Разыскиваются люди, которым жилось плохо при померанчевом режиме.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Когда Вам лучше жилось, при померанчевых, или при бело-голубых?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    158
То, что ты сказал, Сева, можно назвать вульгарный тенденциализм. :іржач:
Ибо нет научных доказательств твоего "изобретения".
---
С другой стороны есть конкретные действия одной и второй власти (по цвету), а так же вполне определенная Программа экономических реформ действующего Президента Украины. Так там, ранее одна из ведущих отраслей украинской промышленности - машиностроение, вообще отсутствует. Так какие можно ожидать тенденции в жизни народа!

А ведь именно уровень развития машиностроения (и прочих высокопередельных отраслей) определяет уровень добавленной стоимости, а значит ВВП Украины. А ВВП, Сева, - это реальные доходы населения и прибыль предприятий.

Вот те и результат перехода к работе проффесионалов!:D


О! Неужели кто-то во власти соображал в промышленности? Ну Кучма вроде понимал. А остальные?.. Не верю в профессионализм хамов от политики!
 
Я с Вами спорить не буду. Но вот лично я НЕ ВЕРЮ что честно он платил и платит налоги...
Уважаемый, тут Ваше верю-неверю ни к месту! Тут или факты нужны или, хотя бы минимум логики для понимания условий ведения хозяйственной деятельности в Украине за весь период ее независимости.
На примере других псевдоубыточных предприятий могу со 100% уверенностью сказать комбинируют что бы не платить!
Я не знаю, что в данном месте Вы подразумеваете под определением "псевдоубыточные", но логика и знания реальностей в Украине требуют понять следующее: если ни одна власть за годы независимости не позаботилась о создании нормальной конкурентной среды для ведения бизнеса, то кункуренция перемещается в область уклонения от налогов, причем за счет бездействия власти по искоренению коррупции.

Для простоты понимания объясню по другому, если Вы не будете оптимизировать налогообложение, хотя бы в рамках действующего законодательства (что налоговой тоже считается преступлением), то Вы просто не выдержите конкуренции даже при самой конкурентоспособной продукции.

Наша власть своими непрофессиональными действиями сама провоцирует бизнес к нарушениям. Или Вам это не известно?

Так гораздо проще и эффективнее проводить налоговые проверки, которые еще при руководстве налоговой Азаровым поддерживались часто эффектами "маски-шоу" со всеми атрибутами: маски, бронежилеты, автоматы, к стене ноги расставить, или на пол лицом вниз.
 
Какие миллиарды в случае с УПЭК? Я не против объективных разборок в теме, но не нужно же переходить грани разумного.
На счет объективных разборок.
состояние этого жидка в активах (по Форбс) 155 млн у.е
и его личное - 63 млн у.е
Повторюсь - это официальные цифры! А теперь самый цинус!
Такие же официальные цифры есть за каждый год работы каждого предприрятия или промышленной группы в целом.
Теперь вопрос: "Как за 18 лет работы обьединения и чередуя убытки через год(здесь поясняю(год в плюсах, год в минусах)для тех кто считать не будет)" Можно заработать 63 млн у.е ???
Когда ответите себе на этот вопрос :) Мне не надо! Я уже задачку посчитал.
Поймете что такое "псевдоубыточные"
 
Останнє редагування:
На счет объективных разборок.
состояние этого жидка в активах (по Форбс) 155 млн у.е
и его личное - 63 млн у.е
Повторюсь - это официальные цифры! А теперь самый цинус!
Такие же официальные цифры есть за каждый год работы каждого предприрятия или промышленной группы в целом.
Теперь вопрос: "Как за 18 лет работы обьединения и чередуя убытки через год(здесь поясняю(год в плюсах, год в минусах)для тех кто считать не будет)" Можно заработать 63 млн у.е ???
Когда ответите себе на этот вопрос :) Мне не надо! Я уже задачку посчитал.
Поймете что такое "псевдоубыточные"
Самый "цинус" в том, что я не только для Вас отвечал.:пиво:

Кроме того, я Вам кратко и в общих чертах описал систему появления "псевдоубыточных" предприятий в Украине, которая и стимулируется непрофессиональной властью, и повторяться считаю для Вас оскорбительным. К тому же, как делается "псевдоубыточность" в Украине я знаю, а Вы лишь на калькуляторе прикидываете.:D

Кроме того по УПЭКу я указал, в контексте обсуждения данной темы, в чем различались для него условия ведения бизнеса (точнее их результаты) при властях разного цвета

Что касается указанного "жидка", то тут, действительно, нечего обсуждать - жидок всегда жидок с соответствующим отношением к жидкам.:D

Правда в учредителях УПЭКа не только один жидок, но это уже, как я понимаю не важно. Мы с Вами по этой части обсуждения причин "псевдоубыточности" в Украине пришли к вполне конкретному и однозначному мнению!:D
 
Извиняюсь за грубость но не могу не спросить
стер... нахрен..



