Российская провинция без пиара: жуткая нищета одной из нефтегазовых столиц РФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 519
Российская провинция без пиара: жуткая нищета одной из нефтегазовых столиц РФ.

Сыктывкар страдает всеми проблемами российских городов: плохие дороги, грязь, аварийные дома, ужасная пешеходная инфраструктура. Но самое главное - безразличие жителей к происходящему.

Об этом пишет блоггер Ilya Varlamov в своем ЖЖ.

По словам блоггера, самая большая проблема города в том, что люди его не любят. Все остальное поправимо: дороги можно за несколько месяцев починить, дома можно отремонтировать. Но заставить жителей оглянуться вокруг себя и обратить внимание, на то что вокруг что-то не так - задача непростая.

"Гуляю я по городу, смотрю по сторонам: кто-то выбрасывает мусор из окна, кто-то ставит машину на газон, засыпая грязью из-под колес все вокруг, бабушка идет по луже. И думаю, а причем тут вообще зима? Это из-за зимы половины зданий не видно за рекламными баннерами? Или из-за зимы все дороги разбиты? Может быть, вместе со снегом сошла краска с домов и обвалились балконы? Нет, конечно. Все это происходит, потому что жители перестают замечать говно у себя под ногами. Все привыкают и считают, что так и нужно. Никто не приходит на центральную площадь и не требует тротуаров без луж", - пишет автор.

Вместо того, чтобы придумать, как изменить ситуацию, жителям города проще найти какое-нибудь дурацкое оправдание и, утешив себя им, продолжать дальше ничего не замечать.

"Чисто теоретически Сыктывкару повезло - это столица одной из богатейших республик в России! Если вы не знали, то Республика Коми на 6-м месте по показателю производимого валового продукта на душу населения. В Республике добывают нефть, газ, уголь и т.д. Казалось бы, столица Республики должна цвести и пахнуть, поражать гостей своим блеском и красотой. К сожалению, поражает Сыктывкар гостей песчаными бурями, грязью и разваливающимися домами. Все время меня не покидало ощущение, что Сыктывкар жестоко обманули", - отмечает блоггер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фото дуже показові (не став їх копіювати, краще дивитися з коментами на Цензорі)...
 
посмотрел фото.ужас.конечно в Харькове такого нет и быть не может(да и не только в Харькове но и во всех городах Украины).все жители Харькова безумно любят свой город,не высыпают мусор из окон,не ставят машины на газонах и никто не ходит по лужам потому что их нет.
 
россия (страна-террорист) всегда славилась безразличием жителей к тому в каких условиях они живут! Меня честно очень поразили обшарпанные избушки в Орле с пластиковыми окнами и спутниковыми тарелками! И это в самом центре города!
 
посмотрел фото.ужас.конечно в Харькове такого нет и быть не может(да и не только в Харькове но и во всех городах Украины).все жители Харькова безумно любят свой город,не высыпают мусор из окон,не ставят машины на газонах и никто не ходит по лужам потому что их нет.

может по этому "колорады" и хотят Харьков сделать рашей,так привычней жить?
сначало нужно в себе вытравить "совок"
 
Ой, робяты, человек, хоть раз посетивший российскую глубинку, становится русофобом навсегда. Мы живем в раю, хотя и не осознаем этого:)
 
посмотрел фото.ужас.конечно в Харькове такого нет и быть не может(да и не только в Харькове но и во всех городах Украины).все жители Харькова безумно любят свой город,не высыпают мусор из окон,не ставят машины на газонах и никто не ходит по лужам потому что их нет.
так в том и дело, что ничем не лучше и ничем не хуже...тем поразительнее вера некоторых местных маргиналов, что рассия нас облагоденствует, имея кучу своих проблем.
 
Ой, робяты, человек, хоть раз посетивший российскую глубинку, становится русофобом навсегда. Мы живем в раю, хотя и не осознаем этого:)

апотом узнаёшь, что эта глубинка у них это еще не самый пиздец.
 
Немецкий концерн Siemens намерен строго придерживаться введенных против России санкций, заявил глава концерна Джо Кэзер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


первый пошел?

З.Ы. кста про мусор у них это везде кроме самых крупных городов
Челябинск
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Омск
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(у звялта кста было в прошлом году куча фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Красноярск
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тверь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче ...
 
Останнє редагування:
Вы че ... зато у них есть нефть и газ! Люди гордятся не тем чем надо гордится. Надо гордится тем что есть у ТЕБЯ, а не у кого то!

Я вот горжусь своим домом... у НАС в доме Порш Кайен есть и Х6... Это повод гордится моим домом ...

К стати последняя фотка из Сыктывкара очень показательна ... И они что то говорят о фашистах-бендеровцах в Украине имея вот такие рисунки на домах, которые показывают фашизм и антисемитизм в одном флаконе. Также имея несколько партий радикально националистических...
 
