Ремонт монитора, подскажите куда копать

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 2366
Ремонт монитора, подскажите куда копать

Есть старый монитор, Samsung 931c
Давно поломался так и лежал, пока не понадобился.

Поломка такая, белый экран, т.е. работала только подсветка.
Я на плате матрицы закоротил сгоревший предохранитель, изображение появилось секунд на 15 и пропало.
Теперь при включении - загорается подсветка на секунду, монитор пищит, и вырубается, так в цикле.
Конденсаторы на вид все целые, уже менялись.
Что ещё посмотреть?
 
Есть старый монитор, Samsung 931c
Давно поломался так и лежал, пока не понадобился.

Поломка такая, белый экран, т.е. работала только подсветка.
И его ещё можно было малой кровью починить.

Я на плате матрицы закоротил сгоревший предохранитель, изображение появилось секунд на 15 и пропало.
Теперь...
Теперь малой кровью уже нельзя.

Самый дшовый телевизор на 19 дюймов - 2006грн,
Самый дешовый моник - 1814грн. (есть ещё 1598... но я его боюсь).
И то и то годится для компа.
 
олх этот самсунг 400грн рабочий, вообще, если не принципиально фирма и есть время на аукционы, то за сотку найдёте.

Ремонтировать нормально смысла нет, только для поднятия ЧСВ.
 
сделать можно, или малой кровью или, если не повезло, - при наличии даже битой подобной матрицы ... Все в питаниях или их "фильтрации" ... могу и посмотреть и есть и БУ такого плана
 
сделать можно, или малой кровью или, если не повезло, - при наличии даже битой подобной матрицы ... Все в питаниях или их "фильтрации" ... могу и посмотреть и есть и БУ такого плана

Так матрице конец?
Если матрицу отключить, то опять белый экран и вкл/выкл работает.
Впринципе есть еще один такой монитор, могу его забрать за недорого... у него матрица с пятнами черными.
Если с него платы поставить ... этот заработает?:confused:
 
Ремонт монитора, подскажите куда копать

Вглубь копать, на две диагонали. Можно еще Отче наш прочитать перед засыпанием землей.
Ремонт уже нецелесообразен.
Чем отличается опытный ремонтник от дилетанта. Если сгорел предохранитель опытный ищет почему он сгорел, дилетант меняет предохранитель, выжигает то что уцелело и потом ищет уже почему он сгорел.
 
Назад
Зверху Знизу