Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Очень не советую рожать в 1-м роддоме. Кроме хорошего ремонта плюсов больше нет. Моя жена должна была рожать в 1-м у Благовещенского. Причем по знакомству. Несколько слов об этом враче: карьерист (в плохом смысле слова)Позитива никакого. За все время пока мы к нему ходили слышали только одно - какой болезненный процесс роды.
Теперь о роддоме. Сразу насторожило то, что УЗИ с 19.00 уже не работает!!! Он нам так и сказал придите сделайте заранее. Если преждевременные роды или что-то с ребенком его сразу отправляют в 4-й роддом - в 1-м нет нормальной аппаратуры по выхаживанию малышей. По количеству нехороших случаев 1-й роддом один из первых (извините за тафтологию), что говорит об уровне профессионализма врачей. Им довольны только те у кого нормальные роды без осложнений. В итоге мы в последний момент выбрали 5-й роддом, где подобран очень сильный мед.персонал. И ни капли не жалеем.



7 марта я попала в 4й роддом с кровотечением. Знаете когда мне узи сделали?12 марта! А ребенок еще был слишком мал что бы его прослушать.... (это к т ому, что я только надеялась до 12 марта что ребенок жив!!!!) И это по знакомству, к местному светилу я попала! А вы говорите УЗИ после 19 ч не работает в 1м.
Как вы говорите, "если что отправляют в 4й роддом" - отправляют не в 4й роддом, а перинатальный центр! Роды до 35 недели беременности - только там.
А что касается 5го роддома, я рожала там много лет назад, тж по большому знакомству, у (на тот момент) зав отделением.... Я до сих пор помню этот ужас! Не правильно установили вес ребенка, щипцы!
Сколько судеб - столько и мнений, категоричность , наверное, тут неуместна!
 
Иващенко Наталья Владимировна - зав. гинекологическим отделением 1 р.д. и ее дочь - Ракитянская Татьяна Евгеньевна, которая работает тоже в 1 р.д., - вот настоящие врачи с большой буквы! Низкий им поклон и уважение!
+100
 
Девочки, подскажите, могу ли я проживая на Алексеевке стать на учет в ЖК от 1 роддома? Я позвонила в регистратуру и мне сказали категорически и очень грубо "Нет, не можете. У нас нет врачей по вашему участку. Становитесь в 8 поликлинику" Неужели только в 8 можно?
 
Девочки, подскажите, могу ли я проживая на Алексеевке стать на учет в ЖК от 1 роддома? Я позвонила в регистратуру и мне сказали категорически и очень грубо "Нет, не можете. У нас нет врачей по вашему участку. Становитесь в 8 поликлинику" Неужели только в 8 можно?
Можно.
Как вариант нужно подойти к конкретному врачу, у которого хотите наблюдаться. если врач согласиться вас взять, то будете наблюдаться там.
Но очереди в ЖК на Тобольской у некоторых врачей - уххх. Я в четверг больше 2-х часов просидела к своему врачу.
 
Можно.
Как вариант нужно подойти к конкретному врачу, у которого хотите наблюдаться. если врач согласиться вас взять, то будете наблюдаться там.
Но очереди в ЖК на Тобольской у некоторых врачей - уххх. Я в четверг больше 2-х часов просидела к своему врачу.

Мне советовали Малиновскую. Хотела к ней стать на учет через неделю. Но после такого ответа в регистратуре у меня вообще возникли сомнения. Почему так категорично нет. Может у них уже слишком много людей и они не берут не по прописке?
 
existenz, еще Печененко хорошая. Но у нее очереди огромные. Зато она с мозгами, толковая и вообще нормальная по общению и тд
 
Почему так категорично нет
Потому, что в регистратуре в принципе часто работают хамы, + они на ставку работают независимо от количества посетителей консультации. Оно им надо лишние ноги, за которыми пол мыть?
Правильно Вам посоветовали. Идите к врачу, если согласится, то платите "благотворительный" взнос 200 грн и становитесь на учет. Без проблем.
 
existenz, еще Печененко хорошая. Но у нее очереди огромные. Зато она с мозгами, толковая и вообще нормальная по общению и тд

Пару лет назад я от Печененко была в ужасе. Может она конечно так улучшила квалификацию, но как-то сомневаюсь. На любой вопрос или жалобу ответ был только один - анализы в платной лаборатории или ложимся в стационар, сама она никаких решений не принимала, типа моя хата с краю, ни одного толкового ответа или консультации от нее не получила. Через пару месяцев ушла наблюдаться к другому врачу.
 
