Разрешение отца на выезд ребенка за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 43
Разрешение отца на выезд ребенка за границу

Всем привет!
Какая процедура решения этого вопроса?
Как я понимаю, отец должен у нотариуса подписать соответствующий документ…
Что это за документ?
Какие документы необходимо предоставить нотариусу?
Какой срок этого документа?
У любого нотариуса можно это оформить?
 
Это документ о том,что отец не возражает против выезда ребенка за границу в сопровождении кого-либо(мать,бабушка,дедушка)Его можно сделать у любого нотариуса.Если нужно,нотариус сделает два таких разрешения-одно для таможни,второе для посольства.Отцу необходимо прийти к нотариусу со свидетельством о рождении ребенка.Срок действия-точно не помню,от 3 месяцев до полугода(скорее 3 месяца),но лучше указывать точные даты выезда.Нотариус сделает любой,они знают каким должен быть документ.Срок действия документа...кажись таки 3 месяца.
 
И есть еще нюанс - мои знакомые сталкивались. Лучше делать согласие на выезд у государственного нотариуса, а не у частного. деньги те же, но тогда точно никаких проблем не будет. Отец берет свой паспорт, идентификационный код и свидетельство о рождении ребенка. Обязательно в документе указывается период, на который выезжает ребенок, страна, куда едут.
 
Мой ребенок от второго брака регулярно ездит в Германию,делаю разрешение у частника-проблем никогда не было.
 
Нотариально завереное разрешение можно оформить у любого Нотариуса, и срок действия может быть любой, хоть на несколько лет, главное что бы там были перечислены страны которые можете посещать(тогда не нужно будет каждый раз такое оформлять), но Вам лучше спросить у того кто занимается организацией этой поездки, может там должно быть все четко!
 
Я так понимаю, что мать будет сопровождать ребенка в поездке? Иначе, разрешение должно делаться от имени обоих родителей?
 
Внимательно проверяйте чтобы ФИО были правильно написаны в документе.
 
Свидетельство о рождении ребенка не нужно, только Ваш паспорт. + знать как пишеться на украинском ФИО мамы, ФИО ребенка, + дата рождения ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу