Рейки? [БФ - на разборки]

Ситу! Напиши в личку. Нужна твоя помощь. Туда попала подруга. Не знаеем как помочь. Отвенулась от всех. Развелась с мужем через 2 месяца после свадьбы, отдала туда кучу денег за их "очаровательные практики...
 
Ситу! Напиши в личку. Нужна твоя помощь. Туда попала подруга. Не знаеем как помочь. Отвенулась от всех. Развелась с мужем через 2 месяца после свадьбы, отдала туда кучу денег за их "очаровательные практики...
Ситу - не Рейки :D
Прости, а что плохого, чисто так, если внезапно чел понял, что не его? Самый правильный вариант - развернуться и уйти.
И да, Рейки - дорогое удовольствие. очему вы отказываете человеку в праве решать самому за себя и за свои деньги?

зы: Рейки - это действительно круто.
 
Причем здесь лохи ? Вы же платите за питьевую воду , которую развозят на водовозках из источника ? Не хочешь - пойди на источник и сам набери. Рейки это когда по каналу дается энергия из какого нить эгрегора напрямую к человеку и он может ее использовать включая определенные программы лечения , очистки и тд. Для начала работы обязательно нужно пройти посвящение (передачу настроек) это когда все эти программы прописываются у человека на тонком плане. После этого достаточно произнести команду - открыть вентиль и на вас польется нужного качества энергия . Вы сможете сразу же лечить и наполнять силой и энергией себя и других. Можно конечно пойти другим путем (принести воду самому), например заниматься йогой , а еще лучше цигун - лет так 5 3-4 раза в неделю , потом с окрепшей энергетикой осваивать методы энергетического воздействия, лечения и тд. Обычно для современного человека это очень затратно ...

Насчет дорого вопрос очень спорный - базовый блок можно получить от 100 $ . За пол года после посвящения я 2 раза вылечил себя от простуды и 3 раза маму (причем не только от простуды). Проводились сеансы утром и вечером а так же методами рейки через все 5 элементов заряжалась вода, таблетки не принимались из принципа . Результат выздоровление через 3 - 4 дня. Причем без особой температуры и осложнений. По сегодняшним ценам на лекарства, удовольствие поболеть выходит 300 - 500 грн. Так что я уже окупил свои деньги. В целом систему использую каждый день и очень доволен.

Насчет жульничества надо понимать что многие системы разработаные например как класическое рейки в японии или тибете основанно на их нуждах, укладе жизни и тд. поэтому могут не совсем подходить нашему брату. + Мощность зависит от мощности и проходимости каналов у создателя системы и вашего учителя а так же продуманности настроек. Смотрите так же на линию передачи тк энергия идет от того человека(мастера) который производит передачу а ему от его мастера. Естественно на каждом человеке поток теряет определенный % мощности.
 
Причем здесь лохи ? Вы же платите за питьевую воду , которую развозят на водовозках из источника ? Не хочешь - пойди на источник и сам набери. Рейки это когда по каналу дается энергия из какого нить эгрегора напрямую к человеку и он может ее использовать включая определенные программы лечения , очистки и тд. Для начала работы обязательно нужно пройти посвящение (передачу настроек) это когда все эти программы прописываются у человека на тонком плане. После этого достаточно произнести команду - открыть вентиль и на вас польется нужного качества энергия . Вы сможете сразу же лечить и наполнять силой и энергией себя и других. Можно конечно пойти другим путем (принести воду самому), например заниматься йогой , а еще лучше цигун - лет так 5 3-4 раза в неделю , потом с окрепшей энергетикой осваивать методы энергетического воздействия, лечения и тд. Обычно для современного человека это очень затратно ...

Насчет дорого вопрос очень спорный - базовый блок можно получить от 100 $ . За пол года после посвящения я 2 раза вылечил себя от простуды и 3 раза маму (причем не только от простуды). Проводились сеансы утром и вечером а так же методами рейки через все 5 элементов заряжалась вода, таблетки не принимались из принципа . Результат выздоровление через 3 - 4 дня. Причем без особой температуры и осложнений. По сегодняшним ценам на лекарства, удовольствие поболеть выходит 300 - 500 грн. Так что я уже окупил свои деньги. В целом систему использую каждый день и очень доволен.