Пару лет назад я от Печененко была в ужасе. Может она конечно так улучшила квалификацию, но как-то сомневаюсь. На любой вопрос или жалобу ответ был только один - анализы в платной лаборатории или ложимся в стационар, сама она никаких решений не принимала, типа моя хата с краю, ни одного толкового ответа или консультации от нее не получила. Через пару месяцев ушла наблюдаться к другому врачу.

Не знаю, мне она уже пару раз хорошо помогала. Наблюдаюсь у нее уже года два и всем остаюсь довольна. И подруги тоже к ней ходят, всем нравится.
 
Можно.
Как вариант нужно подойти к конкретному врачу, у которого хотите наблюдаться. если врач согласиться вас взять, то будете наблюдаться там.
Но очереди в ЖК на Тобольской у некоторых врачей - уххх. Я в четверг больше 2-х часов просидела к своему врачу.

В 8 поликлинике очереди никак не меньше, я там, бывало, и по три часа в очереди сидела. А моя врач практиковала из очереди выдергивать как попало и еще к ней без очереди постоянно ходили. Так что это со стороны консультации на Тобольской не аргумент.
 
Пару лет назад я от Печененко была в ужасе. Может она конечно так улучшила квалификацию, но как-то сомневаюсь. На любой вопрос или жалобу ответ был только один - анализы в платной лаборатории или ложимся в стационар, сама она никаких решений не принимала, типа моя хата с краю, ни одного толкового ответа или консультации от нее не получила. Через пару месяцев ушла наблюдаться к другому врачу.

не знаю как она себя проявляет как специалист, но я чисто стою у неё на учёте в ЖК, абсолютно не напрягает, лишние анализы не назначает, не пугает, вполне адекват.
только вот чуть что, так сразу думает кесарить. не хотела бы я к ней попасть в руки
 
Потому, что в регистратуре в принципе часто работают хамы, + они на ставку работают независимо от количества посетителей консультации. Оно им надо лишние ноги, за которыми пол мыть?
Правильно Вам посоветовали. Идите к врачу, если согласится, то платите "благотворительный" взнос 200 грн и становитесь на учет. Без проблем.

+1
Регистратура, гардероб и уборщицы - такое впечатление что они просто ненавидят беременных, постоянно орут и всем не довольны, главные блин начальники))). Гардеробщица чуть ли ни в лицо кидает номерок, в лучшем случае просто швыряет его на столик, очень редко в руки дает - видимо воспитание не позволяет :D:D:D))
И ни Дай Бог вам появится в осенне-зимне-весеннее время без бахил - могут просто разорвать :диявол: ))

Ни раз под их крики в коридоре выходили врачи и успокаивали их, т.к. работать не возможно так они орут и ворчат моя полы швабрами.

Это я отошла от темы немного :D:D:D
Лучше идите к врачу, а регистратура вам потом вообще не будет нужна, на учет, все бумажки писать будите и все остальное в доврачебном кабинете.
 
Просидела сегодня 1,5 часа в очереди к врачу, а Малиновская мне отказала, сказала, что у неё своих с участка хватает и каждый день с разных концов города приходят, хотя вобщем произвела хорошее впечатление. Сказала тоже самое, что и в регистратуре, становиться на учет по месту жительства в 8 поликлинику, что она ничем не хуже. Вышла, чуть не плакала, так обидно. Так хотелось самой себе врача выбрать, тем более финансово я себе могу это позволить. Неужели только жк при 8 остается, у меня уже 11 недель, а я все еще не стала на учет :( Что-то нет у меня доверия к этой поликлинике.
 
