ремонт в квартире 35 метров

Ох, нет. Прораб может заменить дизайнера только в случае ремонта аля Земсков. Впрочем, для квартиры под аренду такого уровня может и хватит.

Под аренду чисто на опыте вырулит. тем более прораб мне ставит задачу, я ему подбираю (ну если жирный заказ на несколько квартир).
 
я честно не сильно понимаю что дизайнить в обычной однушке без наворотов и с небольшим бюджетом.
я понимаю если денег подкинуть, то конечно есть над чем подумать, можно и материалы подороже взять и мебель поудобнее. а так всё будет просто, посветлее, попроще чтоб не захламлять пространство.
конечно я не буду покупать кухню в эпицентре, да и шкафы будут сделаны под заказ, но всё это будет достаточно бюджетно, а там не разгонишься даже с выбором расцветок, поэтому будет что-то спокойное тип светлое дерево или просто светлые фасады. сейчас смотрю можно чёрные (или очень тёмные) столешницы, возможно попробую такой вариант.

Черная столеха это треш в плане уборки, с нашей водой после которой остаются белые пятна. Стены - лучше брать обои под покраску, причем брать дорогие, моющиеся. У меня другу уже загадили, отмыли. Хотя щас модно ваще без обоев, типа крашеные стены, у товарища был в новострое - шикарно смотрятся, но как они живут в сьемных хатах - не знаю. Потолок - натяжной, дешево и стильно.
 
Черная столеха это треш в плане уборки, с нашей водой после которой остаются белые пятна. Стены - лучше брать обои под покраску, причем брать дорогие, моющиеся. У меня другу уже загадили, отмыли. Хотя щас модно ваще без обоев, типа крашеные стены, у товарища был в новострое - шикарно смотрятся, но как они живут в сьемных хатах - не знаю. Потолок - натяжной, дешево и стильно.

у меня в санузлах частично обои без покраски. отлично себя чувствуют даже при том что на них часто попадает вода и при уборке их моют. наверное не дешёвые))) я не ожидала что обои могут быть такими прочными и износостойкими.

про столешницу - хочется добавить каких-то тёмных элементом. пока думаю что в кухне это может быть столешница, светильник, пара барных стульев.
 
Под аренду чисто на опыте вырулит. тем более прораб мне ставит задачу, я ему подбираю (ну если жирный заказ на несколько квартир).
Ну я и говорю, аля Земсков, под аренду норм.

у меня в санузлах частично обои без покраски. отлично себя чувствуют даже при том что на них часто попадает вода и при уборке их моют. наверное не дешёвые))) я не ожидала что обои могут быть такими прочными и износостойкими.
Такие обои вряд ли будут дешевыми. Вы ж не забывайте, что квартира под аренду, ремонт должен быть недорогим и очень практичным, потому что никто не будет за вашими обоями/мебелью/столешницей следить так же, как у себя дома. Поэтому натяжной потолок, плитка/кварцвинил, на стенах либо краска, либо недорогие обои (чтобы не жалко было переклеить), кухня попроще (я бы вообще взяла или из Эпицентра, или Кносхульт из Икеи, на заказ выйдет дороже).
 
у меня в санузлах частично обои без покраски. отлично себя чувствуют даже при том что на них часто попадает вода и при уборке их моют. наверное не дешёвые))) я не ожидала что обои могут быть такими прочными и износостойкими.

про столешницу - хочется добавить каких-то тёмных элементом. пока думаю что в кухне это может быть столешница, светильник, пара барных стульев.

Ну хорошие виниловые обои 1000+ гр рулон. И тут еще вопрос влажности в санузле (работы вытяжки). у меня например вытяжки фактически нет, каждый раз дождь с потолка после принятия душа. Фиг знает как обои будут себя чувствовать.
 
Ну я и говорю, аля Земсков, под аренду норм.


Такие обои вряд ли будут дешевыми. Вы ж не забывайте, что квартира под аренду, ремонт должен быть недорогим и очень практичным, потому что никто не будет за вашими обоями/мебелью/столешницей следить так же, как у себя дома. Поэтому натяжной потолок, плитка/кварцвинил, на стенах либо краска, либо недорогие обои (чтобы не жалко было переклеить), кухня попроще (я бы вообще взяла или из Эпицентра, или Кносхульт из Икеи, на заказ выйдет дороже).

ага, только я тоже в арендованной живу)))

не, кухню из эпицентра я не смогу купить, просто рука не поднимется :D в икеа есть симпатичные кухни, но они не очень то и дешёвые и конфигурацию подобрать будет сложно, придётся что-то доделывать или переделывать, в итоге выйдет в цену заказной.

буду заказывать, но что-то недорогое. пока ещё конкретно не занималась этим вопросом.

в ближайшее время я здесь для родителей буду кухню заказывать, вот и сориентируюсь по материалам)
 
Ну хорошие виниловые обои 1000+ гр рулон. И тут еще вопрос влажности в санузле (работы вытяжки). у меня например вытяжки фактически нет, каждый раз дождь с потолка после принятия душа. Фиг знает как обои будут себя чувствовать.

