Развод от МТС

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 72
Развод от МТС

Позавчера у Лены на мобильном телефоне в режиме ожидания вдруг начали появляться какие-то рекламные сообщения, причём это не SMS, а просто текст на экране (это называется PUSH-сообщение).

Нажав на такое сообщение, чтобы получить доступ к меню сообщения (как это делается с SMS-ками), мы увидели «запрос отослан» и через несколько секунд — SMS о том, что запрос на подключение услуги GOOD’ок обрабатывается. Буквально несколько минут — и при звонке на номер Лены стал воспроизводиться некий туповатый гундосый диалог, который компания МТС считает забавным.

Как оказалось после общения с оператором call-центра, компания МТС Украина самостоятельно подключила услугу «МТС-Клик», которую Лена (контрактный абонент!) не заказывала. И по своей сути, и по содержанию — это спам.

На сайте в описании услуги МТС-Клик читаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Услуга работает следующим образом – на экран Вашего телефона приходит бесплатное промо-сообщение. Заинтересовавшись тем или иным сообщением, Вы одним нажатием кнопки ОК попадаете в меню, где можно: выбрав пункт «Читать» прочесть новость подробнее, прослушать заинтересовавшую Вас информацию, а также приобрести что-нибудь из огромного ассортимента мобильных продуктов. Стоимость заказа платных услуг указана в отдельном пункте меню «Стоимость» или в ответном сообщении на заказ контента.

На вопрос оператору, почему произошёл заказ услуги GOOD’ок без запроса и без явного подтверждения, представитель МТС ответил, что, скорее всего, на телефон приходили не только сообщения МТС-Клик, но и PUSH-сообщения с рекламой GOOD’ок, с помощью которого и была активирована услуга.

Я хорошо управляюсь с мобилами, смартфонами и всякими гаджетами, и соблюдаю осторожность со всякими такими «акциями», но если даже меня «смогли подписать», то мне страшно даже представить, сколько тысяч пенсионеров и школьников за ближайшие дни таким способом заставят заказать всяческие «услуги».

Услуга МТС-Клик автоматически подключена всем новым абонентам и тем абонентам, которые недавно сменили SIM-карты. Предупредите своих друзей и родных, чтобы они не «попали». Это не единичный случай: вчера Лена слышала разговор двух женщин, одна из которой жаловалась, что у неё закончились деньги на МТС, и теперь у неё какая-то странная мелодия вместо гудка.

Чтобы отключить «МТС-Клик», надо:

зайти в меню телефона, выбрать в меню «MTS-Menu»
выбрать пункт «МТС Клік»
в нём выбрать «Активація» → «Відключити»

Внимание! Есть пока непроверенная информация, что в новых SIM-карточках самостоятельно отключить «МТС Клик» теперь невозможно: требуется звонить в 111, чтобы оператор дал возможность отключать «МТС Клик» в меню.

P.S. Я думаю, вы отлично понимаете, какое теперь у меня отношение к компании «МТС Украина».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приобрел МТС-карточку для удобства клиентов. За два дня 30.00 грн., как не бывало. Завтра звоню оператору с просьбой вернуть украденное или пользоваться услугами МТС буду раз в год - чтобы продлить ещё на год действие номера, а все остальное время только лишь на приеме.
 
Вы только это заметили?
 
Вы только это заметили?
я просто только третий день являюсь абонентом МТС. Я просто понять не могу почему люди пользуются этим оператором?
Ведь, если уже давно заметили, то можно было бы перейти к другому оператору. Мой брат утверждает что имеет Лайф и Киевстар и 50-60 грн., в месяц ему хватает, не ограничивая себя в звонках. Покупайте телефоны с двумя симками и дело в шляпе
 
МТС-уроды,про 3копейки за отчёт о доставке sms так и не предупредили,всё втихаря!
 
ТС, спасибо за инфу про эту не нужную услугу МТС-Клик. У отца - новая сим-карта, эти клики уже подзадолбали, если честно. Ради любопытства залезла в меню сим-карты и... о, чудо!!! отключила эту хрень без проблем.
 
очередной развод от МТС. Заебали уже такими темами, их по 100500 в неделю! Без лоха и жизнь плоха!
 
Лайф говно а Киевстар сдерет три шкуры.
 
У меня лично лайф - проблем ни каких нету! 35коп минута на любого оператора (снимает оплату не за минуту,а на сколько наговорил(20,30сек и т.п.)) и без платы за соединение очень даже выгодно!))):D
Есть такой же киевстар, но из за халявы лайфа в сети между абонентами лайф - им и пользуюсь!) но правда киевстар 30коп минута((
 
У меня лично лайф - проблем ни каких нету! 35коп минута на любого оператора (снимает оплату не за минуту,а на сколько наговорил(20,30сек и т.п.)) и без платы за соединение очень даже выгодно!))):D

и сеть только по городу:D
 
ТС, спасибо за инфу про эту не нужную услугу МТС-Клик. У отца - новая сим-карта, эти клики уже подзадолбали, если честно. Ради любопытства залезла в меню сим-карты и... о, чудо!!! отключила эту хрень без проблем.

узнал еще информацию: Лучше позвонить оператору через 111 в сети МТС и попросить отключить МТС-клик навсегда. Жалувались, что она автоматически включается, если карточку вынять и вставить в телефон
 
Киевстар - это сила. У меня тариф "Класичный", очень выгодно для звонков на Киевстар, а Лайф с лайфом - бесплатно, то есть 35 грн. в месяц. Какие неудобства, если в основе люди сидят на этих двух операторах?!
 
я просто только третий день являюсь абонентом МТС. Я просто понять не могу почему люди пользуются этим оператором?
Ведь, если уже давно заметили, то можно было бы перейти к другому оператору. Мой брат утверждает что имеет Лайф и Киевстар и 50-60 грн., в месяц ему хватает, не ограничивая себя в звонках. Покупайте телефоны с двумя симками и дело в шляпе

Просто некоторые покупали ешё SIm_SIM_UMC, и не хотят менять номер, и на старых карточках нет "МТС_клик"

У меня лично лайф - проблем ни каких нету! 35коп минута на любого оператора (снимает оплату не за минуту,а на сколько наговорил(20,30сек и т.п.)) и без платы за соединение очень даже выгодно!))):D
Есть такой же киевстар, но из за халявы лайфа в сети между абонентами лайф - им и пользуюсь!) но правда киевстар 30коп минута((

А Вы за город выедете и появятся проблемы.

МТС что-то пиарится по черному последнее время

Кацапы гонят
 
Киевстар - это сила. У меня тариф "Класичный", очень выгодно для звонков на Киевстар, а Лайф с лайфом - бесплатно, то есть 35 грн. в месяц. Какие неудобства, если в основе люди сидят на этих двух операторах?!

Сила, везде работает и качество связи отличное.

У меня тариф "Прорыв" пол часа в сутки по украине бесплатно.:yahoo:
 
ТС давай голосовалку чей оператор куруче:D
 
Лайф с лайфом - бесплатно, то есть 35 грн. в месяц.

:іржач::іржач::іржач:

Вот когда "Лайф" стал снимать 2 грн., независимо от того, звонил ты или нет - выбросил карточку-на. На днях пополнял МТС на 40 грн. Предыдущие 30 грн. "выговаривал" с 25 мая. "Киевстар" (телефон двухкарточный) - примерно такой же расход.

Ну, не любитель "лялякать" без пользы :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу