Редуктор на водопровод. Надо ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 145
Редуктор на водопровод. Надо ли?

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос - нужно ли ставить редуктор давления на подачу горячей воды в новострое.
Так же есть сомнения по целесообразности установки его на холодный водопровод. Какие будут мнения?
Заранее благодарен за ответы.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

Если давление в системе системно (пардон за каламбур) выходит за рамки нормы и нет возможности повлиять на водоподведение извне - почему бы и "да". Это целесообразно хоть на ХВ хоть на ГВ. Где есть проблема - там и нужно ставить.
Если же давление сейчас у Вас в норме, но Вы просто хотите обезопасить себя от каких-то аварийных ситуаций, безумных бросков давления в будущем - редуктор так же имеет право быть в системе водоподготовки Вашей квартиры.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

тебе шо жалко 200 гришек буквально на регулятор? у меня в доме летом 100500 раз
отключают воду, так каждую неделю из-за гидроударов текло то там то там, в основном колбы-фильтры разрывало

Не жалко. Просто уже смонтировано все - надо переделывать под редуктор.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

Лучше поставить на обе воды:
1. Просто обезопасить сантехнику от повышенного давления
2. Чтобы сглаживать (либо вообще не ощущать) колебания давления в пики разбора, и, например, во время приема душа вода не скакала, то холодная то горячая.
3. Ставить нормальные редукторы, типа Honeywell.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

Не жалко. Просто уже смонтировано все - надо переделывать под редуктор.
А нахуа смонтировали без редуктора? Посудомоечная машина бадет? ситралку жалко? а фильтр для воды под мойкой ставить собираешься, хочешь шоб колбы не посрывало? хочешь чтоб не передавливало горячую/холодную воду (когда разность давления на хвс/гвс)?
минимальный набор: нормальные запорные краны, сетчатые фильтры (грязевик), редуктора давления, счетчики, либо подготовлено место под их установку (вставка), обратные клапана ну и отвод под бойлер не забыть.
Это прям самый минимальный набор.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

еше компенсатор гидроударов поставь и все
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

А еще редуктор здорово помогает снизить потребление воды :)
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

Возник вопрос - нужно ли ставить редуктор давления на подачу горячей воды в новострое.
а зачем? чем давление воды в новострое отличается от других домов? ничем....
моё мнение - не нужно.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

а зачем? чем давление воды в новострое отличается от других домов? ничем....
моё мнение - не нужно.

+ С таким качеством воды хуй поймёшь сколько он будет работать как редуктор. А колбочки фильтров да, подтебуют иногда.
В частных домах ни разу не у кого не видел. В квартире жил была мысль поставить. Даже приобрел. Так и лежит не использованный так как продали этот человейник )). А колбу рвало, но рвало по ходу от времени. Одну на квартире, от старых хозяева наследие. Одну в частном доме тоже крепко не новую. Их менять, думаю, нужно раз лет в 5. По ходу пластик портится.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

а зачем? чем давление воды в новострое отличается от других домов? ничем....
моё мнение - не нужно.
Я сейчас живу в старом доме. Давление - никакое. Особенно утром. А в новострое струя из шланга опрокидывает ведро, если под углом начать наливать. Так что отличие все таки есть.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

Я сейчас живу в старом доме. Давление - никакое. Особенно утром. А в новострое струя из шланга опрокидывает ведро, если под углом начать наливать. Так что отличие все таки есть.
я в старом - струя из крана нормальная... в новостроях видел напор, мало чем отличается...это жилстроевские были 9-ти этажки.. может в других домах давление другое, не знаю
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

+ С таким качеством воды хуй поймёшь сколько он будет работать как редуктор. А колбочки фильтров да, подтебуют иногда.
Для этого надо до редуктора ставить нормальный промывной фильтр грубой очистки с сеткой на 100 микрон.

В частных домах ни разу не у кого не видел.
В частных домах ставят целую систему водоподготовки, которая занимает кладовку.

Давление, может быть сегодня нормальное, а завтра нет, конечно если постоянно очень слабое давление то редуктор выполнять свою функцию не будет, но тогда надо решать вопрос с водоканалом.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

а зачем? чем давление воды в новострое отличается от других домов? ничем....
моё мнение - не нужно.
редуктор нужен всегда и везде, тем более стоит копейки
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

редуктор нужен всегда и везде,
не сталкивался с ним. может для фильтров нужен, не знаю.. если без фильтров, то всю жизнь пользуюсь обычным водопроводом и нужды не было
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

не сталкивался с ним. может для фильтров нужен, не знаю.. если без фильтров, то всю жизнь пользуюсь обычным водопроводом и нужды не было

Ну да как то так.
Маркетологи засрали людям головы. Вот от туда и водоподготовка размером с кладовку и по автомату на каждую розетку, лампочку и щиты размером с холодильник.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

и по автомату на каждую розетку, лампочку и щиты размером с холодильник.
смотря что подключается к розеткам... иногда нужен свой автомат, если это бойлер, или какой ещё мошный аппарат.. так проще неисправность искать и разделять нагрузку.
 
Re: Редуктор на водопровод. Надо ли?

Я себе поставил и на горячую и на холодную. Вот такие

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При выборе нужно отличать поршневой редуктор от мембранного. Первый скорее компенсатор гидроударов, т.к. в статике может не верно регулировать. Если трудно понять, какой именно тип вам впаривают продавцы, есть 2 косвенных признака - корпус у поршневого имеет меньший диаметр, чем у мембранного (мембране нужно где-то расположиться). И второе - если максимальное давление до 16 атм - поршневые, если до 25 - мембранный. Это не абсолютно, но в большинстве случаев работает.

Еще нужно помнить, что после редуктора иногда требуется поставить маленький расширительный бачек, чтоб компенсировать температурное расширение воды после редуктора при отсутствии разбора. Например вот такой. Он мал, но места все-же требует.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу