Результаты ЗНО- 167 это много или мало

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 221
Результаты ЗНО- 167 это много или мало

добрый день!
я училась в счастливое время когда все было достаточно просто-сдал вступительные экзамены-поступил.

поэтому разобраться в новой системе -не совсем просто.

кроме этого интересно у кого как детвора написала тесты -167 баллов (в частности по спецпредмету химия, биология) это много или мало?
 
Это все зависит от того как сдали ЗНО поступающие в тот же ВУЗ, что и ваш ребенок. А вообще это результат выше среднего. Удачи вам в поступлении.
 
Fox, спасибо большое за добрые слова.
у нас по математике и укр еще чуть выше баллы.. так что надеемся что шансы все-таки есть
ну и конечно будем подаваться в несколько вузов, спасибо что в этом году хоть дали такую возможность
к стати кому интересно я вот еще нашла результаты тестов официальные здесь видно какой процент абитуриентов какие баллы набрали по разным предметам. например по химии висит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на обычной системе чуть выше 4, так что это нормально. обьясню вам немного ситуацию, как было в политехе в прошлом году. сдали документы на факультет около 1200 человек, первыми в приказ на поступление пошли те, кто очень высоко сдал тесты 180 и выше, те у кого были льготы(инвалид, сирота). зачисление происходит несколькими этапами по высоте балов. у вас кстати очень неплохой и большие шансы. а потом, так как можно подавать в 5 ВУЗОВ одновременно те кто поступили сразу в несколько, выбрали покруче или тот который по душе и забрали документы. много мест осовободилось. в итоге к концу июля-началу август был сумашедший недобор, принимали на бюджет даже с 140 баллами.так что не забирайте до последнего документы и надейтесь, что попадете. удачи вам)))))
 
Это смотря в какой вуз хотите идти и на какую специальность.
В ХНУ мало.
 
в ХНУ не учат, а только бабки гребут
 
yakadzuna, большое спасибо за информацию и за добрые слова!!!!!!

to KRina
о каразина, юрид и меде -речь не идет. смешно было бы надеятся туда поступить своими силами на бюджет. это уж по-моему из области фантастики.

в ХНУ не учат, а только бабки гребут

+1
честно говоря о каразина сложилось то же впечатление (пообщалась с ребятами которые учились с 2000 года и по сей день), хотя изначально ребенок хотел туда поступать (сказался пафос и престижность созданная универовцами)
однако на мой взгляд -это далеко не лучший вариант.
за отзывы -огромное спасибо всем!!)))

а еще -какие отзывы сейчас про общепит? кто-то учился там в последние 5-7 лет?
 
в ХНУ не учат, а только бабки гребут

А что, ХНУ-это только экономисты и иже с ними?
Ну почему Вы все время позволяете себе безапелляционные суждения? На физфаке, физтехе, радиофаке, геофаке, мехмате, биофаке (кроме генетиков, о них не знаю) НЕ ГРЕБУТ ВООБЩЕ! Я там за защиту диссертации ни копейки не платила. не то что за учебу.
 
и там берут. вы просто не знаете. и я говорил про бакалаврат+магистратура(ведь ТСа интересует именно поступление на 1й курс)
можно поспорить о мехмате, физфаке - там уровень хороший и учат, но берут
цены ОЧЕНЬ высокие
о ВУЗе просто так не стали бы говорить, что там взятки берут...
 
и там берут. вы просто не знаете. и я говорил про бакалаврат+магистратура(ведь ТСа интересует именно поступление на 1й курс)
можно поспорить о мехмате, физфаке - там уровень хороший и учат, но берут
цены ОЧЕНЬ высокие
о ВУЗе просто так не стали бы говорить, что там взятки берут...

Да Вы что, смеетесь. что ли? На физфак и физтех недобор на бюджет был в прошлом году. Да и на радиофак спокойно поступить можно. На химфак-да, конкурс был большой.
 
А что, ХНУ-это только экономисты и иже с ними?
Ну почему Вы все время позволяете себе безапелляционные суждения? На физфаке, физтехе, радиофаке, геофаке, мехмате, биофаке (кроме генетиков, о них не знаю) НЕ ГРЕБУТ ВООБЩЕ! Я там за защиту диссертации ни копейки не платила. не то что за учебу.

рада за вас
честно
хоть я и не станиславский
НЕ ВЕРЮ
особенно по поводу диссертации. цену этого вопроса я знаю лично, так что позвольте с Вами не согласится.