Насчет жульничества надо понимать что многие системы разработаные например как класическое рейки в японии или тибете основанно на их нуждах, укладе жизни и тд. поэтому могут не совсем подходить нашему брату. + Мощность зависит от мощности и проходимости каналов у создателя системы и вашего учителя а так же продуманности настроек. Смотрите так же на линию передачи тк энергия идет от того человека(мастера) который производит передачу а ему от его мастера. Естественно на каждом человеке поток теряет определенный % мощности.
Какая-то откровенная глупость конечно.
 
И в чем вы заметили глупость ? Там как минимум три пункта - хотелось бы аргументированного ответа
Во всем. Каналы, вентили, эгрегоры. Это все какой-то набор неадекватных ассоциаций. Так это не работает. Нет никаких программ, каналов и так далее. Это шизотерика.
 
Во всем. Каналы, вентили, эгрегоры. Это все какой-то набор неадекватных ассоциаций. Так это не работает. Нет никаких программ, каналов и так далее. Это шизотерика.

Мы обсуждаем рейки - у вас есть опыт работы с данной системой ? я делюсь опытом и чисто своим пониманием этого процесса. Если у вас есть свои соображения на этот счет - то предоставте свою версию )))
 
Мы обсуждаем рейки - у вас есть опыт работы с данной системой ?
Да.

я делюсь опытом и чисто своим пониманием этого процесса. Если у вас есть свои соображения на этот счет - то предоставте свою версию )))
Рэйки это японская форма буддийского цигун. Точка.
 
зы: Рейки - это действительно круто.
К сожалению мне не довелось в живую пообщаться ни с одним человеком называющим себя мастером рэйки, поэтому спрашиваю - в чем крутость и как это можно лично мне ощутить на себе? спрашиваю потому, что тема целительства мне очень интересна.
много раз мне предлагали инициацию рэйки за деньги, однако ИМХО навыки целительсва за деньги не передают.

Рейки это когда по каналу дается энергия из какого нить эгрегора напрямую к человеку
мне почему то казалось, что эгрегор здесь не при чем, если такое понятие и существует в действительности, то он может собирать энергию но не раздавать ее, энергия ИМХО идет из более высоких каналов.

Вы сможете сразу же лечить и наполнять силой и энергией себя и других.
хотелось бы ощутить это на себе, Вы мастер рэйки? можете мне показать то, о чем писали выше?
 
Да.


Рэйки это японская форма буддийского цигун. Точка.

Я тоже могу стрелки перевести - мол иди читай разбирайся ... Конкретики ноль. У вас есть хоть какая то теория как именно это работает или нет ? Откуда берется энергия ? почему когда ты произносишь определенную фразу или символ начинает чувствоваться поток , покалывание, нагревание и идет лечение а если произнести по смыслу такую же фразу но другими словами то эффекта нет ? Почему грипп например очень хорошо лечить давая команду на проработку тонких тел а не на лечение гриппа и тд ? В моей то теории все укладывается и у меня 5 реальных случаев исцеления за пол года с помощью данной системы. А сколько у вас ?

Вы хоть понятие имеете что такое цигун ? Я из цигун пришел в рейки. Цигун это набор физико-энергетических упражнений . Когда мы принимая определенные позы мысленно направляем энергию по энергетическим каналам, тем самым прочищая их и нарабатывая их проходимость, через определенное время формируется нормальная энергетическая система, раскрываются чакры , залатываются дырки в энергетическом коконе. Человек начинает нормально ощущать энергию а так же перераспределять энергию в своем организме тем самым может исцелять себя .

Энергетический источник питания цигун это нисходящий и восходящий поток. С рождения есть у каждого человека. В отличие от канала рейки.

Что делает мастер цигун при болезни ? Правильно - стоит в "Дереве" или выполняет другой комплекс упражнеий , напитывая себя энергией и чтобы энергетическая система нормально работала. Что делает мастер рейки ? Произносит отределенные слова и рисует определенные символы. (По моей теории он включает определенные программы , полученные при посвящении тем самым активируя ту или иную энергию для исцеления) и тогда в этом есть смысл. В противном случае это простое самовнушение.

