Регистрация новорожденного

спасибо) да, работники предлагали платные услуги, но я вежливо отказалась)
 
спасибо) да, работники предлагали платные услуги, но я вежливо отказалась)
От уже. ..не знают на чем нажиться. За что ж платить то им, даже если и так, если там все элементарно.
 
спасибо) да, работники предлагали платные услуги, но я вежливо отказалась)

А где сейчас приписывают новорожденных в Московском районе? В совбезе или нет? Из ЖЭКА меня погнали на Юрьевскую 13, а с Юрьевской в совбез Московского района
 
У нас порядок был таков:
сначала свидетельство о рождении.
открытие соц. счета в Привате
запись в упр-е труда и соц. защиты (собес) - пришлось ехать для предварит. записи мне (папе) самому, потому как дозвониться им нельзя. Дзержинский р-н.
там нужны основные документы с копиями: св-во о браке, о рождении, трудовая мамы, код и т.п.
там все оформили. Но там же сказали, что теперь прописка вообще необязательна (какие-то нововведения с июня 2015, сам еще не разбирался). поэтому они на прописку и не направляли.
на мой вопрос, а как быть с коммунальными, где платежи начисляются не по счетчику, а по числу прописанных, ведь мы фактически живем втроем с ребенком, а платим по-старому за двоих, в собесе сказали, что это проблем самих Горгаза, ХТС и Водоканала
в детской поликлинике также сказали, что прописка им не нужна для постановки на учет нашего ребенка.
теперь и и не знаю, ехать ли в Дзержинский центр предоставления админ услуг, прописывать ли малыша.
не может быть так просто, чтобы коммунальные службы не отслеживали этот вопрос.
 
Останнє редагування:
Сегодня оформлял свидетельство о рождении во Дворце Новорожденных (он же Центральный Дворец Бракосочетаний на Сумской 61, вход с обратной стороны здания).
Работают они ежедневно, кроме воскресенья и понедельника (может кому-то эта информация будет полезной).
Короче стянули за регистрацию почти 60 грн, хотя по закону она бесплатная!!! Ну и хрен с ним спорить и раздувать скандал не стал, но лучше б отдал эти деньги какой-нибудь бабульке

заняла вся процедура около получаса
 
Сегодня оформлял свидетельство о рождении во Дворце Новорожденных (он же Центральный Дворец Бракосочетаний на Сумской 61, вход с обратной стороны здания).
Работают они ежедневно, кроме воскресенья и понедельника (может кому-то эта информация будет полезной).
Короче стянули за регистрацию почти 60 грн, хотя по закону она бесплатная!!! Ну и хрен с ним спорить и раздувать скандал не стал, но лучше б отдал эти деньги какой-нибудь бабульке

заняла вся процедура около получаса

Ну и дурак, перся в банк, там оплачивал? Я полтора года назад сделал за 15-20 минут и никуда не ходил. Отказался от всех услуг и спокойно подождал в коридоре с книжкой когда сделают. При мне куча людей выстаивали кучу очередей в банках чтобы сделать платеж.
 
Ну да. Если честно. То слабо верится. Что за год настолько могло все изменится. Когда мы с мужем подавали заявление на торж регистрацию 2 года назад нам сказали это последний официальный платеж гос-ву. Намекая, что дворец бракосочетания боль ше не принимает участие в "мутных" схема х.
А год назад никто даже не заикнулся ни о каких платежах при выдаче св-ва о рождении, несколько раз повторив, что процедура совершенно бесплатная. И не требует никаких оплат, взносов, квитанций и т.д. Все были вежливы, учтивы) Даже поздравили мужа словесно))) правда я не поняла почему его одного)))))):D
 
Пару недель назад оформлял свидетельство в Дзержинском на Рымарской. Времени минут 20, очереди не было. О деньгах ни слова. Выдали только свидетельство, бумажку на предоставление соцпомощи то ли отменили, то ли на месте в собесе дают.
 
Пару недель назад оформлял свидетельство в Дзержинском на Рымарской. Времени минут 20, очереди не было. О деньгах ни слова. Выдали только свидетельство, бумажку на предоставление соцпомощи то ли отменили, то ли на месте в собесе дают.

