Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Во-первых, не такой, он оплаченный. Люди платят за свой комфорт, они действительно на особых правах. Глупо ведь иметь без денег то же, что за деньги?

Подождите, УЗИ платно для всех. Я знаю эту проблему 1 р/дома. Согдасна, что стационарные пациенты должны обслуживаться вне очереди, это же касается и ургента. Но все остальные... Представьте себе очередь таких проплаченных пациентов разных врачей? Драться будут беременные или курирующие их доктора?
В таком случае, для направленных из ж/к (где, кстати, тоже платят своему доктору) следует немного изменить время приема - например, после 11 часов. Когда все роженицы и родильницы будут осмотрены. Это так сложно?
 
Подождите, УЗИ платно для всех. Я знаю эту проблему 1 р/дома. Согдасна, что стационарные пациенты должны обслуживаться вне очереди, это же касается и ургента. Но все остальные... Представьте себе очередь таких проплаченных пациентов разных врачей? Драться будут беременные или курирующие их доктора?
В таком случае, для направленных из ж/к (где, кстати, тоже платят своему доктору) следует немного изменить время приема - например, после 11 часов. Когда все роженицы и родильницы будут осмотрены. Это так сложно?
ну смотрите, я делала узи в Феськова, по записи, но вот недавно мой врач посчитал что мне надо срочно сделать в ЖК, что бы не стоять в очереди я заплатила не 35 как за срочное, а 100 что бы не ждать., поэтому таки да, мой живот оказался более особенным :). И все кто хочет не стоять спрашивают врача когда прийти что бы не стоять и сколько это будет стоить.
По аналогии про очереди в ЖК - я сначала поискала отзывы у кого меньше всего очередей и быстрее всего прием, он оказался не по моему участку - пришла, заплатила, договорилась что плачу в том числе и за скорость, прихожу и трачу в ЖК 15-20 минут, сильно без очереди не лезу, но если много людей захожу и прошу записать меня без меня, или позвонить когда не будет людей, сейчас хожу по субботам. а некоторые сидят по 4-5 часов в очереди., без шуток именно столько времени на это тратят. Но если есть у людей время - пожалуйста, у меня нет.
 
Останнє редагування:
слушайте, да мало ли что бывает, я вот пару недель назад наблюдала как девочку без очереди врач на узи повел, не услышал сердцебиения, но я об этом потом уже услышала, а так да, просто молча без очереди. Разные ситуации бывают, бывает что врачи просто между собой делят кабинет узи в одинаковое время приема, и вам кажется что они без очереди, а очередей просто 2 у каждого врача своя. Действительно советую делать в платных центрах, там и оборудование лучше обычно. В нашей поликлинике очень устаревшее.



а я бы сказала "конечно не такой, у меня особенный" :).

И я один раз прошла без очереди. В 19 недель ночью началось сильное кровотечение. И... прошло. Я позвонила своему врачу в ЖД роддом, он сказал не паниковать, а если ещё раз повторится-сразу же ему звонить. Утром я пошла в Женскую консультацию. Без очереди, извинившись перед очередью, что кровит. Понятно, что врач сразу же отправила меня в 1 роддом на сохранение. Я ей сказала, мол, ложиться буду только в ЖД, но сегодня у нас принимает классный узист, пусть она меня посмотрит. Врач перезвонила узистке, обрисовала ситуацию, попросила принять без очереди, за деньги, естественно. Перед очередью,я, естественно, извинилась. Пропустили.:) С малышом было все нормально.:)

ну смотрите, я делала узи в Феськова, по записи, но вот недавно мой врач посчитал что мне надо срочно сделать в ЖК, что бы не стоять в очереди я заплатила не 35 как за срочное, а 100 что бы не ждать., поэтому таки да, мой живот оказался более особенным :). И все кто хочет не стоять спрашивают врача когда прийти что бы не стоять и сколько это будет стоить.
По аналогии про очереди в ЖК - я сначала поискала отзывы у кого меньше всего очередей и быстрее всего прием, он оказался не по моему участку - пришла, заплатила, договорилась что плачу в том числе и за скорость, прихожу и трачу в ЖК 15-20 минут, сильно без очереди не лезу, но если много людей захожу и прошу записать меня без меня, или позвонить когда не будет людей, сейчас хожу по субботам. а некоторые сидят по 4-5 часов в очереди., без шуток именно столько времени на это тратят. Но если есть у людей время - пожалуйста, у меня нет.

