Рост количества заведений быстрого питания как признак....

что рецепт тоже был куплен на западе микояном...

как-то на ютубе смотрел запись передачи с росс ТВ "Шашка против катаны" ... реплика мужика с шашкой (точно не помню но суть была)
"Мы берем у народов самое лучшее и делаем это своим"

нация плагиатор :рл::іржач:
 
как то на ютубе смотрел запись передачи с росс ТВ "Шашка против катаны" ... реплика мужика с шашкой (точно не помню но суть была)
"Мы берем у народов самое лучшее и делаем это своим"

нация плогиатор
ну как бе да:
 

Вкладення

  • stg-44-ak-47.jpg
    stg-44-ak-47.jpg
    125.9 КБ · Перегляди: 161
Пиздец тут снобы на первой странице собрались, которым мама или жена с собой постоянно гору судочков кладет :рл:
Вышел из дома утром, несколько часов помотался по городу, где поесть?
Вышел с работы, надо поехать еще по делам вечером, между обедом и ужином где поесть?
Подождать? Так то трехразовое питание не сильно полезно для организма, уж лучше буфетовского супчика (какого хрена они его не делают летом?) навернуть с гратеном в промежутке.
 
Рост количества заведений быстрого питания как признак....

1. криворукости девушек
2. рост благосостояния населения.

У кого какие мысли по этому поводу?

Признак развития блеад. Во всём мире принято разделение труда. Я айтишник, а не повар, и жена у меня не повар. Следовательно - я не буду загружать её, или себя, не свойственной работой, чтобы тащить потом на работу кулёк с хавкой, а назад греметь пустой посудой.
Я лучше у профессионального повара перекушу чего-нибудь. Он получает за это деньги. Я - не за это. Так работают деньги. Так работает экономика.

А упарываться готовкой - чисто совковый на данный момент атавизм. Когда-то, давно, так делали все. Но сейчас так не делают в развитых странах. Не выгодно.
 
Судя по темам на ХФ, криза минула, нова буде скоро. Гадаю в наступному року восени.
 
Не заметил особого роста, но в Украине питаться фастфудом да и большинством готовых продуктов типа колбасы, полуфабрикатов - медленное отравление.
Я тоже был любитель общепита, где-то до 43 было более менее, но потом мой врач забил тревогу. Я прохожу ежегодное обследование (узи, анализы, томография), и стали проявляться изменения во внутренних органах, в основном ЖКТ(печень, поджелудка, жёлчный). Перешёл на домашнее питание (хотя найти качественные продукты тот ещё квест), пришлось попить кое какие БАДы, курсы лечения пройти. Сейчас всё нормально, тьфу 3 раза... В производстве продуктов в Украине сейчас - полный беспредел. Питаться в заведениях регулярно - регулярно себя травить. По молодости это не чувствуется, но к 45-50, общепит даёт о себе знать проблемами с печенью, желудком, камнями в жёлчном и прочими радостями, которые резко ухудшают самочувствие и требуют дорогостоящего лечения. А хорошо себя чувствовать хочется себя всегда. Хорошо, что меня врачи вовремя напугали...

Да все умные люди поступили как вы, фастфуд - это для лохов и приезжей молодежи, бедолаги
 
Покушать, чтоб как в судочке домашнее, сейчас выйдет гривен 150-200.
Я не понимаю, как буфет можно с домашней едой сравнить?
 
Совет вам для медленного питания.
Если таких чудаков окажется много , то можно будет и бизнес замутить)

причем тут я и медленное питание?
я писал не о медленном питании, а о заведениях медленного питания
 
причем тут я и медленное питание?
я писал не о медленном питании, а о заведениях медленного питания

А , тогда любое подойдёт, вроде не было случаев чтоб выгоняли если не успел съесть за десять минут.
 
Назад
Зверху Знизу