Ремонт в однушке

Постарел :confused:;)



Скорей всего, это как? Это не обсуждалось? За уже оговоренную сумму или за отдельную плату?

за отдельную плату
обсуждалось - скорей всего это значит что если позову его поставит он, не позову - поставит тот кого позову
 
То и значит, что они в воздухе вместе с фурнитурой будут весеть?



Ну ты прямь как мой бывший начальник пины на вводах 110кВ руками скручивал.

пины не скручивал, а вот головки на винтах в цепях ТТ 330 кВ отваливались...
 
за отдельную плату
обсуждалось - скорей всего это значит что если позову его поставит он, не позову - поставит тот кого позову

Реально Вы заплатите те-же деньги которые я Вам писал в личке (около 3000грн за работу), только ведь качестово работы видно даже на этом этапе.
 
Отваливались, или скручивал?

отваливались, видно винты уже от старости хлипкие стали и при не очень большом усилии на зажим головка отвалилась, но провод удалось прижать на место отверткой и избежать полёта ТТ в космос:D
 
Реально Вы заплатите те-же деньги которые я Вам писал в личке (около 3000грн за работу), только ведь качестово работы видно даже на этом этапе.

то есть за установку розеток в коробки я заплачу 1400 грн? мне кажется вы слегка преувеличиваете

позвонил электрику, спросил насчет спайки скруток
с его слов: ввиду того что сейчас нету нормального олова для спайки, а есть только с цинком, то через время между медью проводов и таким оловом начинают происходить хим. процесы, которые чреваты отгоранием и т.д.
по этой причине он в большинстве мест спайку скруток не делал

я склонен все же доверять мнению этого человека

Итого: по прежнему остается недоработка на 400 грн - контактор
По поводу штукатуров - у меня есть цена озвученная до проводки. Узнаю цену теперь и сравню - изменилась ли, и если да то насколько.
 
позвонил электрику, спросил насчет спайки скруток
с его слов: ввиду того что сейчас нету нормального олова для спайки, а есть только с цинком, то через время между медью проводов и таким оловом начинают происходить хим. процесы, которые чреваты отгоранием и т.д.
по этой причине он в большинстве мест спайку скруток не делал

я склонен все же доверять мнению этого человека

ну-ну...
 
не ремонт, а сплошной развод...отмазки на наноуровне:D, а со штукатурами пообщайтесь и не только по поводу жгутов проводов на стенах, а и по поводу вмазки подрозетников, установки их по уровню и т.д. Я думаю, что за бесплатно они это делать не станут, это работа электрика. Цена на неё входит в стоимость точки

Как-то я раньше пропустил фото, из предыдущего поста. Это шедевр. Прилепить на стену такой жгут. Когда я писал, что частенько прокладываю провода по стенам без штробы, то имел в виду немного другую прокдадку. Каждый провод выравнивается и прибивается отдельно, а потом ещё смотришь где он малость всё же отходит от стены и дополнительно там крепишь, на углах делаются углубления, в местах поворота тоже долбишь стенку. В результате наличие проводов на стенах практически не влияет на толщину слоя штукатурки, она изначально больше.
В общем на лицо подтверждение пословицы о цены рыбки и качестве юшки

А что будете с потолками делать? Подвесные или штукатурить?
 
Останнє редагування:
ТС, а почему бы тебе не забить на штукатурку и не обшить все это гипсокартоном? Таким образом, все проблемы будут сняты по поводу проводки. Плюс я думаю это в итоге должно выйти дешевле чем штукатурка, плюс не надо будет шпаклевать (разве только швы), это тоже солидная экономия денег. Поправьте меня если я ошибаюсь.
 
Так для статистики:Сумма работ была указана до начала работ 2000грн.
Ремонт у Вургера, довольно мало розеток, от УЗО и защиты от 380 отказался, разведен телевизор в 1 место, все штробилось, менялся ввод к счетчику от подъездного щитка( в подъезде щиточек под потолком в нем на клемы без снятия напряжения), в подъзде штробилось молотком и зубилом, потом замазывалось с проводом полностью, а не местами, вырезалась ниша под ящик с щетчиком (ящик раза в 2 глубже чем обычный ящик для автоматов), вопросы по распломбировке и опламбировке счетчика решались без участия заказчика (только когда пришли опломбировать заказчик должен был открыть им дверь), коробки не примазывались сразу, так как непонятно было со штукатуркой, в последствии коробки примазали штукатуры (просто заказчик не позвонил и не сказал, что их надо примазывать). Все коробки пропаяны.
Статистика оплат:
21.10.2009 начаты работы по электрике, 05.11.2009 почти закончены. Электрик - rHOM
Стоимость - 3000 грн.
(работа+матерал+решение вопроса со счетчиком)
09.04.2010 установлены розетки и выключатели. Стоимость материалов 335,65 грн, работа 300 грн.
31.05.2010 - электрику за окончание работ 200 грн.( за зборку светильников, вдвоем с напарником проковырялись почти 3 часа, пока их пособирали, если - бы они были собраны, то монтаж входл в стоимость).