По времени в цигун обычному человеку требуеться минимум пол года занятий 2-3 раза в неделю, чтобы хоть как то прочистить каналы и стать в "Дерево", такое показательное упражнение, без энергетической подпитки практически невозможно простоять 30 минут. В рейки мы начали пробывать включать потоки друг на друга через 15 минут первого занятия. И ни одного физического упражнения ! Не надо даже представлять энергию или еще что то - просто надо произнести команду включения. Обоснуйте откуда взялось это чудо за 15 минут то ?

Почему при посвящении в разные системы рейки ощущения, эффективность а так же настройки совершенно разные ? В цигун например отличий нету. напрашиваеться очевидный ответ - источники энергий совершенно разные , как вода в одном озере и во втором. Тем самым мы опять приходим к эгрегорам и каналам... Но по вашей версии это бред - выскажите свою .


Еще интересный факт - ощушения от разных настроек или символов - разные но при этом на одну и ту же настройку у всей группы одинаковые ! Отсюда вывод что при посвящении всем нам дали одинаковые настройки. Но что значит дали ? Прописали где то. Но тексты на мне не появились же ? Значит на тонком плане прописаны ))) А если говорить что символы от бога - то это бред. Их делают создатели ситемы. Наша группа училась у создателя системы и просила настройку на раскрытие кундалини. На следующий день нам всем дали эту настройку и мы ее вместе тестировали...


p.s. Вот это я называю аргументированным ответом. Надеюсь что ваш будет таким же.
 
Я тоже могу стрелки перевести - мол иди читай разбирайся
Я не перевел стрелки. Я вам прямо сказал, что ваше описание наивное, насыщено кучей терминов, за которыми ничего не стоит и не соответствует действительности. И все.

Конкретики ноль. У вас есть хоть какая то теория как именно это работает или нет ? Откуда берется энергия ? почему когда ты произносишь определенную фразу или символ начинает чувствоваться поток , покалывание, нагревание и идет лечение а если произнести по смыслу такую же фразу но другими словами то эффекта нет ?
Нет никакого потока. Это ваше воображение. Я мастер рэйки и я ничего не чувствую особенного когда лечу, просто потому что я не склонен фантазировать все эти потоки.

Почему грипп например очень хорошо лечить давая команду на проработку тонких тел а не на лечение гриппа и тд ? В моей то теории все укладывается и у меня 5 реальных случаев исцеления за пол года с помощью данной системы. А сколько у вас ?
Очередной бред. "Команда на проработку тонких тел". Звучит круто, а смысла ноль. Что это значит - объяснить можете?
За сколько вы лечите грипп с помощью рэйки? За семь дней? А если не лечить - проходит за неделю.

В моей то теории все укладывается и у меня 5 реальных случаев исцеления за пол года с помощью данной системы. А сколько у вас ?
За полгода 5 гриппозных вылечили? Бабушкин чай с малиной быстрее лечит.
Я вот работал с тяжело больным человеком, который переживал последствия от прямого контакта с радиоактивными элементами. Не вылечил к сожалению, но жизнь значительно облегчил. Наверное мне похвастаться нечем.
:кава2:

Вы хоть понятие имеете что такое цигун ?
Да.

Цигун это набор физико-энергетических упражнений
Если бы вы изучали традиционные рэйки, т.е. Усуи Рэйки Риохо, то знали бы, что сам Усуи давал как раз типичные практики цигун своим ученикам.

Когда мы принимая определенные позы мысленно направляем энергию по энергетическим каналам, тем самым прочищая их и нарабатывая их проходимость, через определенное время формируется нормальная энергетическая система, раскрываются чакры , залатываются дырки в энергетическом коконе. Человек начинает нормально ощущать энергию а так же перераспределять энергию в своем организме тем самым может исцелять себя .
Да нет никаких чакр. Если лечение заключается ваше в том, что вы раскрываете чакры, то это не лечение, а обман. К вам приходят рак лечить, а вы чакры раскрываете. В чем смысл?

Энергетический источник питания цигун это нисходящий и восходящий поток. С рождения есть у каждого человека. В отличие от канала рейки.
Нет никакого источника питания. Очередная бредятина. В цигун нет такой концепции, с таким названием. Цигун это практика с ци. Ци находится вокруг и внутри нас, ци везде. Японский вариант произношения ци - ки.
Нет никакого канала, при инициации рэйки человеку передается состояние ума, а не какой-то канал, который вы себе выдумали.

