Роутер TP-Link TL-WR1043ND пойдет для домашнего использования?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 4823
Роутер TP-Link TL-WR1043ND пойдет для домашнего использования?

вы тут разбираетесь в железе, подскажите, мне нужен домашний роутер, чтобы я мог к нему, кроме всего прочего, подключить внешний диск (у меня есть 500 ГБ WD, к компу\ноуту подключается по ЮСБ, без дополнительного питания) мне подойдет для этих целей "Интернет-шлюз-WiFi TP-Link TL-WR1043ND 802.11n, 300Mbit" ? или лучше купить что-то другое, зюкселя какого-то или асуса, посоветуете модельку какую-то? в идеале с торрент клиентом и вебинтерфейсом, чтобы можно было качать на диск фильмы не включая комп, потом смотреть это кино с телека, через вайфай, т.е. не диск в телек

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вот про такой роутер я думаю, а то там еще старая модель есть с таким же названием

если "было", ткните, плиз, в тему носом :)
 
Останнє редагування:
Вполне подойдёт. У меня точно такой же дома стоит. Только тут один нюанс есть:
его родная прошивка подразумевает подключение к USB порту накопителей (флэшки, винчестеры...) и доступ к ним по FTP или через веб-интерфейс роутера. Никаких встроенных торрент-клиентов в официальной прошивке нет. Но можно работать с файлами на подключенном винчестере с любого устройства. Другие функции USB порт в официальной прошивке выполнять не может (нельзя подключить принтер, например).

У меня стоит неофициальная прошивка (DD-WRT). В ней можно многое. В данном случае, у меня к USB порту подключен расшаренный сетевой принтер. Но можно и торрент-клиент организовать на неофициальной прошивке. Это очень удачный роутер в данном плане - поддерживает много различных неофициальных прошивок.
 
Да ничего на этом 1043 организовать нельзя. это не роутер, а хрень с палками. Bishoujo, зачем тянешь человека в свое болото?
 
зачем тянешь человека в свое болото?
Я говорю то, что знаю. Я пользуюсь этим роутером и знаю на что он способен.
Вот например статья как сделать торрент на этом роутере:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ну и на что же он способен при записи/чтении на винт?
 
Я говорю то, что знаю. Я пользуюсь этим роутером и знаю на что он способен.
Вот например статья как сделать торрент на этом роутере:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо за отзыв, я как раз эту статей уже читал, но меня все-таки немного смущают эти танцы с бубном, мне бы такой же, в такой же цене, но чтобы уже все было настроено :D а то я как нанастраиваю:) у меня последнее время что-то не особо желание и время есть чего-то там ковырять, лучше готовенькое в коробочке:) хотя по ссылке подробная инструкция, но чтобы его не "убить"...
может я и не буду торрент на роутере настраивать, может таки буду через комп на винт фильмы качать. Просто было бы прикольно не гонять целый компьютер, чтобы скачать кино, комп я вообще включаю редко, а так бы качал себе в фоне потихоньку, пришел с работы, а там уже кино готово:)
а можно этими прошивками вообще убить полностью девайс? или , если вдруг он стал кирпичом, то его можно прошить на стандартную прошивку и издеваться поновой?

На запись и чтение. На что же ещё надо?

наверное имел в виду какая скорость, но меня именно скорость (т.е. чтобы скорость была супер-пупер) не очень интересует, главное чтобы была достаточной для просмотра фильма (рипы по 20 и более ГБ я не качаю)
 
Останнє редагування:
Спасибо за отзыв, я как раз эту статей уже читал, но меня все-таки немного смущают эти танцы с бубном, мне бы такой же, в такой же цене, но чтобы уже все было настроено
Я сомневаюсь, что хоть где-то на роутере уже будет настроен торрент. Это как-бы не совсем легальный способ получения контента, и маловероятно, что кто-то выпустит роутер со встроенным торрент клиентом. Только альтернативные прошивки на это способны.
А если надо просто винчестер к роутеру подключить, так надо искать любые модели роутеров с USB портом, рассчитанным на подключение винчестеров. Этот TP-Link изначально имеет заводскую прошивку с возможностью подключения внешних носителей. Правда Я не пробовала фильмы смотреть с них, потому что буквально через пару дней после приобретения роутера поменяла прошивку на альтернативную, ибо мне нужно было подключение USB принтера, чего не мог делать этот роутер на заводской прошивке. Так что не могу однозначно сказать насколько этот роутер годится для просмотра фильмов с внешнего носителя.
 