Итого считайте.
Правда у Вургера есть на мне "должёк" - на момент монтажа светильников на кухню светильник не был приобретен и я все не могу выделить минутку заехать его поставить.

РS Семен я помню, тока замотался.
attachment.php
 
Останнє редагування:
культурная коробочка...
 
Дорого не дорого, это понятие растяжимое.
Есть форумчанин Serega 25, я ему делал электрику в однокомнатной квартире в новострое на Писочине, квартира бетон, почти все штробилось, щиток в квартире не надо было ставить (в подъездном щитке места достаточно), реле напряжение в новострое лишнее - его небыло, от УЗО отказался, уже поставил розетки и выключатели, люстр пока нет - повесил лампочки, все пропаяно, количество розеток достаточное, в комнате свет включается с двух мест(возле входа и возле дивана), телевизор на 2 места...
Итого 2500грн работа и 2300 материал(без розеток).
Если-бы было УЗО+защита от 380 и щиток в квартире, нужно было менять вводной автомат под напругой - было-бы 3000 работа и 3000 материал.



культурная коробочка...

Там невидно, но делалось это так:
1. На провод одета термоусадка.
2. На провод ВВП-2 4мм2 надета и опресовна клемма.
3. В фазной и нулевой пластине(без отключения напруги) просверлены отверстия.
4. Нарезана резьба.
5. Прекручены клеммы с опресованым проводом.

то есть за установку розеток в коробки я заплачу 1400 грн? мне кажется вы слегка преувеличиваете

Разве, что, слегка + непонятные головняки.
 
Останнє редагування:
Разве, что, слегка + непонятные головняки.

я уточню стоимость, чтобы внести определенность

ТС, а почему бы тебе не забить на штукатурку и не обшить все это гипсокартоном? Таким образом, все проблемы будут сняты по поводу проводки. Плюс я думаю это в итоге должно выйти дешевле чем штукатурка, плюс не надо будет шпаклевать (разве только швы), это тоже солидная экономия денег. Поправьте меня если я ошибаюсь.
по поводу экономии - да она есть, но довольно небольшая
гипс на стенах мне не нравится категорически - хлипкий он
единственное - koty прав, указанное им место - ночной кошмар штукатура
возможно там как раз придется закрыть гипсокартоном, если конечно можно кусок стены делать гипсокартоном, а кусок - штукатуркой
в том месте некритична хлипкость...



С этой проводкой совсем забыл написать о следующем этапе - окна.
Итак были заказаны балконный блок (глухое окно, поворотно-откидная дверь) + окно (две створки, одна глухая, вторая поворотно-откидная). Профиль пятикамерный, Veka. Стеклопакет двухкамерный.
К окнам были заказаны подоконники:
Для балконного блока 1430х350 Moller (со стороны комнаты) + 1330х200 noname (со cтороны балкона)
Для кухонного окна 1380х350 Moller (изнутри) + 1250х200 noname (со cтороны балкона)
Отдельно был заказан подоконник на балкон 5180х300 Moller
Заказ сделал все там же - vikna. kh. ua
Итого стоимость вышла 6200 грн.
Никаких нареканий - приехали, установили, всё как и договаривались. Фоток нет - в принципе я хз что там фотографировать - окна как окна.
 
Останнє редагування:
Почитал с интересом по стоимости работ... Теперь я знаю, сколько денег я сэкономил :) Так же не штроблено, потому что знал, что везде будет довольно солидный слой штукатурки. Никаких сложностей у штукатуров не было. Я присутствовал при процессе (собственно параллельно делалось, в разных комнатах).
Единственное что - основной шлейф проводов я "наживил" лентой, а притягивал к стене кусками сетки просечно-вытяжной (прямо через нее дюбеля загонял). Прижало весь шлейф и штукатурка не отвалится.

ЗЫ. В щитке у меня примерно такой же взрыв, с той лишь разницей, что скруток нет. Правда я и денег за это не платил :)
 
гипсокартон можно приклеить к стене на клеящую смесь и тогда он будет совсем не хлипким
 
гипсокартон можно приклеить к стене на клеящую смесь и тогда он будет совсем не хлипким

это смотря какой слой смеси надо нанести

ТС, а почему бы тебе не забить на штукатурку и не обшить все это гипсокартоном? Таким образом, все проблемы будут сняты по поводу проводки. Плюс я думаю это в итоге должно выйти дешевле чем штукатурка, плюс не надо будет шпаклевать (разве только швы), это тоже солидная экономия денег. Поправьте меня если я ошибаюсь.

у того и другого есть свои плюсы и минусы
 
Назад
Зверху Знизу