Роддом№5 (ул.Малиновского)

Доброго дня суток всем! Собираюсь рожать с дежурной бригадой,хотелось бы услышать отзывы тех кто рожал не по договорённости. Сколько денег необходимо брать сразу с собой,что просят купить и оплатить сразу???Не хочется брать с собой все деньги,т.к поеду сама.Какое отношение врачей,особенно если привезут рожать ночью? Заранее спасибо за отзывы.

у меня схватки начались ночью и воды отошли, перевели в род.зал, а врачи спят, сказали вам (нас 4 человека было) еще рано рожать, если что будите и мы сами там "развлекались". а утром когда пришли сменятся они сказали, что у меня воды не отходили еще и записали, что воды отошли в 8утра, хотя это случилось в 12ночи))))
днем было намного лучше)
 
читала эту тему регулярно еще будучи беременной,поскольку выбрала для себя этот роддом. теперь могу оставить отзыв-может кому пригодится. должно было быть ПКС,госпитализацию назначили на 13.01,но 10.01 в 5 утра неожиданно отошли воды-получилось ЭКС. врач Гришина Ольга Алексеевна. очень рада что мне порекомендовали именно её. операция была в пятницу,а в выходные она звонила каждый день,спрашивала как дела,потом заходила каждый день. палата была одноместная,на втором этаже,70 грн/сутки. все бригады врачей и медсестер тоже были достаточно внимательные,при этом практически никому ничего не платила (я удивилась). в целом,очень довольна,может конечно мне повезло.
 
Кто рожал у Кропивка Владимира Васильевича расскажите как у него?
 
какие сейчас расценки на роды? а то уже скоро, хотелось бы немного ознакомиться с опытом рожениц.
 
Хотелось бы услышать отзывы о козловской оксане алексанровне, спасибо
 
Девчонки, поделитесь пож-та инфой какие сейчас расценки на естественные роды и на КС. Собираюсь рожать у Крыленко Яны Тарасовны, может кто знает что почем. Можно в личку. Заранее спасибо!
 
Такие все отзывы хорошие,что просто не хочется портить настроение :)
Лежала неделю на сохранении,еще в октябре.. Может,там и есть палаты отдельные платные-не видала таких. А на сохране-палаты на 3-4 девочки. Прусаки ходят по головам. 2 туалета и душа на крыло!!!Уборка такая,что убирали сами. Кровати панцирные,СССР,про матрасики вообще вспоминать страшно- все воняло. Спать,есть- все в своей постели,на тумбочке- отдельной комнаты для приема пищи нет.
Если появляется желание уйти с сохрана- требует оплатить 200 гривен - с городских девочек и 100 грн с областных. А не то грозятся не отдать документы. А кстати.. всем девочкам колят ФОЛЛИКУЛИН.. вся жесть препарата в том,что он давно запрещен к использованию для размягчения шейки матки.. Когда вы уходите раньше,или после родов- в документах ни слова о том,то вам его кололи.Не дай Бог что- никому ничего не докажите.
Я договаривалась рожать в 5-м,не смотря на то,что из Харькова.
Договорилась с госпожой Гришиной. Так вот за время моего там лежания- дней 10 госпожа Гришина пришла 2 раза и то,когда я её вызвонила,уже с недовольством.
Ясен пень,что договаривались не за бесплатно.
В итоге рожала в 6-м,ехала на скорой из дому. Осталась довольна.
Вот только там,в 6-м,очень удивлялись,что на сохранении лежала,.. а проблему мою там не лечили. По итогу сложные роды,не получились,кесарили.
Вот вам и 5-й,вот вам и Гришина,и вот вам сохранение у специалистов.
И не пихайте вы им всем подряд деньги- зажраные они там.
Ремонт отгрохали(кстати,далеко не везде)-теперь деньги назад отбивают.
 
всем девочкам колят ФОЛЛИКУЛИН.. вся жесть препарата в том,что он давно запрещен к использованию для размягчения шейки матки.. Когда вы уходите раньше,или после родов- в документах ни слова о том,то вам его кололи.Не дай Бог что- никому ничего не докажите.
Добрый вечер, а почему он запрешен, не подскажите? Кем и где?:rolleyes:

Вот вам и 5-й,вот вам и Гришина,и вот вам сохранение у специалистов.
И не пихайте вы им всем подряд деньги- зажраные они там.
Ремонт отгрохали(кстати,далеко не везде)-теперь деньги назад отбивают.
Там уже ремонт есть? :eek: Это в каких отделениях?
 
