Ребятки, нужен ваш совет

Пролиматек. Там сзади рамка ставится, ну и в отверстия стойки закручиваются. На них крепится рамка для куллера.
Но тут дело не в куллере, скорее всего. Я даже не знаю в чем. Винт, слава богу, отпал. А так остается пыль, БП, мать(?)

.....маааааленький контактер на +12 рядом с креплением кулера, но мне больше нравятся разъёмы под оперативу, блокирующиеся видухой и не любящие вмешательства. Но 80% - не контакт...Так, давай ещё раз, куллер сменил, запустил, всё работало. Перестало стартовать\загружаться после первого остывания.Правильно?
 
Получается, что так, после остывания.
Кстати, слоты памяти не блокируются, там все в порядке.
 
1-е, что приходит в голову - видуху дожать.... Да, и ещё - уходит в ребут после чего(лоудер -первые 5 сек, 16 бит дрова(бегущий чёниебудь) графический режим (перед))?
 
Если видуха, то почему стабильно доходит вплоть до загрузки винды? Ни разу не вылетело во время ПОСТ-индикации.

Ну проверю перед сном. Сейчас стремно .а то снова час в винду не войду :D
 
Если видуха, то почему стабильно доходит вплоть до загрузки винды? Ни разу не вылетело во время ПОСТ-индикации.:D
...эт просто: во время загрузки ГУи и драйвера она инициализирует питание в графическом режиме - 75Вт по писие. Немного коряво обрисовал, но ты понял о чём я....:)
 
Кстати, вот еще только сейчас заметил. Один куллер подключен через молекс. Так он тихонечко вращается (оборотов 30 в минуту) даже когда БП в дежурном режиме, а комп выключен.

А еще у меня есть куллер-дебил Nanoxia. Так он совершает колебательные движения, куда бы ни был подключен. При чем отсальные ведут себя смирно. Но это, скорее всего, к делу не относится.
 
Так, стоп! Колебательные движения - пох (стабилизатору в куллере 3.14 здец), а вот вращение куллера при выключеном БП (дежурка) говорит о том, что где-то в БП есть утечка, и не хилая. Во включенном состоянии такой БП врядли может выдавать требуемые мощности. Кста "прогрев" может быть обусловлен напиткой потерявших ёмкость электролитов....
 
Ты там под мамкой винт не забыл ?
 
Во-во. Уже ближе к истине, походу. Я сам пришел к такому выводу, с чего тема и начиналась.
Просто нужно было подтверждение, и оно похоже, есть.
Блок - чиф 850 Вт, работает уже больше года. Видимо, пизнес ему приходит.
 
Не могу не присоединится к вопросу дизеля - утечка могет быть и по мамашке:) Я пока явного указателя на БП не вижу....
 
Нет, я ж еще не полностью идиот :) Не забыл ниче, это сто пудов.
Вот еще одно наблюдение.
В дежурном режиме должны гореть все три диода-индикатора на мамашке - цпу, память и северник.
ЦПУ и Память горят через раз. Один раз - цпу, другой раз - память.
 
Макс, давай ещё раз о терминах. ПС0 - выкл, ПС2 -спящий режим, дальше не важно. Что ты называешь дежуркой? В выкл состоянии на МСИ делюх светится только индикатор дежурки. в спящем - дежурки и памяти. Если бы у меня не было принципа никогда не спорить, я бы поспорил, что подкоротил где-то. Скорее всего - по слоту и скорее всего - по писие...
 
Дежурка - комп выключен, БП к сети подключен, соответственно.
Че предлагаешь - вытащить видео и поставить обратно?
 
...и разъём питания от мамашки с контролем проводов, и +12 на проц. Кста - БП модкльный? В Виде паранои - воткнуть не так мог? Ещё внимательно позырь на днище корпуса на стыке с мамашей... Гайка рамки крепления кулера?
Я в таких случаях поступаю просто - мать с процом видухой и БП ставлю на сенд. Если работает - разбираюсь дальше степ бай степ...
 
Вот только что поставил видео в другой слот, Память воткнул две планки, пофиг - через минут пять прогрева БП позволяет войти в виндовс. Два раза засекал.
Практически одно и то же время требуется, чтобы система расчехлилась.
Проверил - между матерью и поддоном - везде свободно. Нет нигде закорота.
 
Это давление на присяжных!:D....Возможно и БП....Я когда-то так проц зацеипл на 775... промучался пол дня. Оказалось достаточно рамку поднять\опустить.. Хз, Макс. Первый пост: разобрать-помыть собрать самый верный.... Приходи в гости с БП, мы ему 5970 с квадом подцепим, если не задымит - будет жить!:D
 
Слоты все исправны, все работает.
Что еще может вызывать
1)достижение мощности, необходимой для загрузки виндовс, через определенное время
2)вращение вентиляторов, подключенных через молекс, в Standby
 
Окисление кольцевой трещины в пайке, любой другой неконтакт\утечка. Где - второй сложный вопрос:(
ПЫСЫ: Утечка стартовых токов в мамашке, вследствие... да хз чего - загрязнения токопроводящим материалом кнопки запуска.. Фазу поменяй, в конце концов (мечтать, так мечтать!):)
Кста, если отключить БП от всего, кроме куллера - крутится?
 
Короче, надо проверять другим БП.
Потому как вращение куллера, подключенного непосредственно к БП, проблемами с матерью вроде как не обьяснить. То есть, если проблема есть, и отбросить вероятность что пошабашила и матть, и БП, то остается именно БП.
Кстати, 5,25В по 5В-линии уже биос показывает. Растем, пора вырубаться, потому что ситуация ухудшается практически на глазах.
 
скорей всего бэд на винте, симптомы какбе очень именно на это намекают
 
Назад
Зверху Знизу