Вот правда, пытаюсь быть вежливым.
Отвечать прямо на ваш вопрос не буду иначе это будет куча матов! скажу так!
Миша Д задекларировал годовую прибыль в 163 тыс за прошлый год.
А его обед или ужин в Галерее (единоразово) меньше 15шки не обходится.... И живет он в 2х комнатной хрущевке а не в лесопарковском дворце где только забор стоит 10 лимонов.
Так что будьте любезны прекратите тролить и выставлять себя дурачком не понимающим прописных истин! Вам это не идет!
 
Останнє редагування:
Понятно.
Главное - авторитетно надуть щёки. А если кто вдруг усомнится, отправить того в гугл. Блестящая победа в дискуссии. :D

Я ж название книги кинул. Или на клавиатуре клавиш не хватает (а мышку пробухал)?
Ладно, вот тебе прямая ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читай, просвещайся.
 
Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш»

ПуАО «ХЭЛЗ Укрэлектромаш» закончил 2012 г. с чистым доходом 47,6 млн грн. По итогам периода завод зафиксировал убыток в сумме 9,7 млн грн.

Консолидированный объем валовых продаж Индустриальной группы УПЭК без трансфертов по итогам 2012 г. составил 1 629,225 млн грн, что почти 26% или на 575,948 млн грн меньше, чем 2011 г. и практически на том же уровне, что и в 2010 г. (рост по сравнению с 2010 г. составил 2,7%).
********************************************
Что мы видим?! А то о чем я, и не только я, писали выше!
Обанкротили, откупили за гроши и погнали дальше клепать насосы!

Его купили по цене 3х комнатной квартиры, вывезли станки, скажем так - много станков, или даж так - дохера станков. Вот и прибыль. А теперь все.
Остался только сборочный цех, где возможно (в Китае тоже не дибилы, даром делать не будут, а нашим надо подешевле, а лучьше даром) будут "собирать" китайские движки (табличку лепить) и продавать их.
Вот в чем вся проблема, пишут красиво, а скоро останется как от серпа - площадка под строительство стадионов.

Насколько я понял, здесь собрались помаранчево-голубые. И пытаться показать очевидное это глупо с моей стороны, потому что я, по умолчанию являюсь противником. И никого не ипет что мне ложить на ваши политические дебаты.

И еще, нету здесь никакой "псевдоубыточности", пустые корпуса не могут приносить прибыль по умолчанию.
 
Останнє редагування:
Его купили по цене 3х комнатной квартиры, вывезли станки, скажем так - много станков, или даж так - дохера станков. Вот и прибыль. А теперь все.
Когда УПЭК купил завод?
Остался только сборочный цех, где возможно (в Китае тоже не дибилы, даром делать не будут, а нашим надо подешевле, а лучьше даром) будут "собирать" китайские движки (табличку лепить) и продавать их.
Вот в чем вся проблема, пишут красиво, а скоро останется как от серпа - площадка под строительство стадионов.
Да, бывает и так? Выводы какие?
Вот перечень предлагаемых неликвидов ХЭЛЗ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание на год ввода в эксплуатацию оборудования. И Вы считаете, что с таким оборудованием можно конкурировать с Китаем?
Насколько я понял, здесь собрались помаранчево-голубые.
Нам всем постоянно приходится делать выбор власти путем голосования... Люди хотят разбираться о зависимости положения в экономике от методов управления ею той или иной политической силой? Что здесь непонятного?
И пытаться показать очевидное это глупо с моей стороны, потому что я, по умолчанию являюсь противником. И никого не ипет что мне ложить на ваши политические дебаты.
Противником кого или чего Вы являетесь?

Можно быть противником разных людей или процессов, организованных людьми, но жить то стране и народу страны все равно как-то приходится. Но вполне логично, попытаться, делая выбор политической силы во власть, добиться лучших результатов.
И еще, нету здесь никакой "псевдоубыточности", пустые корпуса не могут приносить прибыль по умолчанию.
Но и прибыли приносить они тоже не могут.
 
Я ж название книги кинул. Или на клавиатуре клавиш не хватает (а мышку пробухал)?
Ладно, вот тебе прямая ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читай, просвещайся.

Больше букв, так убедительнее! :yahoo:
"Своевременно" вышедшая книга известнейшего автора - это сильно. :рл:

Проверить, как ты читал свою же ссылку?
В какие годы Бджоляр руководил банком "Украина"?
 