Agoniya, в который раз убеждаюсь что сколько людей столько и мнениЙ, и сколько людей, столько и ситуаций)

Рожала в 5м месяц назад.
Приехала в роддом уже с нормальным раскрытием, сразу повели в родзал. Нормальные там условия-терпимые. Ремонт вроде есть, шарики попрыгать, стенка шведская, душ даже был вроде в родзале - но мне не пригодился, не буду утверждать рабочий ли. хех, кровать правда для родов высокая громадная эта - это да, это пипец - когда уже новые появятся?:)

Лежала в палате одноместной за 80 гривен в сутки. Ремонт вроде был нормальный - не советский:) Кое где плитка на полу треснутая облупившаяся, и в шкафчике ручка откручена - но то такое. Правда душ, туалет и кухня(микроволновка, холодильник, чайник)-на двоих с соседкой. Но мы ни разу не пересекались-не стояли в очереди) Так что не напрягает это.

Кормить предлагали заходили 3 раза в день что то - то суп, то кашу. Не пробовала ни разу-поэтому за качество не скажу.

Единственное что не понравилось в роддоме за три дня - это то что ходят предлагают то трусы то лифики купить, носят всякие пробники детские.
Ещё и медперсонал не впечатлил конечно - каждая новая смена, каждый новый врач или медсестричка - давали СВОИ советы и наставления - чаще всего кардинально противоположные другим:)

И да, Agoniya, рожала с Гришиной как раз таки :) Всё устроило меня) И во время родов вела она себя как раз как мне надо было, без усю пуси всяких. И после родов каждый день проведывала меня. Так что как то так.


И на счёт роддома тоже - понятно что не хочется в свинарнике жить, но и хоромов ждать не стоит. И вообще - мне кажется проще надо относится ко всему. Я к роддоме относилась изначально как к перевалочному пункту - где надо будет с малявкой перекантоваться несколько дней:) Может поэтому и впечатление такое сложилось, нормальное:)
Второй раз даст бог - тоже буду там же рожать)

З.Ы. Таракашек за три дня не заметила ни одного:))
З.Ы.1 да, что ещё раздражало, что свет низзя было на ночь выключать в палате. Но потом привыкла и к этому.
З.Ы.2 На счёт смесей и их навязывания, тоже, на какую медсестру попадёшь. В первую ночь малая когда капризничала - пришла медсестра и такая:"Либо успокаивай её быстро, либо иди за смесью".
На вторую ночь всё было кардинально по другому-медсестричка и сцедиться помогла мне, и малую накормить, и про смесь ни слова не было сказано!
 
Лежала в палате одноместной за 80 гривен в сутки. Ремонт вроде был нормальный - не советский:) Кое где плитка на полу треснутая облупившаяся, и в шкафчике ручка откручена - но то такое. Правда душ, туалет и кухня(микроволновка, холодильник, чайник)-на двоих с соседкой. Но мы ни разу не пересекались-не стояли в очереди) Так что не напрягает это.

Не подскажите пож. расценки на палаты остальные одноместные, а то кто говорит 150 грн одноместаня плата,кто 100, Вы вот 80 напсали) Их там несколько видов:confused::)))
 
Не подскажите пож. расценки на палаты остальные одноместные, а то кто говорит 150 грн одноместаня плата,кто 100, Вы вот 80 напсали) Их там несколько видов))
я когда ложилась - то даже не знала в какую попаду после родов) людей много - какая первая одноместная освободилась - в ту и оформили меня)
есть и за 100 грн - отличается от 80 гривневой только ремонтом.

на сколько я знаю из слов врача - есть еще типа "аппартаменты" двухкомнатные) чтоб и муж мог остаться на ночь, и всё такое. типа гостинечного номера. цена на него 150-200 гривен как раз. точно не скажу - мне такой не нужен был-не уточняла)
 
я когда ложилась - то даже не знала в какую попаду после родов) людей много - какая первая одноместная освободилась - в ту и оформили меня)
есть и за 100 грн - отличается от 80 гривневой только ремонтом.

на сколько я знаю из слов врача - есть еще типа "аппартаменты" двухкомнатные) чтоб и муж мог остаться на ночь, и всё такое. типа гостинечного номера. цена на него 150-200 гривен как раз. точно не скажу - мне такой не нужен был-не уточняла)

Спасибо Вам большое! Не знала что теперь можно и мужа с собой оставлять:)))
 
Спасибо Вам большое! Не знала что теперь можно и мужа с собой оставлять))

Мужа, маму - кого захотите:) И это вроде не только в этом роддоме есть такие услуги) В первом точно такое есть - знакомая рожала недавно. Так все три дня с мамой там была - мама ей ночами помогала.
 
