Рекомендую посмотреть мультфильм... .

Мортал комбат, который мы заслужили :клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Hors de l'eau (2018) Из воды*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
В честь прошедшего дня 4 мая рекомендую посмотреть финальный сезон Войн клонов, ведь в последних эпизодах нам показали те ЗВ, которые мы проеб.. потеряли. Начиная с 9 эпизода рейтинг на imdb 9.8-9.9 :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Они заморочились настолько, что пригласили того самого Дарта Мола :клас:
 
Ласточки Кабула. Зунейра открывает глаза


Лето 1998, Кабул под властью талибов. Зунейра и Мохсен молоды и влюблены, в них еще свежа память о тех временах, когда на улицах города царило веселье, а женщины могли получать образование и ходить с открытым лицом. Нынче все иначе: тоталитарный режим, религиозный фанатизм, жестокие публичные казни и черные бурки, которые полностью скрывают женщин от мужских глаз. Как выжить в этой системе? Как сохранить разум? Неосторожный жест, опрометчивый поступок может вести к гибели или — еще хуже — к предательству всего, во что ты веришь, и потере всего, что для тебя ценно. Мохсен совершает роковую ошибку, и их с Зунейрой маленький семейный мир дает трещину.
 
"Дитя погоды" Макото Синкая. В главных ролях небо и облака



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чего не хватает киновселенной DC, компенсируется мультами по вселенной DC :клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



 
Продолжаю исследования мультовселенной DC. На этот раз будет невероятная история эмансипации Харли Квинн без хищных птиц, но зато с Бэтменом, Джокером, Плющем и еще добрым десятком персонажей DC. Впрочем, все они на вторых и третьих ролях, а ГГ у нас ясно кто.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Уже почти 2 сезона и уровень угара не спадает


Рекомендую озвучку Good People.

 
мда, мультики уже не те)
Посмотрела пару трейлеров, капец какие все мрачные и странные.
Мне нравятся красочные, яркие мультики, и обязательно добрые)
 
Bird Karma
Directed by William Salazar

Bilby
Directed by Liron Topaz, Pierre Perifel, and JP Sans

Marooned
Directed by Andrew Erekson

La Bataille de San Romano
Directed by Georges Schwizgebel

Black Barbie
Directed by Comfort Arthur

Le cortège
Directed by Pascal Blanchet and Rodolphe Saint-Gelais

Dew Line
Directed by Joanna Priestley

The One-Minute Memoir
Directed by Joan C. Gratz

TOTO
Directed by Marco Baldonado

L'Heure de L'Ours
Directed by Agnès Patron

 
Останнє редагування:
Yumemiru Kikai / Genius Party: Happy Machine
Directed by Masaaki Yuasa


Will be available on VOD 7 days after first showing

Cerulia
Directed by Sofía Carrillo

Los Gatos
Directed by Alejandro Ríos

L'Hiver de Léon / Leon in Wintertime
Directed by Pierre-Luc Granjon and Pascal Le Nôtre


Will be available on VOD 7 days after first showing
Curated by Annecy International Animation Film Festival

Le Printemps de Mélie / Molly in Springtime
Directed by Pierre-Luc Granjon


Will be available on VOD 7 days after first showing
Curated by Annecy International Animation Film Festival
 
"Волшебное озеро" первое второе советское "ЗД" на Свеме Стерео-70, 1979 года

Восстановили знаменитый хрестоматийный (второй в истории кино, часто его ошибочно называют первым, но первый был "Сувенир", еще в 77 году на Таллинфильме) но мало кем виденый воочию стерео-мультик "Волшебное озеро" (его вообще не было в обычном варианте), в НИКФИ цифровым покадровым способом с негатива Свемы Стерео-70.
70мм-Стерео-70-Волшебное-озеро-1979.gif




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошего дня и удачи!



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Китайский анимационный фильм «Хорошего дня» Лю Цзяня стал одним из немногих сюрпризов конкурса Берлинале, вместе с тем органично вписавшийся в его драматургию. Картина Лю Цзяня существует на перекрестке авангардного современного искусства и анимации; криминального неонуара, черной комедии и точного социального пейзажа китайского общества, замершего в кризисном переломе.

Мультфильм начинается неожиданно, с цитаты из последнего романа Толстого «Воскресение»: «Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтобы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, – весна была весною даже и в городе»...
 
))..внезапно)..:)

erMiLVZB_o.png


Таро - сын дракона / Tatsu no ko Tarô 龍の子太郎 (Taro - The Dragon Boy) / 1979
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
"Уколи меня" Лю Цзяня - первый независимый китайский мультик, мрачный, саркастичный неонуар



Уколи меня / Piercing I / Ci Tong Wo​

Южный Китай, 2008 год. На дворе – тот самый Мировой финансовый кризис, начавшийся с падения рынка недвижимости в США и докатившийся до небольшой обувной фабрики в Нанкине. Фабрика закрывается, и среди оставшихся без работы оказывается и Чжан Сяоцзюнь – молодой выпускник университета, после года работы вышедший с фабрики без гроша в кармане. Сяоцзюнь решает бросить жизнь в городе и навсегда вернуться в родную деревню, но судьба распоряжается иначе – сначала его избивают охранники в супермаркете, по ошибке принявшие его за вора, потом – по ложному обвинению задерживает полиция, тем самым связывая в тугой узел грязных бизнесменов, продажных полицейских, наемника с темным прошлым и нашего студента…