В Феськова меня так безграмотно посмотрели, что я бы их поубивала. Отзыв я писала в "Здоровье"
 
В Феськова меня так безграмотно посмотрели, что я бы их поубивала. Отзыв я писала в "Здоровье"

та наверное ж смотря кто, у меня там просто моя доктор работает, я сначала в радугу к ней ходила, потом она меня на скрининги туда звала, там аппарат хороший.
 
та наверное ж смотря кто, у меня там просто моя доктор работает, я сначала в радугу к ней ходила, потом она меня на скрининги туда звала, там аппарат хороший.

Меня смотрела Блажко Елена Васильевна. Написала отслойку, огромную, 19 на 26, которая так и не подтвердилась ни по последующим УЗИ, ни по плаценте в родах. Написала плаценту по задней стенке,а она по передней. Перепутала толщину плаценты с расстоянием от маточного зева. В общем,капец. А аппарат хороший, малыша в 3Д посмотрела.:)
 
Меня смотрела Блажко Елена Васильевна. Написала отслойку, огромную, 19 на 26, которая так и не подтвердилась ни по последующим УЗИ, ни по плаценте в родах. Написала плаценту по задней стенке,а она по передней. Перепутала толщину плаценты с расстоянием от маточного зева. В общем,капец. А аппарат хороший, малыша в 3Д посмотрела.:)

жесть, нет у меня не Блажко :).
 
девочки сколько сейчас стоит в 1 плановое кесорево?рожала там 4 года назад не плановое кесарево не было родовой деятельности заплатила всего 450гр. в кассу.я думаю второе кесорево дежурная бригада не зделает.да и я так рисковать не хочу.за инфу всем спасибо.
 
слушайте, да мало ли что бывает, я вот пару недель назад наблюдала как девочку без очереди врач на узи повел, не услышал сердцебиения, но я об этом потом уже услышала, а так да, просто молча без очереди. Разные ситуации бывают, бывает что врачи просто между собой делят кабинет узи в одинаковое время приема, и вам кажется что они без очереди, а очередей просто 2 у каждого врача своя. Действительно советую делать в платных центрах, там и оборудование лучше обычно. В нашей поликлинике очень устаревшее.
Там постоянно такое творится, считаю это неправильным. А некоторых врачей- непорядочными, одно дело когда состояние беременной критическое- это совсем отдельный случай, но когда параллельно ведется прием с 1 аппаратом узи в 1 кабинете и с одним врачем узистом)))))))))) - это нонсенс)Почему человек пришедший на узи по направлению из ж.к. должен ждать пока пропустят всех наблюдающихся к примеру у Копитько, у них у всех животы особенные))?
 
Меня когда-то, уже зашедшую по своей очереди в кабинет, заставили ждать, пока узистка вместе с Арендарь посмотрят свою девочку, которая зашла, пока узистка смотрела мое направление. Так у них еще оказалось не все выяснено, так они стояли над душой, пока узистка меня смотрела и та мне не хотела отвечать на вопросы, поскорее постаралась спровадить, а это было узи в 20 недель.

почему я и считаю что в ЖК скрининги делать нельзя., посмотреть, выяснить если что то срочное - да, а так с генетиком на нормальном оборудовании. но это ИМХО.
 
Почему человек пришедший на узи по направлению из ж.к. должен ждать пока пропустят всех наблюдающихся к примеру у Копитько, у них у всех животы особенные))?


Да, особенные. Оплаченные. Хочешь себе такой живот-плати. Нет-терпи. Система. Почему те. кто заплатили, должны быть на одних правах с бесплатницами?
 