при партнерских родах, ваш партнер потом может с вами в палате быть все время.
ну или с утра до вечера точно может, а там от палаты и роддома может зависит.
 
Ага, вон оно как! Спросим-с. Хотя подруга говорила ей не разрешали оставлять мужа на ночь, до 7-8 пожалуйста.
 
ну за ночь точно не скажу, мне в другом роддоме рожать, поэтому за совместное пребывание любого члена семьи с флюшкой в палате со мной знаю (если оформлены были партнерские роды), причем могут и муж и мама и родственники, главное флюшка, а вот за ночь не спрашивала пока что.
если что спать можно и днем, пока помощник есть, а ночью самой справляться.
ведь как то же и без него люди справляются.

я сначала очень хотела чтоб со мной в палате потом кто то был, а то как вспомню все прелести после КС( в общей палате на 3х человек, где спать вообще не получалось), муж чесно признался что помощь с него только "приниси-подай-поддержи", т.к что и как делать и ребенком не знает.
а мама вызвалась приехать и быть в роддоме, так вначале обрадовалась, а теперь вот думаю, а стоит ли:confused: а то мы в первый раз тогда дома все время спорили я не хотела пеленать, она настаивала что надо обязательно, я с собой в кровать положить на пол ночи хоть бы, а мама нельзя ни в коем случае, дите должно спать в кроватке и все разговоры:D:D вот и думаю, а не будет лично мне сложнее только от такой помощи:D:D
 
ну за ночь точно не скажу, мне в другом роддоме рожать, поэтому за совместное пребывание любого члена семьи с флюшкой в палате со мной знаю (если оформлены были партнерские роды), причем могут и муж и мама и родственники, главное флюшка, а вот за ночь не спрашивала пока что.
если что спать можно и днем, пока помощник есть, а ночью самой справляться.
ведь как то же и без него люди справляются.

я сначала очень хотела чтоб со мной в палате потом кто то был, а то как вспомню все прелести после КС( в общей палате на 3х человек, где спать вообще не получалось), муж чесно признался что помощь с него только "приниси-подай-поддержи", т.к что и как делать и ребенком не знает.
а мама вызвалась приехать и быть в роддоме, так вначале обрадовалась, а теперь вот думаю, а стоит ли:confused: а то мы в первый раз тогда дома все время спорили я не хотела пеленать, она настаивала что надо обязательно, я с собой в кровать положить на пол ночи хоть бы, а мама нельзя ни в коем случае, дите должно спать в кроватке и все разговоры:D:D вот и думаю, а не будет лично мне сложнее только от такой помощи:D:D

Флюшка есть, сказали еще сдалать анализ на стафилокк из носа для партнера. Наверное, с собой нужно брать того, с кем комфортно и кто сможет реально помочь в первый день хотя бы.... Ну и с ясным умом и трезвым рассудком. Я так понимаю, мозги будут работать в этот момент слабо :D
 
Флюшка есть, сказали еще сдалать анализ на стафилокк из носа для партнера. Наверное, с собой нужно брать того, с кем комфортно и кто сможет реально помочь в первый день хотя бы.... Ну и с ясным умом и трезвым рассудком. Я так понимаю, мозги будут работать в этот момент слабо :D

ух, а я за стафилококк и не уточняла.
мне в первые два дня в ПИТе после операции лежать, так что там все только сама, не пустят.
смотря в чем помошь, если помочь на кровати сесть и до туалета дойти или ребенка памперс поменять и переодеть.:D
мне комфортней с мужем, видимо.
 
ух, а я за стафилококк и не уточняла.
мне в первые два дня в ПИТе после операции лежать, так что там все только сама, не пустят.
смотря в чем помошь, если помочь на кровати сесть и до туалета дойти или ребенка памперс поменять и переодеть.:D
мне комфортней с мужем, видимо.

А это наверное на партнерские роды нужно.
Странно, никто не сказал о донорской крови, хотя тут читала на форуме треубет справку сплошь и рядом. Это все не страшно и проблема, просто потом сюрпризов не хочется в Самый Главный День:) Надо уточнить.
 
кровь везде требуют, мне со старшей давали направление на донорство еще недель в 20, а сейчас молчат.
но нам ее в этот раз прийдется оплачивать, а не сдавать. так что это уже буду в самом роддоме.
 
Назад
Зверху Знизу