Роутер Dir-615 переключает аплинк на 10 Mb/s

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 13107
Роутер Dir-615 переключает аплинк на 10 Mb/s

Сабж. Инет 100 Mb/s, начинаю качать и вижу, что максимум десятка. Передёргиваешь шнурок и раз на двадцатый врубается обратно сотка. Звонил провайдеру - говорят проблема на моей стороне т.е. роутер
Мои домыслы шнурок от их свитча до моего роутера около 93 метров т.е. на гране когда хаб нужен
Всякие прошивки и т.д. последние.
До этого был dlink древней модели - работал без проблем
Выкинуть или что с ним сделать?
 
у меня такой роутер. да иногда бывает. помогает выключить и включить питание.
 
у меня такой роутер. да иногда бывает. помогает выключить и включить питание.

Классное решение. Только мне оно не по душе.

Ещё варианты?) (кроме как купить самый дешевый свитч)
 
Классное решение. Только мне оно не по душе.

Ещё варианты?) (кроме как купить самый дешевый свитч)

Выебать проффайтера, так как с вероятностью 0.8 трабл в граничных значениях его сегмента. В качестве доказательства - подключить патч корд к ван порту и убедится что по нем стабильная сотка.:)
 
Выебать проффайтера, так как с вероятностью 0.8 трабл в граничных значениях его сегмента. В качестве доказательства - подключить патч корд к ван порту и убедится что по нем стабильная сотка.:)

Окей. Но как быть, если другой роутер нормально работает работал?
Ну и если напрямую воткнуть в ноут - тоже держится сотка
Чего-то я не понял кому что я докажу такими действиями
 
посидеть пару дней напрямую, и посмотреть как держит.

если держит - копать дальше.

я так понимаю , не держит через кабель? его пробовал менять?
прошивку обновлял?
 
посидеть пару дней напрямую, и посмотреть как держит.

если держит - копать дальше.

я так понимаю , не держит через кабель? его пробовал менять?
прошивку обновлял?

Тю ёлки-палки. Говорю ж напрямую и старый роутер держит и ноут

Менять кабель, идущий от квартиры к свитчу? Проложенный через всю квартиру и подъезд, в целом 93 метра? Нет, не пробовал :D
Написано, что прошивки обновлял, ставил dd-wrt для теста

Приходил типок когда на скрутке у них чего-то случилось, менял там наверху и прозванивали - всё окей
 
Тю ёлки-палки. Говорю ж напрямую и старый роутер держит и ноут
Сейчас держит или раньше держал?

Какой старый роутер?
Менять кабель, идущий от квартиры к свитчу? Проложенный через всю квартиру и подъезд, в целом 93 метра? Нет, не пробовал
От роутера к компу


Написано, что прошивки обновлял, ставил dd-wrt для теста
завтыкал
 
можно поинтересоваться какой ревизии и версия по?
 
В теории может не хватать мощности.

попробуй включить сначала старый роутер, а после него - новый. (раздача вайфая с нового)
 
можно поинтересоваться какой ревизии и версия по?

Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU
Firmware Version : 5.11RU , Fri, 12 Aug 2011

В теории может не хватать мощности.

попробуй включить сначала старый роутер, а после него - новый. (раздача вайфая с нового)

И что это даст? Мощности чего? Вай-фая? Суть в том, что аплинк переходит на десятку и провайдер видит это на своём свитче. Внутрення сеть сотка по кабели и сколько там протокол N вай фая...
 
А чем не нравится идея поставить дешёвый свитч перед роутером? Тут, имхо, выбор небольшой: либо доводить до ума линию от прова (что слишком дорого, если менять кабель. Возможно есть вариант сократить кабель.); менять роутер на более стабильно держущий линк; либо ставить дешёвый свитч в надежде, что будет держать линию.
 
Адаптер питания попробуй сменить, может с ним что приключилось и мусор по питанию прет так, что линк весь в помехах. попробуй, мало ли. а то по теперешним курсам только железяки покупать.
 
Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU
Firmware Version : 5.11RU , Fri, 12 Aug 2011



И что это даст? Мощности чего? Вай-фая? Суть в том, что аплинк переходит на десятку и провайдер видит это на своём свитче. Внутрення сеть сотка по кабели и сколько там протокол N вай фая...


мощности сигнала по кабелю. старый ротер перед новым сиграет роль свича и усилителя сигнала.

если после этого будет держать, то самый простой способ- поставить или свич до роутера или оставить старый роутер вместо усилителя
у меня так было, когда дир 300работал отлично, а зюксель терял сигнал. хотя у меня он работал идеально
 
А не проще, для начала переобжать RJ-45 от провайдера в квартире.
 
Ну как вариант - да. хотя и сомневаюсь что особый результат даст.

можно еще пройтись по кабелю до шахты с кабелями, посмотреть - делали ли скрутки или нет
 
Ну как вариант - да. хотя и сомневаюсь что особый результат даст.

Угу, я тоже так думал, когда на 1 м пачкорде скорость прыгала от 10 мбит до 1 гб.
и с пере\недо обжимами встречался очень часто.
 
Назад
Зверху Знизу