Отменили бумажку, видимо у них базу единую сделали. И сам удивился что бабла не просили.
 
Если вы регистрируете ребенка, но родители зарегистрированы по разным адресам, то необходимо родителю с которым ребенок не будет зарегистрирован брать справку.
Адресно-справочное бюро МВД Украины, проспект Правды, 5.
Время работы с 8 до 16, пятница до 15. Перерыв с 12 до 13.
Личное присутствие с паспоротом. Срок изготовления -2 дня. Получить может другой человек. Единственный телефон по которому дозвонился 705-14-74.
Вход не с главного входа, где очереди на загранки, а со стороны дворика с правой стороны.
 
В роддоме один человек( я так понимаю из райисполкома), занимается свидетельствоми о рождении, собирает 150грн. и берет с собой только оригиналы паспортов. Мы отказались от этой услуги(оригинал паспорта ни когда не отдаю), да и я видел сюжет по телевизору, что действительно есть такая социальная услуга, но она бесплатна. Кто сталкивался с таким?
 
В роддоме один человек( я так понимаю из райисполкома), занимается свидетельствоми о рождении, собирает 150грн. и берет с собой только оригиналы паспортов. Мы отказались от этой услуги(оригинал паспорта ни когда не отдаю), да и я видел сюжет по телевизору, что действительно есть такая социальная услуга, но она бесплатна. Кто сталкивался с таким?

Племяшка родилась 3го января. Родители получили свидетельство о рождении прямо в роддоме (7м). Не знаю платили или нет, но это очень удобно и я рада, что у нас появилась такая услуга.
 
Племяшка родилась 3го января. Родители получили свидетельство о рождении прямо в роддоме (7м). Не знаю платили или нет, но это очень удобно и я рада, что у нас появилась такая услуга.

Ну сейчас процедура быстрая в загсе, так что 5-10 минут можно потратить на свидетельство.
 
Ну сейчас процедура быстрая в загсе, так что 5-10 минут можно потратить на свидетельство.

Зачем? Нужно ехать куда-то... У меня двое детей. В обеих случаях получение свидетельства, пусть даже пятиминутное, было крайне напряжным, ввиду послеродового состояния и грудного вскармливания. Если бы была возможность оформить свидетельство в роддоме, я бы воспользовалась ей не задумываясь.
 
Зачем? Нужно ехать куда-то... У меня двое детей. В обеих случаях получение свидетельства, пусть даже пятиминутное, было крайне напряжным, ввиду послеродового состояния и грудного вскармливания. Если бы была возможность оформить свидетельство в роддоме, я бы воспользовалась ей не задумываясь.

А муж Вам зачем?
 
ну во-первых, бывают ситуации, когда при регистрации ребенка должны присутствовать оба родители. а, во-вторых, если есть возможность не тратить время мужа на поездки в Загс, то почему бы ей не воспользоваться.:) пусть там 15 минут и на дорогу еще сколько-то времени в целом такое мероприятие обойдется часа в 1.5. это время можно провести с большей пользой.:)
но тут, конечно, каждый сам решает, как ему лучше и удобнее.
 
ну во-первых, бывают ситуации, когда при регистрации ребенка должны присутствовать оба родители. а, во-вторых, если есть возможность не тратить время мужа на поездки в Загс, то почему бы ей не воспользоваться.:) пусть там 15 минут и на дорогу еще сколько-то времени в целом такое мероприятие обойдется часа в 1.5. это время можно провести с большей пользой.:)
но тут, конечно, каждый сам решает, как ему лучше и удобнее.

Я не спорю, если так удобнее то я тут ничего уже не докажу. А в каких случаях нужны оба родителя?
 

Простите, он покормит сисей орущего ребенка?

А в каких случаях нужны оба родителя?
Если фамилии разные у родителей. В моем случае это так. Отец должен подтвердить, что фамилия ребенка будет как у него, или как у жены, смотря что вы выберете.
 
Назад
Зверху Знизу