Рубль дымится и падает

Статус
Тема закрита
А что вас смущает? Я тож не поверил в свою удачу, проблема была продать 35 тыс баксов, но продал таки по 75 на пике, да повезло, я сам уху ел, неделя была очень нервной, слава богу все позади. Похвастаюсь. Я еще успел прикупить бытовую технику( телек 55 с кривым экраном) по цене в два раза ниже( конечно в баксах), купил еще моторного масла Кастрол на два года вперед. да выгляжу как мудак, но блин, многоходовочка Путина, меня просто радует!!!!!

Всю прелесть этой многоходовочки оцените после НГ.
Угробили свою валюту и сидят радуются. Я хренею с этого народа. :/
 
Почему угробили? Как раз показали свою мощь

Европа и США немного обосрались, когда у нас посыпался рубль. Ссыкло сразу видно, зассали применять санкции, Искандеры на дежурстве, ГЫ!!!!
хорошее чувство юмора :D:D:D
 
Почему угробили? Как раз показали свою мощь

Европа и США немного обосрались, когда у нас посыпался рубль. Ссыкло сразу видно, зассали применять санкции, Искандеры на дежурстве, ГЫ!!!!

ИМХО, так и гривна укрепляется, может решили, что валя рубль, хуже делают параллельно и Украинец, поэтому взяли паузу и решили повременить, пока произойдет товарозамещение.
 
В теме просто парад лапотников) С какой стати? Странно всё это ;)
 
Останнє редагування:
Почему угробили? Как раз показали свою мощь

Европа и США немного обосрались, когда у нас посыпался рубль. Ссыкло сразу видно, зассали применять санкции, Искандеры на дежурстве, ГЫ!!!!

:confused:
даже банить передумал ...
:іржач:
 
Демонстративно уебавши себе по башке? Заметно.
россияне живут по принципу: бей своих, что бы чужие боялись :)
а еще чисто русская пословица: хорошо там, где нас нет!
и черт побери, где их нет действительно ХОРОШО!!!!
 
Ну молодец. Держал деньги в долларах, на рассказы про крепкий рубль не велся, на этом и заработал. не то что другие жители, которые верили в рубль.

если кто то держал только в рубле, то виноват тока он сам. много лет всем трут, держите накопления в трех разных валютах. бакс, ойро рупь. тот, кто на что то копил - вполне мог купить то , что надо. или не надо :) выгодно

что плохого насытица перед 2х летней жопой, что нам обещано ВВП :D
 
Очередной ватный фантазер.
Вышеватнег? Забавный.
В Раиссе ведь у ВСЕХ сикелёв головного мозга и никто не голосует против основного кандидата, ну и этнических украинцев тоже совсем нет. Ну и конечно 146% до сих пор свято верят в рубель :-)
 
Еще новости с места события.
За пятницу одно отделение ВТБ выдало ипотеки на 30 млн руб (обычно до 7), в субботу и понедельник выдач нет, со вторника другая ставка. Оборот в операционной кассе обычно до 15, за пятницу - 135 (!) млн руб. Один и тот же банкомат пополняют до 8 млн руб ежедневно, а их 30 на территории обслуживания. Руководитель регионального ЦБ держит постоянную связь с управляющим по поводу ликвидности, не дай Бог чтобы закончились деньги, в т.ч. валюта, все заявки выполняются. Примерно тоже самое в Сбере (но там ипотеку не приостанавливали), сам получив з/п провел все операции в СбербанкОнлайн, дошло все и быстро.
Основная проблема - люди массово снимают деньги со вкладов, карт.
 
Основная проблема - люди массово снимают деньги со вкладов, карт.

Сегодня был в Сбере, народу дофигища, но массового снятия денег не заметил. Процентов 80 вносили деньги по кредитам, переводили деньги в другие города и т.п. Подивился экономической безграмотности населения - одна тетя положила деньги на два депозита сроком на год и на три с максимальной ставкой 11.5%. Это при ключевой ставке ЦБ 17%! Ведь очевидно - вот-вот ставки по депозитам должны увеличиться.
Евро в продаже были по 78.00 руб. Блин, а вчера я покупал по 79.02. Похоже, Сбер вернули к практике 2008 года, когда курс валюты в нем был одним из самых выгодных.
 
Так евро и в миру вчера упал, обновив новый годовой минимум - 1,2222. На момент - 1,2229. Зачем вы его вообще берете?

Честно - за соотношением евро/доллар вообще не слежу. Евро беру, так как часто катаюсь в Финляндию и по Европе в целом. Евро, согласитесь, там сподручнее.:) И с налом ездить в последнее время как-то поспокойнее - по крайней мере, на 100% страхует от резких скачков курса.
А долларовую заначку не делаю. Последние события показывают, что, может быть, и зря. Хотя играть с курсом без инсайда - бесперспективно.
 
Я ж тут не про яхту Абрамовича пишу, а про квартиру за 2,5 млн и паркетник за 1,1. Не такие великие деньги, просто держал денежку в баксах, а тут Майдан, курс вырос, короче повезло.

Майдан в RUSSIAN FEDERATION? я что-то пропустила? или это вы про Украину? Неужели ваша экономика так зависит от нашей?:D
 
Майдан в RUSSIAN FEDERATION? я что-то пропустила? или это вы про Украину? Неужели ваша экономика так зависит от нашей?:D

тоже чуть не поперхнулся... А они ведь реально некоторые думают, что майдан венец всех бед, падения курса рубля, голод в африке, наводнения в Японии, ебучий майдан скока бед натворил :іржач:
 
тоже чуть не поперхнулся... А они ведь реально некоторые думают, что майдан венец всех бед, падения курса рубля, голод в африке, наводнения в Японии, ебучий майдан скока бед натворил :іржач:
А что в этом такого смешного? Точно так же у вас Путин - вселенское зло.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу