REHAU pink

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2012
Повідом.: 114
День добрый.
Кто что может сказать по этой трубе?
Можно ли её пускать на теплый пол/отопление?
Можно ли использовать для водопровода?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался. В чем разница этой трубы и flex? Потому что из их документации не понятно почему эта только для водопровода.
 
Останнє редагування:
Может буржуи шо то знают? Потому и рекомендуют только для водопровода? Хотя, можете проверить, потом и нам расскажите :)
 
Они везде пишут - питьевой водопровод. У нас такой не наблюдается)) Может по этому?
 
Все может быть, рекомендую им верить.
 
Не пойму почему по трубе для отопления нельзя пустить горячую воду например?
 
Можно отопление или теплый пол. Для воды любую другую трубу рехау.
 
Можно отопление или теплый пол. Для воды любую другую трубу рехау.

Это я в документации у них вычитал тоже. НО параметры этой трубы одинаковы с теми которые можно и для водоснабжения. Вот и пытаюсь найти разницу.
 
Это же очевидно, Ватсон. Разница только в красителе.
 
OllOll сказав(ла):
Вот мне кажется что это какой то маркетинговый ход.
Конечно, они делают одну и ту же трубу, а потом ковыряясь в носу методом научного тока маркируют. Там все просто, это же ж немцы.
 
Та которая pink единственное что не имеет там какой то сертификации и всё.
 
OllOll сказав(ла):
Та которая pink единственное что не имеет там какой то сертификации и всё.
Вот мы еще на один шаг больше к составу сырья, копайте дальше, тут все в Вас верят.
 
на самом деле труба PEX-a сшивается химическим способом, и для выведения химии нужно время и спец обработка. Для отопления используется технический пластик, то есть не очищенный. Вот и весь секрет :)
 
на самом деле труба PEX-a сшивается химическим способом, и для выведения химии нужно время и спец обработка. Для отопления используется технический пластик, то есть не очищенный. Вот и весь секрет :)

На сколько это может быть пагубно если использовать такую труб для нашего водопровода?
 
для водопровода прослужит от 40 лет, а вот для пользователей этой воды, для их здоровья пользы будет мало ...
 
Назад
Зверху Знизу