Россия выставила Украине миллиардный счет за невыборку газа

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 7602
Россия выставила Украине миллиардный счет за невыборку газа

Газпром в среду выставил Нафтогазу Украины счет за невыборку газа по условию "бери или плати" (take-or-pay) в 2013 году в размере 11,388 миллиарда долларов, сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев.

По условиям контракта Нафтогаз должен был выбрать 41,6 миллиарда кубометров, а отобрал лишь 12,9 миллиарда кубометров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


$11 388 000 000 - Вот так, жопа надвигается неминуемо.
 
Газпром в среду выставил Нафтогазу Украины счет за невыборку газа по условию "бери или плати" (take-or-pay) в 2013 году в размере 11,388 миллиарда долларов, сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев.

По условиям контракта Нафтогаз должен был выбрать 41,6 миллиарда кубометров, а отобрал лишь 12,9 миллиарда кубометров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


$11 388 000 000 - Вот так, жопа надвигается неминуемо.
Сколько раз выставляли, ни разу не платили.
 
А контракт о невыборке был подписан с другой Украиной, а современная Украина ничего не подписывала, так что смело шлем НАХ.
 
гондоны :D Аннексия все компенсирует на 100 тыс лет)
 
А почему бы подписателей контракта не попросить заплатить?
 
...

$11 388 000 000 - Вот так, жопа надвигается неминуемо.

шо, прям жопа? :D
встретимся в международном суде, я думаю. это если они раньше не съедут . а так заявление для внутреннего рынка русодрочеров - показать какая расия великая.
 
Украина как всегда отстает и не пользуется подсказками. рассейские креативщики каждый божий день чушь несут, неужели нельзя посадить девочку в МИДе - пусть каждый день пишет заявление - "мы возмущены тем-то", "рассея нарушила права там-тоЭ, потом Минэкономики подключить - пусть каждый день выставляют счета по Крыму - за воду, за корабль, за тую... И обязательно все раздельно!
 
Так этож с Януковичем подписывали дорогие россияне, так пусть с него и требуют. А "новая" наша власть, по их мнению, не легитимная, как же они что-то с нее могут требовать? Странные ватники, капец.
 
шо, прям жопа? :D
встретимся в международном суде, я думаю. это если они раньше не съедут . а так заявление для внутреннего рынка русодрочеров - показать какая расия великая.

До осени суды-разбирательства, выборы-перевыборы. А под отопительный сезон Европа начнет думать о тепле в своих шалашах. А мне не хочется, чтобы весь кредит МВФ перешел россии. Нах тогда все санкции, если они пытаются через нас такое бабло откачать.
 
щас мы им выставим счет за аннексию Крыма))) а вообще сигнал очень позитивный, говорит о том, что у Раши настолько безнадежное положение, что она не брезгует даже такими фуфловыми способами "уколоть". По факту еще ни одного иска о недоборе Газпром не выиграл, плюс если в качестве свидетеля туда привлечь Януковича - то иск будет рассмативаться вечно
 
пусть высчитают с того долга, что мы должны за выбранный газ.
А то заебали, берем - надо платить, не берем, тоже надо платить.
 
Ну тот контракт, вроде шел в комплекте с Харьковскими соглашениями?
Если что - он уже недействителен. Путя разорвал его в одностороннем порядке. Ждем вывода росфлота с Крыма.
 
Пусть Путин пойдёт нахер со своими счетами.
 
ПТН ПНХ, за отобранный Крым на 100 лет вперед все уплочено, и за газ и за квас и за гонжубас, я так щитаю
 
Назад
Зверху Знизу