«Уколи меня» – во многом прорывная для китайской анимации работа. Во-первых, это – первый в истории Китая независимый анимационный полнометражный фильм; для финансирования проекта режиссер Лю Цзянь (род. в 1969 г.) – начинавший карьеру мультипликатора в том числе с нескольких коротких анимационных роликов для фильма Фэн Сяогана 大腕 (на русском известного как «Китайские похороны») – даже продал свой дом, выручив необходимые 700 000 юаней. Лю Цзянь сделал фильм полностью в одиночку за три года работы на планшете WACOM, выступив в роли режиссера, сценариста, художника и аниматора, и только привлекая друзей для озвучки (да, многие голоса даже в оригинале – любительские), и довольно известного андерграундного продюсера 左小祖咒 / Zuoxiao Zuzhou (среди его работ, например, аранжировка и продюсирование рок-альбома скандального художника Ай Вэйвэя) для создания саундтрека.

Во-вторых, зрители были поражены увидеть вместо привычных для китайской анимации исторических или сказочных сюжетов, нарисованных в стиле гохуа, мрачноватую черную комедию с демонстрацией изнанки жизни и почти шекспировской развязкой – такое вполне могло выйти из-под пера добродушного циника Лю Чжэньюня, но еще не попадало на большие экраны, и, несмотря на все проблемы, присущие низкобюджетной анимации, говорит о Китае куда больше, чем полные фильмографии Тэ Вэя или братьев Ван.
Фильм неплохо показал себя на западных фестивалях – целых два года его крутили во Франции, в Испании, Италии и США, в результате чего Лю Цзянь собрал 12 различных наград (в том числе и Asia Pacific Screen Award в категории «Лучший мультфильм» – через три года эту премию получит последняя режиссерская работа Георгия Данелии «Ку! Кин-дза-дза») и, наконец, продемонстрировал фильм для широкой аудитории у себя на родине в 2011 году.

На уже мертвом сайте режиссера (и его студии LeJoy Animation) есть постеры к продолжению этого фильма (и паре других), но, судя по всему, следующий фильм Лю Цзяня («Хорошего дня» / 大世界) вышел аж в 2017 году. Вместо прямого продолжения в данный момент он снимает «Университетский городок» (大学城), который должен выйти в этом году – вторую часть тематической «Трилогии времени», параллельно работая над третьей частью и время от времени делая короткометражки на заказ.
Dirty Ho​
 
Не, не знал, как прям удачно совпало, тогда поздравлямба:
f260a5d05551717149ad3e.gif
За дебют Лю Цзяня большое ментальное спасибо Franek Monk & Co.

Жду вот этот:

8aa470a0292b36ce8.jpg




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Смотри, как золотые годы уходят. Смотри, как падают листья».​
Смотри! — кодовое слово «Дома 7 по Черри Лейн» — полнометражного дебютного мультфильма режиссера, сценариста и актера Юньфаня.

«Дом 7 по Черри Лейн» — 125-минутная поэма с рифмами, выхваченными из сочиненного пространства старого Гонконга. Цокающими по растрескавшейся лестнице цикламеновыми туфельками незнакомки в охряном, напитанном дневным солнцем платье. Тюлевые занавески, живущие своей жизнью в книжном доме томной госпожи Ю. Группа позолоченных болванов-«Оскаров», замеревших на фронтоне старого кинотеатра.

«Дом 7 по Черри Лейн» — поэма любви к исчезающему на глазах старому Гонконгу, к утекшему безвозвратно времени. Впрочем, сам режиссер, считает, что «поэзия» — слишком высокое для фильма слово. Он «скромно» предпочитает слово «искусство»: «Высокое и низкое, красивое и уродливое, восточное и западное, физическое и духовное… все противоречия и есть движущая сила искусства». Поэтому фильм буквально напичкан интертекстуальными ссылками на кино, литературу, живопись, философию, музыкальными реминисценциями...
 
Не, не знал, как прям удачно совпало..

Жду вот этот:..

:) а я зацепила японский стилизованный из классической литературы. представь..))
"..по романам и рассказам четырех японских писателей первой половины XX века.."(с)
Классические истории / Aoi Bungaku Series / 2009
..не смотрела еще правда. насколько вкусно не знаю. :)
 
RaYpP4Xv_o.png


номинант на оскар за лучший анимационный фильм 2015 года
и еще 11 призов/побед и 25 номинаций.
от режиссера Тайны Келлс и продюсера Добытчицы Том"а Мурр"а/Tomm Moore

Песнь моря (2014) Song of the Sea
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


325bcccd9b1c10f9631e785b9c932bbc68cfe2ce.gif


c997c1f510eefc6b4eaed78d4c0ac2bab84588e8.gif


d5f1e3e6350178082826ca33318a3c304b6601e7.gif
 
Легенда о волках (2020) WolfWalkers

9780316461788-3.jpg

b80a4538aaaf524d35.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"5-"
Новый мультфильм автора "Тайны Келлс" и "Песен Моря", Тома Мура.
Авторы держат марку - всё так же красиво, волшебно и завораживающе.
Добрая сказка о дружбе и природе.
Минус поставил, потому что сюжет показался простоват и, скорее, в сравнении с предыдущими работами.
П.С. русская озвучка не понравилась, лучше в оригинале смотреть.
 
Назад
Зверху Знизу