Останнє редагування:
Просидела сегодня 1,5 часа в очереди к врачу, а Малиновская мне отказала, сказала, что у неё своих с участка хватает и каждый день с разных концов города приходят, хотя вобщем произвела хорошее впечатление. Сказала тоже самое, что и в регистратуре, становиться на учет по месту жительства в 8 поликлинику, что она ничем не хуже. Вышла, чуть не плакала, так обидно. Так хотелось самой себе врача выбрать, тем более финансово я себе могу это позволить. Неужели только жк при 8 остается, у меня уже 11 недель, а я все еще не стала на учет :( Что-то нет у меня доверия к этой поликлинике, и вообще думала, что всё будет проще.

Можете стать на учет где хотите, пишите заявление на имя заведующей, но вот врача вам будет выбрать проблематично, если Малиновская эта не хочет, ничего и не получится. Но реально вы слишком большое значение предаете этому учету, везде все одно и тоже- одни и те же анализы, одни и те же бумажки заполняются. ИМХО надо искать где удобно ездить и где меньше очереди.
 
Можете стать на учет где хотите, пишите заявление на имя заведующей, но вот врача вам будет выбрать проблематично, если Малиновская эта не хочет, ничего и не получится. Но реально вы слишком большое значение предаете этому учету, везде все одно и тоже- одни и те же анализы, одни и те же бумажки заполняются. ИМХО надо искать где удобно ездить и где меньше очереди.

Да, она мне так и сказала, приходить к ней на консультации, когда я захочу, а с бумагами она не хочет возиться, что у неё и так очень много людей, а анализы и бумаги везде одинаковые. Может и правда не важно, где стоять на учете и у кого. Просто посоветовали сразу искать хорошего врача, вот я и спохватилась.
 
Останнє редагування:
Да, она мне так и сказала, приходить к ней на консультации, когда я захочу, а с бумагами она не хочет возиться, что у неё и так очень много людей, а анализы и бумаги везде одинаковые. Может и правда не важно, где стоять на учете и у кого. Просто посоветовали сразу искать хорошего врача, вот я и спохватилась.

Мне кажется важен врач-узист, нормальная лаборатория для скрининга, и врач который будет принимать роды. Врач в ЖК только переписывает результаты анализов, слушает сердцебиение и назначает совершенно стандартные препараты, так что не морочьте себе голову.
 
Но реально вы слишком большое значение предаете этому учету, везде все одно и тоже- одни и те же анализы, одни и те же бумажки заполняются. ИМХО надо искать где удобно ездить и где меньше очереди.
Не, на Тобольской реально меньше анализов назначают чем в моей ЖК. Я получаю направление от своей ЖК, где стою просто для галочки, и иду на Тобольскую к своему врачу - она мне половину переполовинивает :D И я ухожу довольная, что лишний раз не надо сдавать кровь, ибо у "нас" тут задолбали.
 
Просидела сегодня 1,5 часа в очереди к врачу, а Малиновская мне отказала, сказала, что у неё своих с участка хватает и каждый день с разных концов города приходят, хотя вобщем произвела хорошее впечатление. Сказала тоже самое, что и в регистратуре, становиться на учет по месту жительства в 8 поликлинику, что она ничем не хуже. Вышла, чуть не плакала, так обидно. Так хотелось самой себе врача выбрать, тем более финансово я себе могу это позволить. Неужели только жк при 8 остается, у меня уже 11 недель, а я все еще не стала на учет :( Что-то нет у меня доверия к этой поликлинике.

Я со вторым ребенком стала на учет в 25 недель. Но врач, у которой я рожала, наблюдала меня с самого начала беременности и назначала все необходимые анализы.
Рената правильно сказала - совершенно не важно, у кого стоять на учете. Чем меньше посещений и дерганий с их стороны - тем лучше. Гораздо полезнее было бы выбрать и "приклеиться" к врачу в роддоме.
 
Всем добрый день! Будем рожать у Выговской Людмилы Анатольевны, она не сказала сколько платить за ее помощь) сказала - как всем. Напишите пожалуйста в ЛС, чтобы никого не обижать), сколько надо ей заплатить. Заранее спасибо!
 
Я бы смотрела по родам - сложные-легкие, долгие-быстрые. Ну и по своему кошельку.
Я платила 200 долл. Кто-то тут писал, что давал ей 2500 грн.
 
Назад
Зверху Знизу