Рюкзак в школу

Искала легкий качественный с ортопедической спинкой и пр.
Покупали McNeill, 4 года отслужил отлично, вообще супер ранец. Если бы не был светлый может и дольше, т.к. все лямки и пр. целое. Минус он и тогда не дешевый был, не из серии "по 300 грн", а сколько сейчас я даже не знаю, не в теме.
 
Наш Дакайн пока держится как новый. Даже белая клетка не затерлась, несмотря на то, что сын не слишком бережливый
 
у моей малышки Kite...очень довольны...
 
Я, кстати, тоже. :(
Летом долго выбирали рюкзак и, после прочтения этой темы, остановились на Kite. Поэтому и хочу отписаться сюда же о своей неудачной покупке. Чтобы не быть голословной, выкладываю фото рюкзака после 2-х месяцев использования.
Какой следующий покупать-не знаю. Склоняюсь, по крайней мере, к каркасным.
А это точно Кайт? не подделка? ткань какая-то слишком блестящая, не замечали таких у кайта, хотя может потому что девочковый...
 
А это точно Кайт? не подделка? ткань какая-то слишком блестящая, не замечали таких у кайта, хотя может потому что девочковый...
Откуда ж мне знать, подделка это, или нет? На этикетке было написано Кайт, и на самом рюкзаке тоже. Покупали в магазине.
 
А это точно Кайт? не подделка? ткань какая-то слишком блестящая, не замечали таких у кайта, хотя может потому что девочковый...

они разные по качеству бывают, в зависимости от модели, фурнитуры и ткани и цена формируется. В Классе очень большой выбор был от 200 и до 500 с чем-то. Ткань была разная по качеству. Плюс, если размер не большой, а впихнуть учебников прилично надо, то на "здоровье" рюкзачка оно не очень хорошо сказывается.

ЗЫ Постирала я наш Зиби (вода с порошком+щетка), выглядит снова, как новенький, разводов на темно-синей ткани не осталось.
 
они разные по качеству бывают, в зависимости от модели, фурнитуры и ткани и цена формируется.
ну возможно, просто смотрю на свой, действительно, нет внутри такого материала как на фото (сиреневая пленка) и швы обработаны совсем не так.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот вроде такой же как у Орхидеа.
Обидно, конечно, и цена немаленькая. Напишите им пламенный отзыв в зворотний зв'язок. Ничего себе 2 месяца проходили...
 
Останнє редагування:
....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот вроде такой же как у Орхидеа.
Обидно, конечно, и цена немаленькая. Напишите им пламенный отзыв в зворотний зв'язок. Ничего себе 2 месяца проходили...

:eek: ничего себе цена!!! Это они так подорожали или они так и стоили в августе-сентябре? Внешне очень похож, не думаю, чтоб подделка была настолько точной. Единственное, оправдание, которое могу придумать производителю (при условии, что материалы качественные), что рюкзак просто не рассчитан на количество учебников и тетрадей, необходимых в первом классе. Я посмотрела габариты, там толщина 13 см, у нас 21,5 см, и то бывают дни, когда папки, тетради, учебники плотненько стоят. Скажите, реально вам хватает 13 см толщины для первоклашки? С сыном рюкзак было проще выбрать, ориентировалась по габаритам, и предложенные расцветки его устраивали, дочка же мечтает о феях-принцессах, а они мне попадаются исключительно на нешироких моделях. И какие тогда брать, если рюкзак за 400 с хвостом за 2 месяца разлезся?
 
Я, кстати, тоже. :(
Летом долго выбирали рюкзак и, после прочтения этой темы, остановились на Kite. Поэтому и хочу отписаться сюда же о своей неудачной покупке. Чтобы не быть голословной, выкладываю фото рюкзака после 2-х месяцев использования.
Какой следующий покупать-не знаю. Склоняюсь, по крайней мере, к каркасным.