Умница, мне не нравится это, но в данном случае считаю, что вы правы:)
 
Умница, мне не нравится это, но в данном случае считаю, что вы правы:)

Мне тоже не нравится. Ещё больше мне не нравилось в ЖК платить и при этом проводить по 4 часа в очереди.:) Идеально как частных центрах - просто по записи на время всем.
 
Да, особенные. Оплаченные. Хочешь себе такой живот-плати. Нет-терпи. Система.

Так что же Вы в государственный роддом претесь) оплаченные) ходили бы в частные центры.Тоже плачу своему врачу из ж.к.за то чтобы внимательно ко мне относился, но без очереди никогда не прусь...

Почему те. кто заплатили, должны быть на одних правах с бесплатницами?
Потому что пришли в госуд-й роддом, вы разницу ощущаете?
Вопрос изначально поднимался о том что нужен еще 1 аппарат узи.
Что отношение к людям должно быть хоть какое-то человеческое, те врачи что ведут прием на узи параллельно в 1 роддоме поступают непорядочно.
Можно со своими особенными животами и в особенные клиники ходить..
 
Потому что пришли в госуд-й роддом, вы разницу ощущаете?
Вопрос изначально поднимался о том что нужен еще 1 аппарат узи.
Что отношение к людям должно быть хоть какое-то человеческое, те врачи что ведут прием на узи параллельно в 1 роддоме поступают непорядочно.
Можно со своими особенными животами и в особенные клиники ходить..

Во-первых, частные поликлиники не дадут больничный по Б и Р. Я ходила на УЗИ в частную. К Яковенко. И тем не менее, не осуждаю девочек, которые с Копитько или другим договорились на 300-400-500 долларов за роды или кесарево и в эти деньги входит в том числе и дородовое сопровождение. Ведь не только за несколько часов самих родов платят. И хотят что-то получить за свои деньги, к примеру, внимание и обслуживание без очереди. За этим и договариваются с врачом. А Вы хотите получить то же самое, но бесплатно. Я воспринимаю это как мошенничество.
 
Можно, но можно и в государственные. И в гос-ных обращаются с пациентами по-человечески, по-справедливости, согласно прейскуранту и нормам (да-да, многое решается чисто по-человечески, если благотворительность внести натурой и от души. Я вчера ходила в районную детскую, принесла пачку бумаги, клей ПВА и пять ручек, как вы думаете, меня послали/просили платить благотворительный взнос за нового ребенка? Или медсестра сама сбегала по кабинетам и принесла мне справки о прохождении медосмотра?)
Если ваш живот для вас был пустячком, не стоящим особого внимания, то особы трепетно относящиеся к животикам идут туда, где принимает хороший врач, и чисто по-человечески его благодарят, а доктор в свою очередь чисто по-человечески уделяет им внимание. Прошу заметить, что этот же доктор не скажет очереди "прием закончен", а будет принимать до последнего живота даже в свое нерабочее время.
 
Мне тоже не нравится. Ещё больше мне не нравилось в ЖК платить и при этом проводить по 4 часа в очереди.:) Идеально как частных центрах - просто по записи на время всем.

Так это потому что ЖК переполнена и не потому что рожать на П.Поле стали по 10 детей а потому что почти вся Алексеевка не хочет стоять на учете в 8й поликлинике, все идут договариваться в ЖК при 1м. Плюс с других районов едут.
Поэтому и очереди на узи и в Жк и в манипуляцию и везде где только можно.
Потому что пришли в госуд-й роддом, вы разницу ощущаете?
Вопрос изначально поднимался о том что нужен еще 1 аппарат узи.
Что отношение к людям должно быть хоть какое-то человеческое, те врачи что ведут прием на узи параллельно в 1 роддоме поступают непорядочно.
Можно со своими особенными животами и в особенные клиники ходить..