Что делает мастер цигун при болезни ? Правильно - стоит в "Дереве" или выполняет другой комплекс упражнеий , напитывая себя энергией и чтобы энергетическая система нормально работала. Что делает мастер рейки ? Произносит отределенные слова и рисует определенные символы. (По моей теории он включает определенные программы , полученные при посвящении тем самым активируя ту или иную энергию для исцеления) и тогда в этом есть смысл. В противном случае это простое самовнушение.
Мастер цигун точно так же может лечить прикосновением или наложением рук. Я знаю человека, который практикует цигун, он лечит наложением рук.

Обоснуйте откуда взялось это чудо за 15 минут то ?
Вы сперва покажите это чудо. Готов встретиться, возьмем пару человек с этого форума в свидетели, попросим, например, пользователя Защиту, он вам подберет пациента с волчанкой, волосом или рожей и вы за 15 минут эту болезнь уберете, как обещаете. :рл:

Ваши ощущения это обычное самовнушение.
 
мне почему то казалось, что эгрегор здесь не при чем, если такое понятие и существует в действительности, то он может собирать энергию но не раздавать ее, энергия ИМХО идет из более высоких каналов.
Эгрегоры бывают очень разные, это только по Зеланду они плохие )) Это как например со змеей )) Для большинства это плохо кончается - но есть мастера которые знают что и как. Плюс очень сильно различаються по чистоте энергий и целям - это тоже надо учитывать . Обычно для рейки беруться очень высокочастотные эгрегоры , например солнце , звезда , место силы и тд. и тогда проблемм не возникает.

хотелось бы ощутить это на себе, Вы мастер рэйки? можете мне показать то, о чем писали выше?
Да - я мастер рейки - могу провести вам сеанс очистки тонких тел например. Попробуете - почувствуете , потом отпишитесь сдесь)))
 
Обычно для рейки беруться очень высокочастотные эгрегоры , например солнце , звезда , место силы и тд. и тогда проблемм не возникает.
:рл:
Раньше мне тут доказывали, что эгрегор это коллективная лярва. Теперь пришел чувак и говорит, что эгрегор это солнце или звезда. Мда.
 
Раньше мне тут доказывали, что эгрегор это коллективная лярва. Теперь пришел чувак и говорит, что эгрегор это солнце или звезда. Мда.
Ну вы же состоите из множества эгрегоров , (например бактерий , клеток ) и в множестве эгрегоров (дом город, пользователь форума и тд ) . Так избавтесь от негатива раз это лярва )))

За сколько вы лечите грипп с помощью рэйки? За семь дней?
Вы же мастер ! Сомневаетесь в эффективности своей системы ???
Я мастер рэйки и я ничего не чувствую особенного когда лечу, просто потому что я не склонен фантазировать все эти потоки.
Наверное при практике цигун вы тоже ничего не чувствуете )))
"Команда на проработку тонких тел". Звучит круто, а смысла ноль. Что это значит - объяснить можете?
Отвечу тем же - не поленитесь наберите в гугле - тонкие тела и посмотрите какие они бывают и за что каждое из них отвечает и как они связаны с болезнями , Если хотите их на себе почувствовать давайте соберем совмесную с drossel или другими бесплатную практику - почувствуете )))
Да нет никаких чакр.
Вы опрометчиво отвергаете тысячилетний опыт йоги. Я бы не был столь категоричным)))
Цигун это практика с ци
Совершенно с вами согласен а вот что рейки это работа с ци - можно поспорить )
при инициации рэйки человеку передается состояние ума
Больше похоже на гипноз как то ....тем более посвящение передают и онлайн ... То есть зомбируют прямо по скайпу )))
Мастер цигун точно так же может лечить прикосновением или наложением рук
Конечно может ))) Но сколько ему для этого обучаться надо ! Вопросс стоял именно в этом )))
вы за 15 минут эту болезнь уберете
Внимательней читайте - там написано что посвящение проходит 15 минут , после этого человек сможет сам включать настройки и исцелять )) А сколько займет лечение зависит напрямую от болезни !
 