Когда УПЭК купил завод?
Да
Но и прибыли приносить они тоже не могут.
Кхм... Я что то не так читаю, или Вы меня копируете :)
Противником кого или чего Вы являетесь?
А это зависит от человека, читающего текст. Он читает, и я по умолчанию становлюсь злостным нелюбителем помаранчевых или голубых, смотря к коим относится читатель.
Нам всем постоянно приходится делать выбор власти путем голосования... Люди хотят разбираться о зависимости положения в экономике от методов управления ею той или иной политической силой? Что здесь непонятного?
Все понятно, не отрывайте предложения от абзаца.
Обратите внимание на год ввода в эксплуатацию оборудования.
Это бывает, у нас например некоторые станки скоро будут отмечать столетие. И ничего, других нету, и не будет, ждет та же участь что ХЭЛЗ. (Все тот же упек, только нас не покупали - пришли дядьки с автоматами в 2009 :) )
 
Вот мне тяжело однозначно ответить, потому что с одной стороны у меня жизнь улучшается постоянно, в том числе и при оранжевых это происходило, с другой стороны на период заданный ТСом пришелся кризис. И к тому же не будем забывать что некоторые вещи реализованный Ющом и сейчас актуальны. Хотя в целом помаранчивые были козлами, но синии щас тоже не на высоте. Не пойду на выборы!
 
Ясно. По существу возражений, значит, не будет. Лады :)

Это ответ на вопрос: в какие годы Бджоляр руководил банком "Украина"? :confused:
Действительно, разговор "по существу", раз уж ты запостил мне много букв, которые даже сам не удосужился прочитать. :D
 
Да уж, такого пиздеца, как сегодня, при померанчевых в Харькове не было.
 
Одно могу сказать, оглядываясь на те года. Беда наша была в том, что мы тогда даже не догадывались, как хорошо мы тогда жили.

Знать бы, как мы станем жить при следующем режиме - эээх!
 
Одно могу сказать, оглядываясь на те года. Беда наша была в том, что мы тогда даже не догадывались, как хорошо мы тогда жили.
Ваша беда была - что вы не догадывались, как хорошо вы тогда жили.
А наша - что мы об этом (хорошей жизни свидомых) прекрасно знали. Вот поэтому и набрал пасечник столько...
 
Не, не будет! Он уже всем надоел, равно как и сам трындежь про всю эту проплаченную помаранчевую бредятину.
Могу только поделиться своими наблюдениями за "политикой" ХФ. Тогда имел место сплошной срач во всех темах, смысл которых в конце концов сводился к одному единому выводу: кто не чтит идеалы майдана, тот изгой нашего общества. Форум просто кишил всякими дебилами и неадекватами, проплаченными пропагандонами, дезинформаторами и просто лапоухими долбоебами, несущими полнейшую ересь про этот ихний помаранчевый цирк. А тех, кто пытался что-либо возразить, непременно отправлялись в бан на неделю, как минимум. Было весело и грустно одновременно. От всей той пиздоты остались только единицы, появляющиеся тут просто ради прикола. Бабла видать больше ни кто не дает. :D
Как жилось тогда и сейчас? Тогда было немного лучше, ибо были все моложе. В финансовом плане, у кого как. Барыгам-спекулянтам жилось однозначно лучше, работягам пожалуй наоборот. Толстопузым паразитам самых разных мастей, сколотившим капитал на чужих костях или просто неплохо урвавших на развале Союза, существующих сегодня исключительно за счет труда наемных работников, сейчас стало хуевее, ибо их начали немного прессовать. В моральном плане... Тогда был полный пиздецц! Люди даже внутри семей драки устраивали. Просто массовый психоз и помешательство охватило всех жителей в ту пору. Одна только Юлька в наморднике от свинячего гриппа чего стоила... Сейчас, слава Всевышнему, этот дурдом закончился.
Если взагали, то нуегонах тот помаранчевый режим вместе с его авторами, спонсорами и майдаунами. Уверен, если бы он не загнулся так быстро, то последствия могли бы стать непредсказуемыми.

Беру свои слова обратно.
 
Ну, сабж понятен из названия, я надеюсь. Для тех, кто любит придираться к словам, уточняю, имеется в виду период жизни в Украине с 23.01.2005 по 26.02.2010.

Добавил опрос. Голосуют только граждане Украины.

Тупой опрос... Помаранчевых толком и не было.. Премьер янек 2 года рулил.. Нуи пол года 2 акробата ехануров с пасечником в связке наворотили. потом Юля пришла да ... как кошка с собакой.. вобщем вопрос не коректен.. При демократии мы не жили а сравнивать одно ярмо с другим интереса нет...
 
Назад
Зверху Знизу