Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Собиралась рожать с Гримайло, моя невестка родила двоих деток у нее (кесарево), ее подруга ЕР. Всех все устроило. Я стояла у нее на учете, никаких лишних анализов, страшилок и т.п. Не рожала с ней т.к. она уехала.

П.С: рожала бы с ней т.к. почитав все отзывы про нее, позитивных нашла намного больше чем негативных и она вроде как за ЕР без лишней стимуляции. Про любого врача можно найти негативные отзывы.

Напр. есть врач очень популярный у рожениц, я нашла кучу отзывов про то, что он любитель выдавливать деток. И моя подруга рожала с ним, и считает, что это нормально. Когда одна и та же ситуация описывается, то явно видно недочет. Я отказалась с ним рожать.
 
у кого есть список на медикаменты на кесарево в первый роддом.Или приблизительная сумма всего этого.



Скажите пожалуйста зачем нужно большое полотенце и какое если нужно в первый роддом. Оно идёт по списку в детском для новорожденного.



скажите пожалуйста кому делали кесарево после наркоза шов очень болит и вставать через сколько разрешат.
 
Останнє редагування:
"Скажите пожалуйста зачем нужно большое полотенце и какое если нужно в первый роддом. Оно идёт по списку в детском для новорожденного."

Ребеночек находится у Вас в животике при температуре 36,6.
Когда рождается идет перепад температуры,в палате сколько....24-26 град. ему не комфортно, и его укрывают большим полотенцем на время, для так сказать "оклиматизации":D Еще одевают шапочку и носочки, а через 2 час остальную одежду.
Племянник родился путем кесарево, так малого вместо мамы, папе на грудь на два часа положили...:любов::клас:
 
Останнє редагування:
"Скажите пожалуйста зачем нужно большое полотенце и какое если нужно в первый роддом. Оно идёт по списку в детском для новорожденного."

Ребеночек находится у Вас в животике при температуре 36,6.
Когда рождается идет перепад температуры,в палате сколько....24-26 град. ему не комфортно, и его укрывают большим полотенцем на время, для так сказать "оклиматизации":D Еще одевают шапочку и носочки, а через 2 час остальную одежду.
Племянник родился путем кесарево, так малого вместо мамы, папе на грудь на два часа положили...:любов::клас:

а при кесарево может муж присутствовать или в другой палате где-то.
 
а при кесарево может муж присутствовать или в другой палате где-то.

Не знаю как сейчас, в 2009 году он ждал в соседней палате.
Это же операция, не думаю, что впускают и сейчас.
Вы сами все будете видеть...:клас: В то время невестке общий наркоз делали, не как сейчас....
 
у кого есть список на медикаменты на кесарево в первый роддом.Или приблизительная сумма всего этого.

добавлено

Скажите пожалуйста зачем нужно большое полотенце и какое если нужно в первый роддом. Оно идёт по списку в детском для новорожденного.

добавлено

скажите пожалуйста кому делали кесарево после наркоза шов очень болит и вставать через сколько разрешат.
1. В 2011 году за медикаменты на КС заплатила в роддоме официально в кассу 600 грн и больше ничего не покупала.
2. Полотенцем укрывают ребенка, чтоб не укрывать больничным одеялом.
3. Шов практически не болел, потому что в реанимации кололи обезбаливающие препараты, в палате медсестра спросила, болит или нет и надо ли мне колоть или нет, я отказалась, потому что ничего не болело. Мне разрешили вставать через сутки, но у меня был общий наркоз.
 
после наркоза шов очень болит и вставать через сколько разрешат
сильно болит, но с обезболивающим вполне терпимо.
вставать через сутки, а ворочаться с боку на бок заставляли сразу как очнулась, чтобы спаек не было.
 
В 2012 году было КС у Танько О.П. Случай из-за моего здоровья был неординарный.Все,слава Богу,прошло благополучно.К врачу только благодарности,так как спасла мне жизнь в прямом смысле этого слова.Этого врача посоветовала знакомая,которая наблюдалась у нее же.Все вместе +официальные оплаты (в том числе платная палата) заплатили около 6000 грн.
 
сколько обходиться наркоз в 1 роддоме чтоб всё видеть и не спать и как он называется.
 