Ну вы же состоите из множества эгрегоров , (например бактерий , клеток ) и в множестве эгрегоров (дом город, пользователь форума и тд ) . Так избавтесь от негатива раз это лярва )))
Я состою из клеток, такой термин и понятие есть. Да. Но не из эгрегоров. Эгрегор не выдерживает бритвы Оккама. Вы плодите сущности без надобности.

Вы же мастер ! Сомневаетесь в эффективности своей системы ???
В лечении вирусных заболеваний - да. Давайте свиной грипп полечите.

Наверное при практике цигун вы тоже ничего не чувствуете )))
Да. Потому что, повторяю, ощущения - не главное.

Отвечу тем же - не поленитесь наберите в гугле - тонкие тела и посмотрите какие они бывают и за что каждое из них отвечает и как они связаны с болезнями , Если хотите их на себе почувствовать давайте соберем совмесную с drossel или другими бесплатную практику - почувствуете )))
Что такое "команда на проработку тонких тел"? Вопрос по вашему утверждению. Все просто. Вы сказали, я переспросил. Сложно ответить? Сами не знаете что это? Не можете объяснить?

Вы опрометчиво отвергаете тысячилетний опыт йоги. Я бы не был столь категоричным)))
Йога это дерьмо, вместе с ее тысячелетним опытом. Покажите мне чакры, убедительно докажите что они есть. Это просто концепция, которую нужно принимать на веру.

Совершенно с вами согласен а вот что рейки это работа с ци - можно поспорить )
С ци. Причем Усуи давал своим ученикам практики медитации из Буддийсого цигун, которые почерпнул у монахов с горы Курама. Эти монахи там, кстати, целители и лечат наложением рук. Какая неожиданность, правда?

Больше похоже на гипноз как то ....тем более посвящение передают и онлайн ... То есть зомбируют прямо по скайпу )))
Дело не в гипнозе. Большинство инициаций это передача состояния ума от мастера к ученику. Даже обучение какому-то практическому навыку, типа - точить ножи или стрелять из лука, если мастер хороший, то это именно передача состояния ума. Навык - это состояние ума.

Конечно может ))) Но сколько ему для этого обучаться надо ! Вопросс стоял именно в этом )))
Что бы лечить наложением рук - учиться не нужно. Нужно просто передать свою жизненную силу через руки.

Внимательней читайте - там написано что посвящение проходит 15 минут , после этого человек сможет сам включать настройки и исцелять )) А сколько займет лечение зависит напрямую от болезни !
То есть нет никакого чуда. Печально.
 
Вы хоть понятие имеете что такое цигун ? Я из цигун пришел в рейки. Цигун это набор физико-энергетических упражнений .
Имеем. В цигун имеется много направлений, в т. числе и медицинское, где практикуют одновременно с материей, энергией и сознанием.

Что делает мастер цигун при болезни ? Правильно - стоит в "Дереве" или выполняет другой комплекс упражнеий , напитывая себя энергией и чтобы энергетическая система нормально работала.
Так делает "мастер" цигун, наделивший сам себя этим званием.
 
В лечении вирусных заболеваний - да. Давайте свиной грипп полечите.
Я получил посвящение для того чтобы лечить себя и нарабатывать энергетику, а не для того чтобы зарабатывать деньги на сеансах .... Что подворачиволось то и пробывал лечить - везде положительный результат )))
Да. Потому что, повторяю, ощущения - не главное.
Тут даже нечего ответить - слов нет ))
команда на проработку тонких тел
Большинство болезней сидит не только на физическом теле а и на тонких телах , эфирном , ментальном , астральном и тд. и именно поэтому энергетическое воздействие помогает при болезни - Вы когда проводите энергию то воздействуете не на атомы в клетках , не на вирусы , а на энергетическое поле клеток , органов , людей (в йоге которую вы не любите это называют тонкими телами) , именно они вычищаются от энергоинформационной состовляющей болезни и наполняються хорошей , чистой энергией. А раз информации на тонком плане о болезни нет то болезнь отступает. Смысла приводить команды , если вы работаете с класическим рейки нет тк. у вас все равно настроек таких нету.
Что бы лечить наложением рук - учиться не нужно. Нужно просто передать свою жизненную силу через руки.
Можно - вы пробывали ? Именно просто передать свою жизненную силу через руки. Без подготовки , защиты и тд. Половину болезней на ся перетяните сходу! Гарантирую и не рекомендую - не учите плохому)) Да у баночка то вашей энергии скоро кончиться )) Сколько людей за день примете ?
Так делает "мастер" цигун, наделивший сам себя этим званием.
Я и не говорил что я мастер по цигун , мало того я бросил эту систему ... так что могу не знать всей кухни , вопросс стоял в том что рейки и цигун это разные вещи ! Поэтому и способы и время обучения принципиально разное !
 