судя по Вашим фото у нас тоже самое:(



Искала легкий качественный с ортопедической спинкой и пр.
Покупали McNeill, 4 года отслужил отлично, вообще супер ранец. Если бы не был светлый может и дольше, т.к. все лямки и пр. целое. Минус он и тогда не дешевый был, не из серии "по 300 грн", а сколько сейчас я даже не знаю, не в теме.
у нас был McNeill ,покупали в секонде,относили 1,5 года ,на вид как новый,немного потерся,только дочке тяжело было его носить,там дно еще пластиковое+учебники,отдали его.Купила старшим своим школьникам новые рюкзаки -девочкам Кайты,сыну-кул фо скул(сумку).Для меня это совсем не дешево вышло около 1 тыс грн только на сумки,думала года на 2 хотя бы хватит,а теперь достали свой старый рюкзак тоже в хорошем секонде покупала ,выстирала,будет ходить теперь с ним.Так никаких денег не хватит по несколько раз в год новые рюкзаки покупать.:(
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот вроде такой же как у Орхидеа.
Обидно, конечно, и цена немаленькая.
Напишите им пламенный отзыв в зворотний зв'язок. Ничего себе 2 месяца проходили...
Да, такой. В августе он стоил 330 гривен. По объему для учебников его хватало. И оторванная ручка и тем более порванная подкладка (которая к тому же порвалась на боковых карманчиках, в которые ребенок клал только салфетки и конфеты), мне кажется, их состояние не зависит от наполненности рюкзака. Рюкзак ношу я за ту ручку, которую в руках носить, а ребенок заносит из коридора в класс и наоборот на плечах. Мое мнение, что сэкономили на ткани - прошито по самому краю так, что и перешить не представляется возможным - нечего захватить.
Написала в "зворотній зв'язок" kite - ответа не последовало. Наверное, только хвалебные оды принимаются.
 
у нас был McNeill ,покупали в секонде,относили 1,5 года ,на вид как новый,немного потерся,только дочке тяжело было его носить,там дно еще пластиковое+учебники,отдали его.
Там разные модели. Я перед 1-м классом покупала брала Эрго лайт, он 900 г весит. На 5 класс брали уже Херлиц, но там ребенок по картинке выбирал, 2-й год как новый, думаю он морально раньше устареет чем износится :D
 
У сына недорогой рюкзак Pilot Fo (около $50-$60 года три-четыре назад), отлично переживает стирки, походы, катания с горки, авиаперелеты. Еще прилично выглядит. Но мальчуковый:)
 
подскажите какой ширины брать рюкзак для первоклассника, есть и 10 и 15 Что же лучше и не слишком громоздко. что про такой можете сказать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
10 - это явно мало.
Уточните лучше у учителей из вашей школы. Например, если папку для труда носить придется, то она сразу половину 10-тисантиметрового рюкзака займет.
В день у нас 5 уроков (все принадлежности для труда и ИЗО, спортивная форма у нас в школе хранится). Папка для тетрадей отъедает 3.5 см, дневник, букварь, альбом - это то, что каждый день берем. Ну, а дальше уже вариации в зависимости от уроков. Все принадлежности в портфель должно быть удобно прятать, впихивать с усилием - не годится, и времени отнимает много, и рюкзаку жизнь сокращает.
 
Девочки, я в поиске рюкзака первоклашке, а то цены стремительно растут....
Правда пока только в тополек заходила, может на базар доеду , но цены 500 и выше(((
 
Девочки, я в поиске рюкзака первоклашке, а то цены стремительно растут....
Правда пока только в тополек заходила, может на базар доеду , но цены 500 и выше(((

Привет;)
У меня та же проблема - тоже идем в 1-й класс
В воскресенье была на базаре, сморю на витрину и тихо офуеваю от цен. А мне тетечка-продавец говорит: "Вы на эти цены не смотрите, я еще на этой стороне ценники не переклеила..." К примеру, рюкзак Кайтовский был 780, новая цена 925 и т.д. Думаю, что с учетом сегодняшнего доллара это уже не предел.
Резюме - смотри на Кидстаффе, там еще были адекватные цены, но не знаю, на сколько они актуальны. С учетом моей нынешней финситуации и реалий бытия, зная, как моя малая уничтожает все на своем пути и в гардеробе - смотрю на б/у...
 
я уже купила сегодня фирма Olli, жесткий каркас , ортопедическая спинка 0,77 кг вес и цена в 500 грн
KtY7G0VPIWY.jpg


кстати после поездки на барик, тополек мне уже не показался дорогим)))) там винкс 850 грн, а на барике он же штуцер, куда мы катимся пипецц
 
Цены действительно космос,растут с каждым днем.
Я тоже запаслась рюкзачком заранее)))
Купила вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Покупала в Росте, со скидкой обошелся в 500 грн.
 
тоже смотрела на него, но увы был один мальчуковый по старой цене, а новые уже под 900 стоят((((
 
Назад
Зверху Знизу