Я сомневаюсь, что хоть где-то на роутере уже будет настроен торрент. Это как-бы не совсем легальный способ получения контента, и маловероятно, что кто-то выпустит роутер со встроенным торрент клиентом. Только альтернативные прошивки на это способны.

ASUS n66u - клиент встроен, с винтами работаем, на телик отдает, не тупит.
 
спасибо:) пока других вариантов, кроме этого, у меня нет и никто не советует другую модельку. еще до покупки есть время.
будем , значит пробовать, единственное за что я немного переживаю, чтобы перепрошивкой его совсем не "убить", жалко будет, сейчас на все цены в тысячах :)
 
Но можно и торрент-клиент организовать на неофициальной прошивке. Это очень удачный роутер в данном плане - поддерживает много различных неофициальных прошивок.

Организовать то можно. только вот MIPS процессор и 64 метра памяти весьма уныло по нынешним временам для торрентов. Посему советую о них забыть.
 
значит пробовать
не вздумай. это выкинутые деньги.

Asus RT-N56U, без танцев с бубном. С торрент клиентом. Wi-Fi очень производительный. Рекордов скорости с диском не жди, таких роутеров нет, но на этот непрерывно шлифуется прошивка и что то улучшается, а не ровняется кривое и косое как в типилинк.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    78.5 КБ · Перегляди: 73
  • 2.jpg
    2.jpg
    62.9 КБ · Перегляди: 69
не вздумай. это выкинутые деньги.

Asus RT-N56U, без танцев с бубном. С торрент клиентом. Wi-Fi очень производительный. Рекордов скорости с диском не жди, таких роутеров нет, но на этот непрерывно шлифуется прошивка и что то улучшается, а не ровняется кривое и косое как в типилинк.

Для торрентов оно не сильно отличается от вышеописанного туполинка. Ну памяти чуть поболее. Да и стоит он сейчас 2100 гривен. Для торрентов больше подходит N66U. ARM процессор и 256 метров памяти. Только ценник нынче совсем не гуманный. Так что проще вообще отказаться от этой затеи.
 
Останнє редагування:
не вздумай. это выкинутые деньги.

Asus RT-N56U, без танцев с бубном. С торрент клиентом. Wi-Fi очень производительный. Рекордов скорости с диском не жди, таких роутеров нет, но на этот непрерывно шлифуется прошивка и что то улучшается, а не ровняется кривое и косое как в типилинк.

а их не бывает по такой же цене как ТП-линк? ну, если только без машині времени, я так понимаю, что он годика полтора назад стоит около 1,5 тысячи:)
 
Да и стоит он сейчас 2100 гривен.

на розетке 2900 и нет вналичии, в электронном мире 3300 . ну это не самые дешевые магазины, но порядок цен думаю такой и будет:(
если бы две хотя бы стоит, можно было бы подумать, но под три как-то многовато для меня:eek:

Я привел как пример, в опровержении слов чувака, о том что такого не бывает.

спасибо :) я понял, таки бывают со встроенным клиентом "из коробки"
 
CAH9I, почти из коробки. Надо просто скачать прошивку от Padavan. Без всяких танцев, 3 минуты занимает. Это асусовская прошивка, которую подправил серьезный специалист и делал он это в сообществе разработчиков других роутеров. Асус сами у него тырят коды. так что это не кулибинское поделие.
ресурс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прошивки тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обсуждения тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
. Асус сами у него тырят коды.

От безсовестные :D



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вот про такой роутер я думаю, а то там еще старая модель есть с таким же названием



Есть еще такой TL-WDR4300 и.TL-WDR3600 , как по "железу" первый, намного уступает асусу?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
что скажете про роутер ZyXel Keenetic 4G II ?
 
Назад
Зверху Знизу