Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

Кнагем, наверное никто не пишет, потому что это процедура не из приятных. Осмотр перед выпиской обязателен для всех. На счет адской боли - вряд ли будет больнее, чем сами роды :)
После осмотра еще могут решить, что надо Вас чистить и тогда подзадержитесь в роддоме ещё на день или два.

Двоих детей родила, ни разу на кресле перед выпиской не смотрели, только УЗИ, а УЗИ не больно.
 
Двоих детей родила, ни разу на кресле перед выпиской не смотрели, только УЗИ, а УЗИ не больно.

обоих в этом роддоме?
просто 6 лет назад смотрели всех на кресле, а вот полгода назад смотрели всех на узи спорных и КС на кресло еще отправляли по мимо узи
 
обоих в этом роддоме?
просто 6 лет назад смотрели всех на кресле, а вот полгода назад смотрели всех на узи спорных и КС на кресло еще отправляли по мимо узи

нет, не в этом, но протокол у всех одинаковый.
 
видимо не у всех, т.к в этом роддоме смотрели раньше всех подряд на кресле
 
видимо не у всех, т.к в этом роддоме смотрели раньше всех подряд на кресле

что там смотреть на кресле, если еще ничего не зажило и не восстановилось, кошмар какой то. Матку прекрасно на узи видно. Может еще от доктора зависит, я планировала рожать у Грабарь, как раз она тогда во втором и работала, у нее же я первого ребенка рожала в 6 роддоме, никакого осмотра после родов не было на кресле.
 
не знаю, я не врач.
но смотрела еще и усердно, ощущения после кесарева охренительные и внутри и снаружи
 
а после кесарева вам на живот именно на шов давят, да и на матке как никак шов, ее же тоже прощупывают.
сомневаюсь что это менее болезненно, чем разрывы
 
Девочки, вот вы описываете свои впечатления, а об осмотре на кресле перед выпиской никто ни слова не пишет, как будто этого не делают. Скажите, эта процедура проводится всем обязательно? Что если роженице зашивали промежность? Это же боль адская если туда полезут... Как это происходило у вас?

меня перед выпиской 2 раза смотрели, т.к. из матки не все вышло. после первого осмотра назначили окситоцин. после второго осмотра решили выписать. и все это несмотря на то, что промежность зашивали

а вообще я помню, что глав.врач всех осматривала.
 
Месяц назад после родов во 2м рд меня смотрели в кресле перед выпиской. А перед осмотром сделали узи, где все хорошо было. Неприятный осмотр, но очень быстрый
 
Да глав врач обычно смотрит, если ее нет то зам.
кстати, что перед родами что после, если лежите заранее а не по скорой.
 
Attima и karinka-marinka, в каком роддоме вы рожали? и когда?
happy-ann, скажите, месяц назад там всех осматривали?

Я рожала в 3м роддоме еще в конце 90х, меня не смотрели, но была в ожидании ужаса, что позовут, потому что к зашитой промежности я сама боялась прикасаться при подмывании, и представить было страшно, что туда еще и инструментом кто-то полезет...Скоро снова в роддом, подумываю рожать во 2м, и узнаю, что теперь номер не прокатит, потому что теперь смотрят всех! сижу трушусь :( для меня момент зашивания был намного больнее схваток, хотя и вкололи обезболивающее, но оно не подействовало.

я рожала во 2 в середине мая. я свои швы сразу обрабатывала пантенолом и поэтому они быстрее затянулись. даже во время осмотров хвалили :-) и в принципе не было паники на кресле.
 
а как человек не рожавший во 2 может сравнить его с 6 где рожал??
я двоих родила во 2, многие ехали по скорой, рожать можно, но все же лучше с бригадой договориться за небольшую сумму причем в любом роддоме.
но это еще все от обстоятельств зависит и самой женщины.
я не понимаю как можно идти рожать к любому врачу, если даже зубы лечим за деньги. правда я со своим врачем более 10 лет и доверяю ей полностью, может поэтому так отношусь к этому.
 
и насчет дежурки-лежали в палате соседки, рожавшие с дежурной бригадой-отношение ну абсолютно одинаковое



а как человек не рожавший во 2 может сравнить его с 6 где рожал??
я двоих родила во 2, многие ехали по скорой, рожать можно, но все же лучше с бригадой договориться за небольшую сумму причем в любом роддоме.
но это еще все от обстоятельств зависит и самой женщины.
я не понимаю как можно идти рожать к любому врачу, если даже зубы лечим за деньги. правда я со своим врачем более 10 лет и доверяю ей полностью, может поэтому так отношусь к этому.

вот тут вы правы! я перед родами познакомилась с врачом, если бы она мне не понравилась, я бы ей не доверилась, продолжила б поиск. я и рожала не в своем по прописке роддоме.
 
Останнє редагування:
я и не говорю что разное, но доверяю я СВОЕМУ врачу, которая меня хорошо знает много лет.
 
Первый раз я договаривалась с врачом, а он не пришел, отдал меня в руки дежурной бригаде, претензий к ним не имею, приняли хорошо..много таких случаев читаю, что договаривайся - что нет, принимает тебя дежурная бригада в итоге..вот и сделала для себя такой выбор.

просто мой врач работает в том роддоме где я рожала, и договариваясь с ней я знала, что буду с ней от и до.
так и получилось от первой схватки она от меня не отошла ни на минуту и спину мяла и по голове гладила:D и вторые роды вместе и все-все я всегда с ней.
но это хорошо знакомый мне врач, у которого я много лет, а так вы правы часто люди договариваясь с врачем его и не видят на родах
 
я рожала во 2 в середине мая. я свои швы сразу обрабатывала пантенолом и поэтому они быстрее затянулись. даже во время осмотров хвалили :-) и в принципе не было паники на кресле.
Спасибо за совет! Буду знать. Напишите, пожалуйста, как и чем наносили пинтенол и как часто?
 
Спасибо за совет! Буду знать. Напишите, пожалуйста, как и чем наносили пинтенол и как часто?

просто брала эту пену и руками наносила. первый раз медсестричка предложила помощь. главное потом полежать мин. 10-15 спокойно и ничем не укутывать. прикрыться пеленочкой и все.

и делать это хотя бы на ночь
 
Девочки, вот вы описываете свои впечатления, а об осмотре на кресле перед выпиской никто ни слова не пишет, как будто этого не делают. Скажите, эта процедура проводится всем обязательно? Что если роженице зашивали промежность? Это же боль адская если туда полезут... Как это происходило у вас?

когда я рожала, то тоже немного зашивали, но при осмотре на кресле было практически не больно, смотрели очень аккуратно, хотя боялась я жутко... но не могу утверждать, что всем так повезло.
 
Назад
Зверху Знизу