на учёте стояла у одного врача,а вот наблюдалась дополнительно у Новиковой Анастасии.Кесарила тоже она(это моё второе кесарево.так что есть с чем сравнить)Остались приятные впечатления.Понимала с полуслова.и как специалист может дать фору другим гинекологам ,с того же роддома ,которые работают уже много десятков лет,а нормальными врачами так и не стали.

чтобы такие заявления делать нужно родить у каждого. и потом сравнивать. в остальном-мои поздравления с нормальным разрешением родов.



у кого есть список на медикаменты на кесарево в первый роддом.Или приблизительная сумма всего этого.



Скажите пожалуйста зачем нужно большое полотенце и какое если нужно в первый роддом. Оно идёт по списку в детском для новорожденного.



скажите пожалуйста кому делали кесарево после наркоза шов очень болит и вставать через сколько разрешат.

у меня были ЕР, но кесарицы, насколько я знаю, встают уже на след.день. в полотенце большое заворачивают масика после того, как обтирают и одевают в чистое. а пакет медикаментов для КС стоит примерно 1000грн.



сколько обходиться наркоз в 1 роддоме чтоб всё видеть и не спать и как он называется.

эпидупальная анестезия, укол делают в позвоночник
 
Останнє редагування:
Кто-нибудь в последнее время рожал у Копитько? Как прошло? а то начитавшись отзывов,уже начинаю сомневаться:((

Рожала у Сергей Николаевича 17 июля третьего (предудущих двоих деток также рожала у него), ЕР. Все профессионально, четко, спокойно
 
Хочу написать по поводу Ольги Николаевны Гримайло. Я стояла на учете у нее и рожала у нее. Если она берет деньги- она их полностью отрабатывает. Да, она грубоватая, да, может стимульнуть...но , какие естественные роды ...мучаться 24 часа? мне кажется, что лучше и правильнее стимульнуть. С ребенком все нормально, со мной тоже. Не могу сказать, что сам процесс родов мне понравился, но результат того стоил. Рекомендую ее как врача всем, она отвечает за результат на все 100%.
 
какие естественные роды ...мучаться 24 часа

Мучаемся мы! А ребенок готовится к родам. Мама меня рожала 17 часов и говорит все нормально. Ребенок проходит целый процесс подготовки, а мы его подгоняем...и тогда ему еще дискомфортнее роды, мучается и он. Это естественный процесс.
ИМХО стимулировать НАДО, но по мед.показанием, когда есть реальные причины! а не что бы облегчить жизнь роженице...или врач спешит домой...
 
Останнє редагування:
к сожалению, от этого никуда не деться- у врача заканчивается смена и таких, как мы- еще ни одна... так что ососбо париться по этому поводу не стоит. это неизбежно. мсейчас везде все стимулируют(или предлагают это сделать), если процесс схваток занимает более 6-8 часов, никто не говорит о стимуляции сразу, как роженица вошла в родзал))). И кто знает, часто это имеет смысл...
 
Уж поверьте, деться! К своему счастью я родила без стимуляции! Я этого хотела сознательно т.к. знала плюсы и минусы стимуляции.
И если есть желание, то есть куда деться....
- искать врача, обговаривая все нюансы...
- считать промежутки между схватками..не ехать сразу в роддом..(если вы в курсе как считать и не находитесь в роддоме)
- при родах по договоренности смена не заканчивается...
 
Я рада за Вас, что у Вас так вышло!! я говорю за себя и то, что видела- все, кто рожали со мной в ночь- родили как миленькие, я была самая последняя))) пришлось всей бригадой поднапрячься и помочь, потуги как то у меня не пошли туда, куда нужно. ... роды договорные были. Было уже утро и все довольные пошли домой, а я в с малышиком в палату поехала))))
 
Подскажите пожалуйста сколько в круговую обошлись роды в первом. Врач + список + персонал.
 
Останнє редагування:
к сожалению, от этого никуда не деться- у врача заканчивается смена и таких, как мы- еще ни одна... так что ососбо париться по этому поводу не стоит. это неизбежно. мсейчас везде все стимулируют(или предлагают это сделать), если процесс схваток занимает более 6-8 часов, никто не говорит о стимуляции сразу, как роженица вошла в родзал))). И кто знает, часто это имеет смысл...

Не согласна, что все стимулируют. Я дважды рожала у Иващенко, первые роды длились около 10 часов, вторые - 5. Не стимулировала и не предлагала, практически все время была со мной , отходила не более, чем на 5 минут.
 
Назад
Зверху Знизу