Ремонт в 2-х комнатной квартире (71 м2). С нуля.

Картон (гофрированный)подойдет. А лучше листы ДВП. Пленку быстро порвут, швы засрутся.
 
Я тоже так думаю. Где бы его взять? Надо-то много.
на днях видел в Эпицентре (свернутый в рулон). Ширина ~1/1,5м На цену не обратил внимание.
Это ж сколько балкон то по м2? Если надо много картона - Есть в продаже бобины ( 1 м шириной, 60м длина по моему). Мы раньше покупали на производстве, мебель упаковывать.
 
всегда есть картон из-под плитки, соседи на лестничную площадку выносят что-то.
 
ТС, если хотите, можете забрать наш картон. Мы его в общий коридор вынесли. Секция Д, четвертый этаж). Квартира такая же как у Вас). Картон большой. По крайней мере, сегодня вечером ещё был там.
 
ТС, если хотите, можете забрать наш картон. Мы его в общий коридор вынесли. Секция Д, четвертый этаж). Квартира такая же как у Вас). Картон большой. По крайней мере, сегодня вечером ещё был там.

а что ещё у Вас ценного есть?;):D
 
Всё-таки хочется получить четкие ответы по кабелям.
Схема как я хочу все сделать на данный момент прилеплена.
Итак, вопросы:
1) Какой модели брать витую пару (5, 5е и т.д.)?
2) Можно ли поставить сплиттер, разветвитель или как он там на витую пару и антенный кабель на входе? Не повлияет ли это на качество сигнала, потока?
3) Какой кабель тянуть на телефон, обычную "лапшу" или что?
4) Какой кабель на домофон?
5) Где это все купить? Дайте ссылки!

Может, еще что присоветуете.
Просьба отвечать по пунктам.
 

Вкладення

  • appartment.jpg
    appartment.jpg
    26.7 КБ · Перегляди: 123
Останнє редагування:
3) Какой кабель тянуть на телефон, обычную "лапшу" или что?
не заморачивайтесь, обычного хватает

4) Какой кабель на домофон?
мне сделали
1- 220 для питания пульта
2-витая пара от пульта к глазку за тамбуром (там не нужно столько жил, пусть будут запасные)
3- 2-х жильный провод (как старый телефонный) для возможного подключения подъездного домофона
4- 220 от пульта за двери для возможного подключения электронного замка
вроде все

все это выведено просто за входную дверь, там будет маленькая коробочка, а оттуда уже по надобность все разводится.
5) Где это все купить? Дайте ссылки
это ваш электрик покупает обычно :) Если есть сомнения, то мне дела Гном, можете у него спросить ;)
Витая пара по-моему одесса была, опять же у Гнома можете спросить.
ТВ кабель покупал у человека, который спутник настраивать будет, там какой-то специальный :D. Им разведена и тарелка и аналог и закинут конец в слаботочный щит, и из него в щит на лестничной площадке (для возможного кабельного).
Витая пара подходит к каждому ТВ, В зале вывел 2 конца, один для ТВ/тарелки(шары), второй для ШДплеера.
По квартире метров 300 и ушло витой пары
 
Добрый день,избавьте себя от ненужной суеты(дороже выйдет)обратитесь сразу к специалистам,очень рекомендую т.0675790820 Владимир Владимирович,мы отлично отработали 120м2 за три месяца с нуля.Делали все (кондиционеры,интернет,система охраны,тарелки).Мы только выбирали материалы,а доставка,установка и контроль это были не наши проблемы.Попробуйте.
 
1. 5е, так как зазор в цене вопроса не существенный, а параметры выше.

2. На витую надо роутер, на антену сплитер, на качество потока телевизионного сигнала по большей мере будет зависить от поставщика услуг.

3. В принципе практически любой медный моножильный.

4. На домофон нужно:
4.1. Питание 220В,
4.2. Между домофоном и глазком минимум 4х жильный.
4.3. Двухжильный 0,75 - 1,5 мм2 на замок.

5.Езжайте в Эпицентр, там есть одесский 5е UTP, телефонный обычный и с усиленой изоляцией, телевизионный Финмарк 690V Cu.
 
выходят из квартиры и собираются, к примеру, в пластмассовый ящик, который Вы повесите на лестничной клетке у входа в квартиру.

А еще есть металлические ящики, стену ящика можно вырезать (ту, которая примыкает к бетону или кирпичу) для лучшей радиопередачи.

Да, вот подскажите, где можно такие ящики купить?
Размер - чтобы туда вай-фай роутер поместился.
 
Не проще роутер сразу в коридоре у себя всё таки сделать ? Поставить его гдето в прихожей (на/в тумбочку, шкаф, стену... или в щиток пластиковый спрятать.)
 
Не проще роутер сразу в коридоре у себя всё таки сделать ? Поставить его гдето в прихожей (на/в тумбочку, шкаф, стену... или в щиток пластиковый спрятать.)
Да-да, конечно, я и хочу у себя в прихожей его поставить. Спрятать в стену заподлицо, только дверца будет открываться.
Вот на рисунке моя задумка.
Две трубки снизу - под кабеля в разные концы квртиры от роутера и ТВ сплиттера, трубка вбок - под домофон.
Оцените. Разумно так?

Где купить пластиковый щиток?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 85
Да, вот подскажите, где можно такие ящики купить?
Размер - чтобы туда вай-фай роутер поместился.

На счет ящиков - мастер советовал пластмассовый, я хотел металлический. Будем ставить пластмассовый. На Барабане покупал мастер. Можно на Гер.Труда посмотреть.
 
Дык... по идее в любой наружный (или встраиваемый) электрощиток 8-12-24 модуля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
влезет.
Может прийдется чуть в начинке поковыряться (лишнее выкинуть) - зато красиво и дверца есть (лампочки видно ;) как мигают).
А где купить -Оценщик- правильно сказал. Ну и еще в строительных супермаркетах или в конторах, занимающихся электрооборудованием.
 
Сочувствую.Как бывший прораб два совета.
Пока не поздно нарисовать схему прокладки проводов и распред. коробок.Очень может пригодится.Я себе сам прорезал штробы,но через два года всё забыл.
Закупкой основных материалов заниматься самому по спискам рабочих или прораба,так как прорабы всегда на этом зарабатывают,несмотря на предоставленные чеки.Если надо,могу подсказать как дешевле покупать определенные материалы.Но это по телефону,т.к. надо называть свою фамилию,на которую скидка.На вашем объеме это должно быть выгодно.
 
Ремонт в 2х комнатной чешке

Решили сделать капремонт в квартире.Есть желание и время делать своими силами.Особо строительством не занимались.Посоветуйте поэтапно что за чем делать,каким лучше инструментом,каким материалом и так далее.
Заранее благодарю!
 
просите сразу дизайн проект, смету и поэтапный план
 
Назад
Зверху Знизу