зато республика, хуле
 
у вас сильно подругому чтоли?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


первая фотка - это мусор рядом с баками - то есть его просто не так часто вывозят как нужно - я в центре живу и раз в пол года ( когда праздники или массовые гуляния)- у тас тоже так бывает - звоню 1562 и на сведующий день всё вывозят...
но мусор не выбрасывают из окон - пройдись даже на Салтовке - везде под окнами чисто - и плюс - бабушки постоянно что то гребут, ворчат, сердятся и гребут.. поэтому у нас вокруг жилых домов очень чисто... это не столько заслуга ЖЭКов сколько культура харьковчан - мало бросают, много убирают)))

второй видео вообще не понятно откуда... прокоментировать не могу..

а вот в Крыму перед первым ( со стороны Нового Света) подьёмом на Голиценской тропе - там да - мусорка супер знатная - на вскидту больше тысячи пластиковых бутылок - но там проблема не в том что бросают, а в том что очень сложный подьём-спуск и у многих бутылки, которые плохо закреплены улетают - а спуститься достать без страховки - почти не возможно - вот и валяются они там в заповеднике - вход на тропу был 30 гривен с человека... меня всегда удивляло - ну что скалолазов малолетних нельзя нанять мусор выгрести.... но крымчанам видать пофиг...

как то вот так....

и вообще поездив по Европе с гордостью могу сказать, что чище Харькова только Вена))) ну и маленькие городки в Австрии)))
 
Ой, робяты, человек, хоть раз посетивший российскую глубинку, становится русофобом навсегда. Мы живем в раю, хотя и не осознаем этого
был там много раз в росии и с каждым разом все больше родина нравиться ,достаточнго просто за бутылочкой с местными пообщаться и понимаешь,что там еще хуже чем у нас.Например бабки которые так рашу хотят савсем не знают ,что у них за проезд надо плотить по полной и нету никаких льгот,а цена за проезд раза в три превыешает нашу,да у них доплачивают за проезд ,но этой доплаты хватит максимум на кладбище в последний путь и то н автобусе,далеко не личном.У росиян выше пенсии,но ктонить пробовал за их пенсию там пожить,цены на тот же хавчик дороже порой в 2 раза,а качество просто жуткое.Так ,что я точно там жить не хочу.
 
Приезжайте на Сортировку, я вам ещё не такую жопу покажу...
 
у вас сильно подругому чтоли?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, да, после схода снега братская сучщность видна приблизительно одинаково.:)

достаточнго просто за бутылочкой с местными пообщаться
Данунах, я столько не выпью!:D
 
у вас сильно подругому чтоли?
Ну у нас не лучше но многие у нас кричать в России заебись, зарплаты круть, пенсы круть, все такое и похуй что этими зарплатами может похвастаться только европейская россия (страна-террорист) и некоторые регионы к примеру Екатеринбург но блять там и цены что пиздец.... но все свято верят придет пу дасть тебе блять пенсию, зарплату в 30 тон рублей за просто так и ты будешь спокойно хуярить пиво на диване как Беляков с Таганрога, ХУЙНЯ ВСЕ да с вашими ресурсами можно пиздец как развиваться, у вас населения 140 млн а суши 1/6 мира да норм хозяин сможет за лет 10 такую цацу сделать с такими ресурсами, а у вас что делают играют сука в великодержавья видите ли Пу захотелось писькой померятся да еще нашел на кого наезжать, хули он на страны которые могут дать отпор не наедет ? потому что понимает что дадут пизды.. ну ничего придет и наше время, вот подрастет поколение настроенных патриотично, старых ссср-их маразматиков уберем и посмотрим кто кого....
 
Останнє редагування:
У нас больше цветущих деревьев. Дороги то-же говно. Мусора поменьше в городе - убирают. У нас сейчас вообще красота.
 
У нас тоже говна хватает, но во первых мы не идем никого спасать, во вторых мы сделали первый шаг - говноовоща выгнали.
 
первая фотка - это мусор рядом с баками - то есть его просто не так часто вывозят как нужно - я в центре живу и раз в пол года ( когда праздники или массовые гуляния)- у тас тоже так бывает - звоню 1562 и на сведующий день всё вывозят...
но мусор не выбрасывают из окон - пройдись даже на Салтовке - везде под окнами чисто - и плюс - бабушки постоянно что то гребут, ворчат, сердятся и гребут.. поэтому у нас вокруг жилых домов очень чисто... это не столько заслуга ЖЭКов сколько культура харьковчан - мало бросают, много убирают)))

второй видео вообще не понятно откуда... прокоментировать не могу..

а вот в Крыму перед первым ( со стороны Нового Света) подьёмом на Голиценской тропе - там да - мусорка супер знатная - на вскидту больше тысячи пластиковых бутылок - но там проблема не в том что бросают, а в том что очень сложный подьём-спуск и у многих бутылки, которые плохо закреплены улетают - а спуститься достать без страховки - почти не возможно - вот и валяются они там в заповеднике - вход на тропу был 30 гривен с человека... меня всегда удивляло - ну что скалолазов малолетних нельзя нанять мусор выгрести.... но крымчанам видать пофиг...

как то вот так....

и вообще поездив по Европе с гордостью могу сказать, что чище Харькова только Вена))) ну и маленькие городки в Австрии)))
что в Европе в городах тоже куча мусора?
 
на Донбассе такой же п..здец, Луганская обл. засрата по уши
 
Назад
Зверху Знизу