о тех специальностях о кот говорит Умница-разумница -действительно может быть что все еще по-серьезному и без лишних взяток. там учится сложно и туда не стремятся товарищи с "бабками", поэтому и я слышала что там если есть голова и учится можно и сдавать все самому.

а что касается университета-то цену вопроса также знаем. так как наводили справки. "бесплатно" -это просто потеха и издевательства. цена вопроса совершенно конретная и очень даже не маленькая.

но мы если честно в каразина соверенно не стремимся, так как нет желания платить за вымышленный престиж.
 
Если я напишу, что училась в ХНУ за соцфаке на бюджете (ходила на обычные подкурсы), не платила ни за один экзамен и закончила с красным дипломом магистратуру (при этом я не гений и не заучка) - наверно это будет приравнено к басне или сказке:) Извините за флуд, просто стало обидно за родной ВУЗ:)
 
рада за вас
честно
хоть я и не станиславский
НЕ ВЕРЮ
особенно по поводу диссертации. цену этого вопроса я знаю лично, так что позвольте с Вами не согласится.

о тех специальностях о кот говорит Умница-разумница -действительно может быть что все еще по-серьезному и без лишних взяток. там учится сложно и туда не стремятся товарищи с "бабками", поэтому и я слышала что там если есть голова и учится можно и сдавать все самому.

а что касается университета-то цену вопроса также знаем. так как наводили справки. "бесплатно" -это просто потеха и издевательства. цена вопроса совершенно конретная и очень даже не маленькая.

но мы если честно в каразина соверенно не стремимся, так как нет желания платить за вымышленный престиж.

Диссертацию я писала на физфаке по теоретической физике. Могу поклясться чем угодно, вплоть до здоровья самых близких людей. что защита не стоила не копейки, кроме оплаты печати автореферата и диссертации, и банкета на 6 человек, весьма скромного притом. Научруку и оппонентам не платила ни копейки! Но это-физфак, там старые порядки.
 
но физфак не делает имиджа ВСЕМУ ХНУ, поэтому ХНУ - редкие взяточники, причем сдать ненужный предмет - минимум 300 грн
я это говорю, т.к. знаю и студентов и проФФессоров
 
а еще -какие отзывы сейчас про общепит? кто-то учился там в последние 5-7 лет?
вот Вы написали про ХНУ.
то же самое можете написать и про общепит, не ошибетесь.
при этом в общепите берут больше.
 
Скажите, если ребёнок по какому-то предмету(напр, по истории) имеет невысокий балл, по остальным предметам показатель знаний высокий, отметки в аттестате хорошие, дитё хорошо училось,могут ли из-за этой истории не принимать даже документы в желаемый вуз?
 
вот Вы написали про ХНУ.
то же самое можете написать и про общепит, не ошибетесь.
при этом в общепите берут больше.

Двое ребят (повара) закончили общепит. Выли. Когда я поступала в ХНУ и писала рефераты, говорили - не парься, все равно денег понесешь, просто так зачет не поставят.
Так вот сама все сдавала. Если есть реферат, то можно не беспокоиться, что надо пересдавать. Все нормально было.
 
А что, ХНУ-это только экономисты и иже с ними?
Ну почему Вы все время позволяете себе безапелляционные суждения? На физфаке, физтехе, радиофаке, геофаке, мехмате, биофаке (кроме генетиков, о них не знаю) НЕ ГРЕБУТ ВООБЩЕ! Я там за защиту диссертации ни копейки не платила. не то что за учебу.
Полностью поддерживаю. Я, кроме того, что закончила ХНУ, еще и проработала там и хочу сказать - взятки на тех факультетах, которые перечислила умница-разумница - нонсенс. Что касается кофе-конфеты и тому подобное, помню, как несколько раз это все летело с лестниц на глазах у всех. Не могу поручиться за всех - но старый преподавательский состав ( а это интеллигенция) взяток никогда не брали. Но, к сожалению, приходят молодые преподаватели, получившие где-то образование вышеуказанным способом, и действуют по примеру.
Теперь добавлю про общепит. Дочь закончила лицей при общепите. Имеет много друзей среди студентов этого института. Так вот, там именно ГРЕБУТ. Сессии заваливают намеренно, чтобы лишить студентов стипендии - им приходит разнарядка на количество человек, которые должны получать стипендию, а за счет остальных надо экономить. И это не больное воображение студентов, это откровения человека из руководства общепита.
 
Давайте прорекламирую ХИРЭ) Сама закончила, и если сын туда пойдет буду рада)) Платили те, кто не мог сдать.
 
Назад
Зверху Знизу