у меня в маленьком санузле душевой бокс. но когда я купаюсь влажность очень сильная, а вытяжку я не включаю, мне не нравится её звук.
сама удивляюсь как обои не поотпадали ещё :D, думала через год-два придётся переклеивать, но уже пятый год и всё в порядке)

сейчас делаем небольшой ремонт в квартире для родителей, хотели в санузле одну стену обоями поклеить, но мастера советуют фактурную штукатурку (короед вроде). говорят будет надёжней и дешевле.
 
не, кухню из эпицентра я не смогу купить, просто рука не поднимется :D
Стыдно признаваться, но у меня кухня из Эпицентра стояла на старой квартире лет 6-7 :D Проблемы за это время были только с газлифтными механизмами (решались заменой) и с одной петлей (тоже заменили), все остальное - отлично.
 
сейчас делаем небольшой ремонт в квартире для родителей, хотели в санузле одну стену обоями поклеить, но мастера советуют фактурную штукатурку (короед вроде). говорят будет надёжней и дешевле.

Если фактурную, то только гладкую, стены можно помыть и т.д. Всякие "шершавые" быстро теряют вид, не помыть, ничего не сделать (((
 
Стыдно признаваться, но у меня кухня из Эпицентра стояла на старой квартире лет 6-7 :D Проблемы за это время были только с газлифтными механизмами (решались заменой) и с одной петлей (тоже заменили), все остальное - отлично.

ой у меня и не такие варианты были, и кухни без холодильников и квартиры с деревянными полами :D

все эти готовые кухни очень тяжело вписать по размеру, особенно если "разгуляться негде". и если начать выбирать что-то более-менее нормальное и подгонять под себя, то цена не будет такой уж низкой. а то что самое дешёвое мне прям сильно не нравится.
 
Если фактурную, то только гладкую, стены можно помыть и т.д. Всякие "шершавые" быстро теряют вид, не помыть, ничего не сделать (((

там проще можно мыть прям с душа, в полу есть слив.
 
Эт точно! Почему вся настенная плитка очень даже гладкая.

Давай! Совмещай помыв тела с помывом стен. А здорово, да? Даже в ванну не залазь. Слив же на полу есть? Начинай мыть стены, заодно и сам отмоешься под душем. Кайф!

Да я и раздеваться не буду, заодно одежду постираю 😆
 
возник очередной вопрос. как поставить холодильник вплотную к стене, если открываться он должен на стену? возможно есть холодильники с каким-то спец дверцами, или это не возможно.
 

Вкладення

  • хо.jpg
    хо.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 115
возник очередной вопрос. как поставить холодильник вплотную к стене, если открываться он должен на стену? возможно есть холодильники с каким-то спец дверцами, или это не возможно.

Вообще не проблема. Куча холодильников без ручки и с дверцей в базе. Бош вирпул..в общем надо по схеме смотреть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например
 
возник очередной вопрос. как поставить холодильник вплотную к стене, если открываться он должен на стену? возможно есть холодильники с каким-то спец дверцами, или это не возможно.

Никак. Вплотную ставить нельзя.
Есть встраиваемые холодильники, их можно, но там и ценник в разы выше.
 
Вообще не проблема. Куча холодильников без ручки и с дверцей в базе. Бош вирпул..в общем надо по схеме смотреть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например

Никак. Вплотную ставить нельзя.
Есть встраиваемые холодильники, их можно, но там и ценник в разы выше.

прикольно. 2 совершенно разных ответа)))

но в первом есть пример)) значит возможно. интересно на сколько это удобно в использовании и на сколько дороже обычных при покупке.
 
прикольно. 2 совершенно разных ответа)))

но в первом есть пример)) значит возможно. интересно на сколько это удобно в использовании и на сколько дороже обычных при покупке.

У меня так открывается холод. Единственный минус у меня не до конца открывается один ящик под овощи. Но в новых моделях все ок
 
У меня так открывается холод. Единственный минус у меня не до конца открывается один ящик под овощи. Но в новых моделях все ок

Холодильник близко к стене стоит? Не могу понять на сколько удобно его будет открывать если вплотную к стене будет стоять.
 
Почему? Холодильник "выбрасывает" холод из себя наружу, потому задняя стенка у него всегда теплая. Если не принимать специальных мер по охлаждению задней стенки, то эффективность падает, компрессор работает с перегрузкой.
Но есть такие холодильники, что могут в нишах работать. Там дополнительный вентилятор.
И о "разах" в цене говорить не приходится. А это ответ не на встраиваемый холодильник, а холодильник с выпирающей ручкой. которая об стену стучать будет. Совсем другой ответ на совсем другой вопрос.
Наклеивается вон та специальная резинка, и стена прекрасно сохраняется.

так мой вопрос был не про встраиваемый холодильник, а том можно ли поставить холодильник вплотную к стене стороной куда открывается дверь.
 
Назад
Зверху Знизу