабки): турчанки или одеваются по-европейски или носят хиджаб, т.е. полностью скрывают волосы, но оставляют открытым лицо. Девушка в таком наряде за кассой какого-нибудь KFC особенно жестяцки выглядит:-) Причём, я бы не сказал, что такие девушки как-то проигрывают своим "европеизированным" подругам: как говорится, если у девушки красивое лицо, то хочеться её и дальше раздеть:любов:

Т.е., возвращаясь к маскам, я бы сказал, что довольно логичный подход, поскольку именно в траспорте толпа и создаётся. В трамваях там, как говорится, в тесноте да не в обиде, т.е. бывает довольно плотная толпа, хотя совсем уж не напрессовываются, однако при этом все ведут себя без злобы и остервенелости, что характерно и для Стамбула вцелом, где находишься постоянно в толпе людей и автотранспорта: решать конфликты путём взаимовыгодного компромисса, а не соревноваться, кто больший п-д-р-с. В метро, электричках и на паромах довольно свободно.

Стамбул -- это гармония хаоса, я бы так сказал.....
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Шо туд? Какая-то жалкая копия Саши.((
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Саша был руссопидар
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

слышал от турков на чистом украинском "Слава Україні!"
Они пиздЯт, это просто бизнес. Кстати. По заверениям Натащи Полтурецкой некастрированных собак в Стамбуле быт не должно. ПиздЯт, выходит, не только они?
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Я тоже про это думал: кажеться, Булгаковский "Бег", когда белокацапы славились в Стамбуле как корошие механики, а белокацапки -- как учительницы танцев.

Но наск. я понимаю, они оттуда слиняли и существенного следа не оставили.

Думаете, их потомков там нет?
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Думаете, их потомков там нет?
Думаю, что нет, поскольку никаких упоминаний про них я не встречал.
Те толпы туристов -- точно не их потомки:)


PS

Вас тоже с Новым Годом;)
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Я так понимаю, частью какой страны является Крым, Вы тоже не знаете?
Также боюсь спросить, в чём собственно суть Ваших "подозрений"?) "Кацапы могут начать войну, если их называть свинособаками." -- правильно?

Сашья-бей, штоле? Весной собираюсь в Стамбул, могу сала привезти. Бушь?
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

опять полудурка выпустили...
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Сашья-бей, штоле? Весной собираюсь в Стамбул, могу сала привезти. Бушь?
Молодец: оперативно съехал с темы: никто и не заметил, что ты не можешь сказать, чей Крым)

опять полудурка выпустили...
Можно видеть, что основной метод кацапа -- это истерика и многозначительное й-бло. Когда их спрашиваешь, а в чём собственно причина вашей национальной жопоболи, которая выражается в этих истеричных высерах, они делают многозначительное й-бло
 
Re: Русских в Стамбуле - как некастрированных собак

Молодец: оперативно съехал с темы: никто и не заметил, что ты не можешь сказать, чей Крым)

А дальше - пьем за нашу победу? И закусывем салом. Так кацапік?:D
 
Назад
Зверху Знизу