+1 за дополнительный аппарат
Тоже ходила на узи и наблюдала эту картину с Копитько и прочими и их табуном рожениц, которые обязательно должны пройти вперед тебя, т.к. они со своим врачом ;).
А на узи в 11 недель, я уже лежала на кушетке - меня смотрела узистка и муж присутствовал, так он зашел со "своей" девочкой и встал надо мной и стоял ждал пока меня закончат смотреть - типа с намеком, ну давайте вставайте уже, я ж зашел - мне нужно свою девочку посмотреть.
И это с учетом того что узи в 1м платное. Так какого спрашивается я должна платить и еще чуть ли не со спущенными трусами спрыгивать с кушетки, чтоб кто-то кого-то посмотрел без очереди?
 
почему я и считаю что в ЖК скрининги делать нельзя., посмотреть, выяснить если что то срочное - да, а так с генетиком на нормальном оборудовании. но это ИМХО.

В 1 р/д хороший аппарат УЗИ, а врач Выговская - генетик. Так что, там не все так плохо.

Да, особенные. Оплаченные. Хочешь себе такой живот-плати. Нет-терпи. Система. Почему те. кто заплатили, должны быть на одних правах с бесплатницами?

Я уже говорила. Аппарат УЗИ обслуживает и роддом, и ЖК. Своему врачу в ЖК я плачу. И за УЗИ плачу. То есть, полностью бесплатницей не являюсь. Почему я должна стоять в очереди на сам аппарат? Вопрос понятен? И - да, в свое время именно Копитько с его пациенткой я не пропустила без очереди. Был скандал с привлечением главврача. Именно пациенток, находящихся в стационаре, согласна, чтобы обслуживали без очереди.
 
в 8 поликлинике я стояла на учете. Платила заве,у неё стояла на учете. Выстаивала очередь, так как платили ВСЕ. Капец! Один раз явилась в пятницу без очереди абортница, котрой было назначено на следующую среду. Ей не терпелось, явилась не в свой день. а зава лично контролирует ВСе аборты. Ну что, все беременные ждали 3 часа, а уменя пульс 150 , не преувеличиваю и жара на улице 35 градусов. Почти падая в обморок,я заскочила без очереди, отдала больничный по Б и Р, и ушла без приема. Классно, да?
 
не осуждаю девочек, которые с Копитько или другим договорились на 300-400-500 долларов за роды или кесарево и в эти деньги входит в том числе и дородовое сопровождение.
первый раз такое слышу, за каждый визит все всегда платят ну а Копитько так 100%, авансом ник то ни чего делать не будет. У меня подруга у него наблюдалась с начала Б. и платила ему каждый раз отдельно когда шла на узи с ним + узистке в "кассу", ну а роды это само собой.

Ведь не только за несколько часов самих родов платят. И хотят что-то получить за свои деньги, к примеру, внимание и обслуживание без очереди. За этим и договариваются с врачом. А Вы хотите получить то же самое, но бесплатно. Я воспринимаю это как мошенничество.

Ну я бы не сказала, что придя в 1й РД к своему врачу можно все сделать быстро, обычно врача вызванивают, потом ждут его под кабинетом (и там еще таких же пару человек сидит и с тем же), потом они всей своей командой дружной бегут на 1й этаж делать узи, в порядке очереди из "своих", и добрых взглядов и пожеланий в спину им со стороны другой очереди "не договорников" идут на узи. Там их так же как попало бегом-кругом как и всех остальных смотрят (которые кстати тоже платят за узи)... и все довольные распихав своему врачу в карман купюру идут домой. Потратив часа 2-4 на плановое узи :D)), как и те кот. не договариваются с врачами.

Поэтому я делала узи в платных клиниках и несла заключение уже своему врачу в ЖК, деньги те же, только времени меньше тратится на очереди и внимания больше.


ПЫ.СЫ. Мое имхо, тут проблема не в том что кто-то приволок своего врача чтоб он без очереди провел, а кто-то нет... тут элементарная нехватка оборудования, было бы 2-3 аппарата и проблем бы не было.
 
ПЫ.СЫ. Мое имхо, тут проблема не в том что кто-то приволок своего врача чтоб он без очереди провел, а кто-то нет... тут элементарная нехватка оборудования, было бы 2-3 аппарата и проблем бы не было.

Дело не только в количестве аппаратов. На них еще работать кто-то должен уметь.
 
Назад
Зверху Знизу