Я получил посвящение для того чтобы лечить себя и нарабатывать энергетику, а не для того чтобы зарабатывать деньги на сеансах ....
Не зарабатывайте. Лечите бесплатно. Причем тут деньги вообще и к чему вы их вспомнили, я вам конкретно сказал - давайте лечите свиной грипп, который очень тяжело протекает. Да хоть даже себя заразите и поставьте себя на ноги.

Тут даже нечего ответить - слов нет ))
И правильно, потому что большинство авторитетных практиков рэйки со мной согласны.

Большинство болезней сидит не только на физическом теле а и на тонких телах , эфирном , ментальном , астральном и тд. и именно поэтому энергетическое воздействие помогает при болезни -
То есть вы утверждаете, что вирус СПИД-а на самом деле сидит в астральном теле, а то что его можно определить с помощью анализа крови именно физического тела, это просто мистификация? Так что ли?

Вы когда проводите энергию то воздействуете не на атомы в клетках , не на вирусы , а на энергетическое поле клеток
Вы ошибаетесь. Я воздействую как раз на клетки тела, если работаю с энергией рэйки. На сами органы и на психику человека и под психикой я понимаю в первую очередь душу, если хотите - ауру. Но основное - физическое тело конечно же.

именно они вычищаются от энергоинформационной состовляющей болезни
"энергоинформация" это псевдонаука.

Можно - вы пробывали
Естественно, лет с 10 пробовал.

Именно просто передать свою жизненную силу через руки. Без подготовки , защиты и тд.
В чем проблема?

Половину болезней на ся перетяните сходу!
При лечение биоэнергетикой перетянуть болезнь на себя нелегко, такое чаще всего происходит при лечении колдовством. Биоэнергеты болеют, т.к. зачастую отдают свою силу другому.

Да у баночка то вашей энергии скоро кончиться ))
У моей не кончится, я же не вы. Не судите по себе.

Сколько людей за день примете ?
На гадание могу принять шесть человек. На лечение - лучше всего работать с одним и долгое время.

вопросс стоял в том что рейки и цигун это разные вещи
Рэйки это японский буддийский цигун, упрощенный и адаптированный для лечения. В разных видах цигун есть и мантры и символы. И не только в цигун.
 
давайте лечите свиной грипп
А вы сами вылечили свиной грипп ? Да и зачем мне это ? Чтобы вам доказать ? Глупости - подвернется случай буду пробывать )
сидит не только на физическом теле а и на тонких телах
читайте внимательней ) "Не только" - да и глупо мне что то доказывать - у нас совершенно разные школы и мою вы из принципа не признаете )) Ваше право )) Да и вообще ополчились со всех сторон . Я просто написал что рейки отличная система и с помощью ее можно легко лечить болезни даже не особо продвинутому в этом человеку и имею положительный в этом опыт. Насчет нашего спора вы так и отмалчались - это все цигун. Да какая разница откуда истоки ! Понятно что система не упала с потолка! Вопросс стоял в другом -

Что такое посвящение ?

Откуда береться энергия? Почему по качеству в разных системах энергия разная ?

Почему под разные символы и настройки чувствуется разная энергия и идет разный еффект ?Причем если сформулировать по другому или изменить символ то эффект пропадает хотя смысл команды останется тот же?

Почему в разных системах разные настройки и откуда они берутся ? Почему для получения еще настроек нужно еще одно посвящение ?

Я предложил свою версию - вы ее обо .. али - отлично - тогда раскажите свою . Только не ссылками на цигун.
 
Назад
Зверху Знизу