Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

2 комплекта постельного белья нужно для "до" и "после" родов. так же как и ночные сорочки
на счёт остального -тоже интересно
Про сорочки я понимаю почему много, девочки писали, что заставляют менять каждый день.
Спасибо всем за ответы. Я не думала, что пеленки для меня нужны, а не малышу.
А с постельным я полагаю надо брать: который не жалко потом выбросить, и "приличный" вариант.
 
- Да я на одном постельном рожала, второе после родов в палату
- Бумажные полотенца удобнее, более гигиенично и сами врачи тоже пользуються ими когда перед осмотром вас смотрят моют руки и вытирают, там вроде 2 комплекта их надо, вот 1 берёте в родзал и он там будет во время родом, а осмотры будут частые когда рожаешь
- Памперсные пелёнки подстелать под вас во время родов будут и после, как говорилось выше, прокладок будет мало и под ребёночка потом на пеленальный столик удобно стелить, когда памперсы менять да и вообще если остануться лишними и дома не будут
- А вот с марлей не помню для чего, помоему я её и небрала даже
 
Девочки, хочу проконсультироваться по поводу сборов вещей в роддом. Список в роддоме еще не брали, потому внимательно читала список Jannesse.
Девочки, кто рожал, скажите:
- почему в РД необходимо брать 2 комплекта постельного белья? Разве мало одного, или на одном рожать, а на второй в палату? Поясните.
- бумажные полотенца? Для обычной личной гигиены? Или их легко заменить обычными махровыми, например.
- для чего и в каком количестве будут использоваться памперсные пеленки?
- и наконец для чего необходима марля?

На одном Вы рожаете и дальнейшее применение этого комплекта сомнительно :) Даже с кучей памперсных пеленок все равно все перепачкается (кровь, воды, и все остальное :))
Второй, чистенький - в палату.
Бумажные полотенца предпочтительнее махровых из соображений гигиены. Дело даже не в брезгливости, а в том, что вытирать руки им будете не только Вы (а еще палатные акушеры, неонатологи, педиатры, ваши посетители) и оно быстренько потеряет свежий вид.
Памперсные пеленки лихо улетают в родзале, еще пару-тройку штук нужно для послеродовой палаты - чтобы чистый комплет постельного белья не выпачкать. На УЗИ понадобится и на плановом осмотре - тоже пара-тройка. Я брала 2 уп. по 5 штук, осталось 3.
Марля - для тупферов, их делают акушерки для Вашей обработки. Я отдала всю пачку, хотя там реально и пол-бинта хватило бы на мои потребности :)

Про сорочки я понимаю почему много, девочки писали, что заставляют менять каждый день.
Спасибо всем за ответы. Я не думала, что пеленки для меня нужны, а не малышу.
А с постельным я полагаю надо брать: который не жалко потом выбросить, и "приличный" вариант.

Сорочек должно быть не менее 6-7 чистых :) Их менять придется два-три раза в сутки (если молоко придет сразу и много, то и чаще). Лучше, если кто-то заберет из близких и принесет на следующий день чистые-поглаженные.

Постельное в родзал - да, лучше берите такой комплект, который не жалко выбросить. Можно, конечно, отстирать, но по прибытию домой с киндером будет точно не до героической стирки :)
 
О. девочки, спасибо за столько полезных советов. Теперь все ясно.
 
кто рожал у Владимира Викторовича,фамилия на Т.,пожалуйста,напишите отзыв!
 
Девочки, посоветуйте врача для планового кс?! и примерную оплату!

ПС Кто-то рожал кс у Литвиновой?
 
хочу рожать вместе с мужем. что для этого нужно во 2 роддоме?

и когда он закрывается на мойку, кто знает?
 
Кроме прочих комплектов (для Вас и новорожденного) для партнёрских родов нужны:
- результат флюорографического исследования партнёра (результат флюорографии (оригинал или копия оригинала) не более 11 месяцев)
- чистая сменная одежда
- чистая сменная обувь
А на ремонт закрывается осенью - октябрь или ноябрь (не помню точно :-\)
 
Кроме прочих комплектов (для Вас и новорожденного) для партнёрских родов нужны:
- результат флюорографического исследования партнёра (результат флюорографии (оригинал или копия оригинала) не более 11 месяцев)
- чистая сменная одежда
- чистая сменная обувь
А на ремонт закрывается осенью - октябрь или ноябрь (не помню точно :-\)

спасибо большое))
а если флюорография мужа вписана в обменку, все равно надо отдельную справку?
и нужно ли заранее писать какое-нибудь заявление о партнерских родах? а то собираюсь рожать с деж. бригадой
 
рожала с дежуркой в сентябре. заявление подписывали, но забыли дома. никто не спросил, роддом районный. если не районный, заявление обязательно. мужу флюшку, паспорт, пластмассовые тапки, штаны(не шорты) и рубашку(не майку). но в одежде это они просят, мол, не на пляж пришли...
 
рожала с дежуркой в сентябре. заявление подписывали, но забыли дома. никто не спросил, роддом районный. если не районный, заявление обязательно. мужу флюшку, паспорт, пластмассовые тапки, штаны(не шорты) и рубашку(не майку). но в одежде это они просят, мол, не на пляж пришли...

да, это наш районный (московский).
пластмассовые тапки - в смысле, сланцы?))
 
пластмассовые тапки - в смысле, сланцы?))

да, правильно звучат их требования "моющиеся тапки". типа таких
i
 
...а если флюорография мужа вписана в обменку, все равно надо отдельную справку?
На партнерские роды нам врач сказала сделать мужу свежую флюрографию, хотя срок предыдущей еще не истек, муж ее делал в ноябре 2011.
 
На партнерские роды нам врач сказала сделать мужу свежую флюрографию, хотя срок предыдущей еще не истек, муж ее делал в ноябре 2011.

у мужа флюорография мартовская, рожать в августе
:confused: т.е. даже полгода еще не будет

да, правильно звучат их требования "моющиеся тапки".

ага, понятно))
во 2-м роддоме меня больше всего тревожит отсутствие аптеки
 
это не самое тревожное во 2м :)

А что самое тревожное? :)

у мужа флюорография мартовская, рожать в августе
т.е. даже полгода еще не будет

У нас тоже мартовская, рожать, правда, в июле, в рд сказали, что годится, лишь бы меньше 11 мес.
 
а как решается вопрос с флюорографией мамы после родов во 2-м роддоме?
(просто до этого рожала в 4, там есть рентген, а тут пишут на сайте, что мол, мама своим ходом едет делать флюорографию. кто в это время с ребенком???)
 
а как решается вопрос с флюорографией мамы после родов во 2-м роддоме?

вопрос решается ножками или машиной. там недалече есть 11я поликлиника, где за 10-15 грн. делают флюрку. деть в это время в палате, под наблюдением медсестры из детского.

отсутствия аптеки не бойтесь, всем необходимым вас обеспечат, а потом дадут бумажку со списком "докупить"

А что самое тревожное? :)

матбаза в послеродовом отстой
уровень личной свободы ниже плинтуса

хотя персонал в большинстве своем неплох.
 
вопрос решается ножками или машиной. там недалече есть 11я поликлиника, где за 10-15 грн. делают флюрку. деть в это время в палате, под наблюдением медсестры из детского.
.

может, имелась в виду 11 клиническая больница на руставели?

11 поликлиника находится на пр. тракторостроителей
 
Назад
Зверху Знизу